: : Египет : : Шарм эль Шейх : : Дессоле Пирамиса Шарм Шарм эль Шейх : : Отзыв 1899184 : : Туры

Отзыв на отель Дессоле Пирамиса Шарм Шарм эль Шейх

Отзыв написал 09.12.2014.

Отель.
Расстояние с аэропорта до отеля близкое, можно сказать, почти рядом. Высадка туристов в Пирамиза у нас была первой, следующая высадка в другом отеле. Из автобуса вышли почти 2/3 туристов, багаж оставили на улице перед входом в отель. Когда мы вошли в центральный холл, то перед нашими взором предстало такое хаотичное и суматошное движение из вновь прибывших, уезжающих, и просто отдыхающих туристов, обслуживающего персонала снующих с своими подносами туда-сюда. В холле стоял какой-то гул от разговоров громкоговорящих. Сложилось такое впечатление, что находишься в ЖД вокзале, разве что не было объявлений о поездах). После недолгих формальностей на рэссепшн, нам на руки одели желтые браслеты. На вопрос о том, что мы являемся как бы «профсоюзными членами» сетей Dessole, нам сказали, что информацию проверят, и на следующий день можем подойти для замены браслетов. На следующий день на рэссепшн уже другой рэссептор после того как мы к нему обратились, сказал, что он только что отправил запрос на уточнение, хотя мы эту информацию внесли в анкету, которую заполняли при заселении, и что самое интересное, нам сообщили что ответ должен прийти в течение трех дней!))) То же самое нам подтвердил один парень, отдыхавший со своей семьей уже неделю, что они свои браслеты ждали почти 5 дней, пока те проверили информацию, что они члены «профсоюза»! До этого мы отдыхали в Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh, затем в Dessole Royal Rojana Resort, где не заметили такой склоки, и что на проверку такой незначительной, казалось бы информации, требуется столько времени. Золотые браслеты, именно в этом отеле, своим счастливым обладателям не дают никаких-либо особых преимуществ, кроме того что они просто различаются цветом))) На пятый день отдыха к нам в номер принесли корзинку с фруктами (яблоко зеленое, яблоко красное, мандаринчик, банан, хурма – все перечисленное – по 1шт.) вот и все, что дает «профсоюзный» золотой браслет в Dessole Pyramisa Sharm-El-Sheikh. В других отелях помню присылали еще письмо-благодарность, ну и отношение персонала было гораздо лучше. Плюс скидки на процедуры. На последние мы не ходили.
Вернемся к размещению. Мы приехали перед ужином, поэтому никаких утомительных ожиданий на рэсспешн не было. Хотя в последующие дни заметили, что прибывших утренними рейсами туристов, также стараются расселить быстро. Это конечно плюс отелю.
После того как нам выдали ключ, карты для полотенец, нас с нашим багажом провожатый довез до номера почти на игрушечной машинке, отдали ему за это 10$, тк не было мелочи. Номер в агентстве бронировали самый простой, с видом на сад, тк нам было не важно, с видом на море или что, главное исходили из принципа, что отдыхать будем на море, и что если что будет серьезное, то можно на месте сделать доплату и поменять номер. Нас привезли в район где были 2-х этажные домики, номер нашего домика был под №49, а сам наш номер располагался на первом этаже. Вход был с южной стороны, с угла, стеклянная дверь, над ней были установлены плохо раздвигаемые плотные шторки (такие же шторы были установлены на окна, и они вообще не раздвигались), шторки на дверях создавали неудобство при входе и выходе, особенно если часто ходить курить. Конечно вида никакого, ни садика, а одна лужайка)) Мебель в номере сносная, не буду описывать, все вроде на месте, не разваливается. На стене висел ЖК-ТВ, чайный набор, мини-бар. Большим минусом послужил невыносимый запах плесени и сырости, исходивший из ванной, и при каждом открывании двери, все это шло в комнату, и вытяжка в ванной с этим делом не справлялась. В связи с этим мы решили переехать в другой номер. Перед ужином подошли на рэссепшн, сказали что готовы доплатить по указанному прейскуранту 6$ в сутки на человека, на что получили ответ, что в данный момент нет свободных номеров, приходите завтра к 12:00. На следующий день пришли, нам сказали что нет по 6$, сказали прийти ближе к вечеру. Вечером снова подошли на рэссепшн, парень рэссэптор с кислой миной на лице сообщил, что есть номера по тарифу 10$ c человека в сутки, и учитывая что у нас впереди еще 10 дней, он сообщил итоговую сумму в 200$. И вообще, такое вялое отношение на рэссепшн, такое безраличие, лицемерие уже возмущало (да, да, это есть, тк много раз потом видели как этот же рэссептор стоял мило улыбался к тем немногим иностранцам, кои были песчинками среди российских туристов, также другое отношение наблюдалось к отдыхающим арабам), я обратился к менеджеру Пегас, который владел арабским языком. Они там что-то спорили, в итоге ничего не изменилось, нам сообщили, либо будем платить 200$ и переезжаем, либо живем в том же номере. Мы были за переезд. Сперва сходили посмотрели другой номер, оценили, он располагался в 8-м корпусе, сразу перед пляжем, на втором этаже, с большим балконом. Номер по типу трипл, две стандартные кровати, + раскладушка, диван, мебель новая, разве что старый ТВ-ящик (лично мне было без разницы, тк не смотрю ТВ), в общем, номер нам понравился, и мы пошли делать доплату. Пришли на рэссепшн, тот же парень с кислой миной сказал, чтобы мы подождали, пока подойдет кассир. Через какое-то время подошел кассир, после сверки информации в компьютере он нам сообщил, что к оплате 180$. После чего к кассиру подходит рэссептор, с кем мы ранее говорили, и тот ему что-то недовольно говорит на арабском. Конечно, тут и ежу понятно, что таким образом дурят нашего брата. Мы готовы были оплатить все 200, но нам кассир четко и ясно сказал 180, что мы и сделали. Кассир выписал квитанцию, рэссептор дал формуляр объяснительной, где нужно было указать в связи с чем меняем номер, и что в дальнейшем не будем иметь претензий ни к отелю, ни к Пегасу. После всех этих процедур наконец получили ключ, и нас так и не с распакованным багажом перевез уже другой провожатый на той же маленькой машинке. Новому провожатому тоже дали на чай, иначе он не ушел бы, благо уже были мелкие деньги, после покупки местной 3G SIM карты в ларьке при отеле (об этом ниже). Наконец мы облегченно разобрали багаж по полкам и развесили одежду на плечики (последних было достаточное количество).
Территория отеля не просто большая, а огромная. Жилые корпуса, домики расположены под горку, и по всей территории отеля по заданному маршруту с раннего утра до позднего вечера ходят пара автобусов, что очень удобно пожилым людям и семьям с маленькими детьми, т.к. ежедневно по нескольку раз подниматься и спускаться по многочисленным лестницам – весьма проблематичное занятие, поэтому периодическое курсирование автобусов, это тоже плюс отелю. Территория красиво оформлена растительностью, неплохой ландшафтный дизайн, мостики, переходы, стеклянные пирамидки. За растительностью ежедневно ухаживают, подстригают, поливают. Рано утром и после обеда проводится химическая дымовая обработка от насекомых.

Номер.
Новый номер, куда мы переехали, был достаточно большой, с большим балконом, с видом на море и на пляж. Ежедневная уборка проводилась, я бы сказал, даже очень хорошо. Тк номер располагался недалеко от пляжа, на «склад» можно было сбегать и в свой номер, видел что наш клинер очень ответственно относится к своей работе, проводил хорошую влажную уборку, из полотенец скручивал разные фигурки, мелочь, но приятно, с фигурками или без, всегда оставляли ему чаевые. Если что не устраивало, то можно было просто обратиться к нашему клинеру, и на месте устранить проблему. Наш клинер было видно очень старался. Все таки приятно после целого дня проведенного на море, прийти и поваляться в чистом номере. В номере все работало, Вытяжка в ванной работала в автономном режиме все 24 часа, не сказать бесшумно, но в самом номере было не слышно. Пару раз в ванной ломался переключатель воды, после звонка через минут 10-15 приходил сантехник, все налаживал. Потом звонили и спрашивали, все ли хорошо работает. Относительно полотенец, мы видели на зеркале объявление по защите окружающей среды, и если не было необходимости менять полотенца ежедневно, то можно их просто оставить на гвоздях. Сами тоже придерживаемся такого же правила, если можно полотенце нормально использовать пару дней, то можно их и не менять каждый день. Во многих странах я видел такие предупредительные наклейки. Читал где-то в отзывах, что полотенца вообще не меняют, если есть желание менять каждый день, то просто бросайте их на пол.
Мини-бар пополняли ежедневно, да действительно, если вы не выпили колу или спрайт, то они их не докладывают, что считаю правильным. А смысл? Газировку не пью, поэтому служба обслуживания номеров напитками обновляла нам только воду, три маленькие бутылки, + соки в маленьких тетро-паках. Воду приходилось докупать в продуктовой лавке при отеле дополнительно, 1.5л – 2$, тк делали кофе, чай в номере, плюс просто много воды употребляем.

Пляж.
Пляж расположен вдоль всего берега территории отеля на разных возвышенностях. Лежаков много. Также как и много отдыхающих, лежаки начинают занимать с самого раннего утра. Увы, этим приходилось и нам заниматься, иначе можно было остаться на обочине, хотя лежаков хватает. Деревянные лежаки, матрацы, все хорошего качества. Полотенца можно получить в киосках на пляже и возле бассейнов. Полотенца выдают, меняют по любому вашему обращению. Полотенца достойные, нормального качества, без дырок и тп.

Море.
Заход в море с 2-х понтонов, удобно расположенных друг от друга довольно хорошем расстоянии, и все бы прекрасно, но культура отдыхающих оставляет желать лучшего. На основном понтоне всегда большое скопление людей, многие приходят с полотенцами и устраивает лежбища. На пляже полно лежаков, можно там лежать, загарать, ну нет, надо прийти именно на понтон, создать толкотню, плюс некоторые граждане отдыхающие кроме книжек с собой, берут еще еду в пакетиках, напитки, некоторые умудряются курить. Все это не столько некультурно, неэтично, но и создает крайние неудобства для тех, кто хочет нормально прийти поплавать с понтонов. Когда хочется нормально прыгнуть в воду, не опасаясь того, что ты обрызгаешь кого-нибудь загарающего или спящего на понтоне, ан нет, лежат тут кто и с маленькими детишками, кто как. Желающих плавать не так уж и много было, т.к. было немного ветрено, и при выходе из воды ощущался холодок. А вот желающих просто потусить на понтонах, было хоть отбавляй. Глубина возле буек по словам спасателя со свистком, следящим и за тем чтобы отдыхающие не заплывали на рифы, примерно метров 15. В лавочке, при отеле где написано Kodak, купил чехол для телефона, для съемок под водой, за 17$. Начальная цена была то ли 25$ то ли все 30$. Полная ерунда. Хотя воду и не пропускал, но качество очень низкое. Себестоимость не более 5$, лучше купить качественный чехол, где-нибудь в специализированном магазине, а не в таких лавочках. Видел также такие чехлы у многих, кто купили их в данной лаввке под размеры своих фотоаппаратов, смартфонов. Кто-то из них жаловался, что чехол пропускает воду. Хорошо хоть очки для плавания нормальные были с собой, купил в предыдущей поездке находясь в Мадриде, чтобы пару раз нырнуть в Средиземном море возле Барселоны. Очки японские, сидят плотно, и не так дорого, примерно 20 Euro заплатил. В Египте не впервые, начал с недавнего времени кроме снорклинга и нырять, в прошлый раз, в феврале когда отдыхали в Шарме, покупал очки силиконовые, вроде качественные, но как только ныряешь, сколько не усиливал резину, все равно вода попадала внутрь, или иной раз вообще они слетали.
Рыбок разных достаточно плавает, но в последнее время больше удовольствий доставляет прыжки и ныряния в воду, и то как дальше проплыву под водой.
В конце ноября, что мы отдыхали, с раннего утра, примерно с 7:00 до 15:00 можно было спокойно плавать, а вот после 15:00, солнце когда низко опускалось, чувствовался небольшой холод, количество желающих поплавать или потусить на понтоне десятикратно сокращалось.

Рестораны.
Основной ресторан. Шведский стол, богатейший выбор. Много народу периодически выстраивались в очередь на мангал. Считаю постоянно кушать еду с мангала вредно для организма, поэтому довольствовались разными блюдами, коих было предостаточно, и очень хорошо приготовленных. Только однажды на обед попалась недоваренная рыба. Очень понравились вкусные турецкие лепешки с разной начинкой, там же делали и вкусную пиццу. Пару раз из сладкого ели неплохое тирамису. Потом его что-то не видели.
Утром кашка, булочка, вода, немного омлета. Плюс фреш-сок, за 2$. Про фреш-соки отдельная история. Как оказалось сок из гуавы в представлении сотрудника кто делает соки, это собственно очищенная гуава, плюс вода из под кулера, плюс сахар в неимоверно в большом количестве!(( Конечно, я отказался от такого коктейля, попросил сделать снова, но только фреш, и когда увидел что они меня не понимают, то вообще отказался, тк пропало всякое желание. Однако мне деньги они не вернули. По данному случаю я обратился на guest relations, в отдел, где сидят девушки по работе с клиентами. Сказали что все будет улажено. На следующий день проходя мимо стойки с фруктами, где делают фреш, я так и не получил обратно ни денег, ни извинений. После обеда на guest relations сидели другие две девушки, у которых я поинтересовался как обстоят мои дела? Оказалось что никто и не занимался моим вопросом, девушки объяснили, что для разрешения вопросов необходимо подавать письменное обращение, - иначе никто про вас и не вспомнит (прим.автора). Отдых мой только начинался, хотелось каждый день пить по стаканчику фреш. А тут такое, не умеют делать фреш. Написал бумагу, мне сказали что в течение трех дней ее рассмотрят, на что я сказал, что если я приехал на отдых на неделю, то получается только перед самым вылетом обратно домой смогу получить свой долгожданный сок, или вовсе его не получить, в зависимости от того каков будет ответ? На следующий день, вечером, проходя мимо guest relations снова поинтересовался, на что получил ответ, что подойдет главный менеджер, г-н Rafaat, который заверил мне что все в порядке, и мне наконец-то вернули мои 2$ и принесли извинения, и что у них все в порядке, и что могу пойти заказать себе сок. Сообщил что иду по записи в рыбный ресторан, сок оставлю на завтрак. И что же вы думаете? Утром пришел за соком, на стойке стоят уже несколько человек, судя по одежде не простой персонал. За меня уже кто из них отвечает, сразу – гуава? Я говорю, да. И тут мне наливают из блендера непонятно что. На вопрос, что это? Мне говорят, гуава. Я спрашиваю, когда вы его сделали? Как долго это стоит? В общем, меня это все огорчило, я сказал, спасибо, уже не нужно, развернулся и ушел. Потом ко мне подошел г-н Rafaat с бокалом сока, принес лично, и вроде бесплатно. На что я сказал, простите, я не видел как его делали, поэтому не буду пить. И поблагодарил его за любезность и внимание. Вечером этого же дня на guest relations пришлось сказать то, что об этом думаю, т.к. все это настолько начало меня удивлять, как будто я просил нечто не выполнимое. Девушка на guest relations заявила, что они соками не занимаются. И здесь хотелось отметить работу самой системы guest relations. Девушки исправно спрашивают, как Вы устроились в номере, все ли работает? А вот другие вопросы, то извините. Особенно не понравилось, когда одна из девушек на вопрос разузнать о наличии другого бара, кроме расположенного в лобби, который все время переполнен, просто 4 раза ответила, что нам были выданы информационные письма, в которых мы можем прочитать информацию. Ну не будем же письмо с собой носить в кармане. И заучивать график и расположение баров и ресторанов. Сходили туда, посмотрели здесь, и все, если нормально, то можно ходить, ну нет же, нужно было все-таки прочитать письмо полностью, тщательно запомнить, а лучше сфотографировать на телефон, это потом догадались. Но письмо было в номере, за несколько десятков пролетов лестниц и за приличным расстоянием. Просто чтобы ответить да или нет, она 4 раза повторила, что нам были выданы информационные письма. Ну чем не автоответчик? После все этого еще про сок, уже не хотелось ни спорить, ни доказывать что-то там, а просто попросил сказать напрямую что сервис отеля не будет делать сок из гуавы и все, на этом поставим точку. В этот момент снова подошел г-н Rafaat. Он пообещал что теперь соки будут делать в присутствии гостей. Ну естественно, ведь ценность свежевыжатого сока именно в том, что после 5 минут, он просто сок. На том и разошлись. На следующий (5-ый по счету день отдыха) и последующие дни, наконец-то мог пить по утрам стаканчик свежевыжатой гуавы.

По обслуживание в ресторане, грязную посуду со столов убирают быстро. За напитками нужно ходить самим, никто Вам не принесет. Народу действительно очень много, и то что пишут, что начинают убирать столики и готовить их преждевременно к обеду или ужину, это тоже заметили. Кушать ходили на час или полтора часа позже от открытия чтобы не толкаться, и несколько раз наблюдали за тем, что уже в районе допустим в 14:00 с копейками столы уже готовят к ужину, и за те столики народу не разрешали садиться. Хотя и столиков свободных тоже полно, главное походить и поискать.
Предостережение для собирающихся отдохнуть: никогда не оставляйте свою еду без присмотра, пока вы ходите допустим за чаем, водой, или еще за чем-нибудь, т.к. очень много воробьев летают что и внутри отеля в ресторане, что и на улице, так и норовящих попрыгать над вашими тарелками с едой и поклевать ее.

Ля-карт рестораны.
За все время отдыха смогли записаться только на самые крайние даты перед вылетом домой в рестораны а-ла-карт, тк очень много желающих. Всем приезжающим в данный отель, если есть желание скрасить вечер, то предварительно заранее идти записываться на guest relations, либо сразу же в день приезда. Мы записались на ужин в итальянский, индийский и китайский рестораны, из которых сходили только в итальянский и китайский.

Итальянский «La Speranza», очень хорошее и приветливое обслуживание, блюда вкусные, горячие блюда красиво оформлены. Все очень понравилось, кроме пасты с морепродуктами.

Индийский ресторан «Tandoori». В данный ресторан мы не смогли попасть из-за упрямого хостеса, который увидел что на талончике который нам выдали девушки на guest relations был указан только 1 человек. Сходили на guest relations, девушка с guest relations пошла с нами вместе в данный ресторан, разбираться. В списках мы были указаны как 2 человека, но хостес был неумолим. Он тыкал в талончик и невозмутимо держал оборону и доказывал нам обратное, что пройдет только 1 человек. После непродолжительного спора, хостес с таким видом сказал, что хорошо, пусть проходят. Мы отказались, тк это не наша вина, что на guest relations нам выдали такой талончик, и что пойти покушать нужно что-то доказывать, привлекая опять же девушек с guest relations, а те в свою очередь г-на Rafaat, который обещал мне разобраться с данным хостесом. Но настроение было испорчено. Мы пошли в основной ресторан, где полно разной и вкусной еды. Там и поужинали. Кроме итальянского, остальные рестораны это ерунда полная. Опять же, это все бесплатно, поэтому простительно. Но такого хамоватого хостеса, который напоследок начал на меня просто орать, чтобы я с ним не разговаривал, не приходилось видеть нигде!

Китайский ресторан «Royal Wook», простенький интерьер, как во многих недорогих китайских ресторанчиках, расположенных по миру, после неудачного визита в индийский ресторан, девушка на guest relations обещала нам вип-обслуживание, ничего такого в конце концов мы не заметили))). Почти все блюда приправлены неимоверным количеством молотого перца. Особенно горячий и кислый суп, просто есть было невозможно. Нам его заменили на куриный суп. Основное блюдо, это микс из нескольких блюд, которые далеки от идеала, тк это все таки Египет, во-вторых бесплатный ресторан, и думаю что повар на кухне был не китаец, тк во всех блюдах превалировал крахмал и опять тот же молотый перец. Хотя повар повару рознь, если готовить не умеешь, то национальный характер думаю тут не при чем, в этом убедился после поездок по Европе, в разных городах и странах помимо местных кухонь посещал и разные китайские рестораны и кафе, которые держат сами китайцы (в основном южные китайцы), вкус и качество блюд везде разное. Может дело в продуктах, хотя в китайских блюдах имеет большое значение именно правильное соотношение приправ и соусов, которые многие просто не умеют сочетать, что в итоге имеем, подобие китайских блюд даже от китайских поваров. А тут Египет. Поэтому ресторану простительно.

Рыбный ресторан (платный) «Fruits Demer». Стандарт 15$, в сравнении с рыбными ресторанами сетей Dessole: Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh, и Dessole Royal Rojana Resort (в Рожане стандарт кажется стоит 25$), то кухня в рыбном ресторанчике Пирамизы Шармы не очень, так себе. Антре (закуски) состоят из ассорти: 2 легких салата, один из сырых мелких креветок с чуть перемешанными кубиками болгарского перца, второй салат это кальмары, немного ошпаренные кипятком и нарезанные кубиками с тем же болгарским перцем, два овощных салата, и на двух блюдечках цветки из филе красной рыбы. На первое – крем суп, понравился. И дополнительно за 30$ заказал блюдо гриль из 400гр. королевских креветок, мне не понравились. Опять же, все зависит от повара. Единственное что понравилось, это вкусный суп и хорошее обслуживание, и что удивительно менеджер ресторана ранее оказывается работал в рыбном ресторане Dessole Royal Rojana Resort, и он узнал меня, чего не сказал бы про себя, просто не смог вспомнить. И финал, десерт, не очень вкусный.

Анимация.
О том что есть анимация мы заметили только на 3-й или 4-й день отдыха. Из за разбросанности пляжа на большой территории вообще было непонятно что где-то есть анимация. Ребята и девушки с анимационной команды ходили по пляжу, к кому-то подходили, к кому-то нет, приглашали пойти на то, или на это, и развлекали гостей по принципу кто как может. Оказалось, что в основном анимационное движение было сосредоточено возле подогреваемого бассейна, где также возле маленького лягушатника было большое скопление народа, и где проходили акваробика, водное поло и еще что-то. Дартс, катания шаров по песку - боча, возле основного бассейна проходили какие-то конкурсы, пляжный волейбол на песочной площадке, огороженной сетками, два стола под пинг-понг, вечерами в амфитеатре были выступления. Смотрели китайский цирк, тоже самое но другой более интересной труппой смотрел в прошлом году в Dessole Royal Rojana Resort, и из-за того что потолок в концертном зале Пирамизы очень низкий, номер со стульями не вызвал у меня никакого восхищения, единственное что исполнителем была девушка. В Рожане там парень-акробат забрался кажется на 8 стульев вверх. И на на самом вверху вытворял такое, что дух захватывало.
Понравилась латино-американская вечеринка с зажигательными танцами. Еще ходили на концерт-пародии на звезд, местами было смешно. Конечно, ребята молодцы, стараются.
Ходили несколько раз на ночную дискотеку. Там ребята и девушки аниматоры тоже старались, проводили разного рода конкурсы, и выступления. И опять же, кто был в Рожане, может уверенно сказать, что анимация Пирамизы далека от Рожаны, в последней она просто гремела с утра до вечера, это можно было понять по звукам, доносившихя с противоположного берега акульей бухты, где анимация зажигала не по-детски!)

Связь, wi-fi
В сравнении с Рожаной, в Пирамизе вай-фай только на лобби отеля, и сигнал очень слабый, кто-то уже писал, что рано по утрам бывает хороший сигнал. В связи с тем, что основную массу работы выполняю именно через интернет, и благодаря чему могу позволить себе и отдыхать и работать в любое время, и в любом месте, мне крайне необходим был интернет. В лавке при отеле, как писал выше, купил себе 3G SIM-карту. Тк не хотелось сидеть в переполненном лобби, где почти каждый второй курил без конца сигареты((. В общем, купил SIM-карту только с выходом в интернет за 15$, были SIM-ки и за 20$ и выше, но мне нужен был только интернет, что мне вполне нормально хватило ежедневно пользоваться WhatsApp, проверять почту в gmail и в яндексе, заходить в Facebook, заливать туда фото, общаться в WeChat, Viber отправлять и получать голосовые сообщения и фотографии, а также свободно принимал звонки. Почему-то Skype никак не хотел грузиться. В остальном остался доволен, интернет работал шустро. Хочется предостеречь будущих покупателей: при покупке в данном магазинчике после того как сторговались с продавцом, обязательно по возможности деньги отдавайте под расчет, иначе сдачу он сдаст вам на пару долларов меньше. Помимо SIM-ки купил тот ненужный чехол для телефона для подводного плавания, называется перевод денег за кусок целлофана (не покупайте эти чехлы, качество никакое, и не стоят они этих денег!). Когда мы продавцу сказали, что он нас обсчитал, продавец бесстыдно начал говорить совсем другую сумму. Ладно, можно было уладить, но на замечание нас троих, что мы прекрасно слышали что вы сказали одну сумму, то продавец пришел в ярость и с возмущением швырнул нам те несчастных два доллара. Последние так и оставили ему, на чай.
Мелочь, но было неприятно.

SPA и на другие процедуры не ходили. 1 массаж 70$! Впереди поездка в Китай. Там можно сходить на качественный профессиональный курс массажа за сравнительно невысокие цены.

Резюме: Отель огромный, народу не то что много, а очень много, даже когда он был заполнен на мой взгляд не полностью. В лобби отеля куча народу, в иной раз негде присесть. Обслуживание не навязчивое, но и не сказать хорошее. Конечно, вышесказанное написано сумбурно, с подробностями, тк сколько не крути, все равно по вечерам, после захода солнца, в Египте вечера как такого с сумерками нет, раз чик и ночь на дворе, а время то раннее, и особо делать было нечего, приходилось кружиться между лобби отеля, и все время переполненными барами, проходить перед рэссепшн, где за стойкой стояли то ли уставшие то ли сотрудники, занятые своими делами, то ли неживые манекены. В феврале отдыхали в 4-ке, Sol Syrene, поехали туда именно потому, что наши друзья уже отдыхали в этом отеле, решили сделать им сюрприз. Вот там были приятно удивлены, как уютно мы чувствовали себя, везде приветливый и дружелюбный персонал, в ресторанах что на завтраке, что на обеде, и на ужине, официанты очень быстро и вежливо приносили напитки, чего я не заметил в Пирамизе, кроме а ля-карт и рыбного. Единственный огромный плюс отеля Пирамизы – это Прекраснейшее море, Красное. И оно великолепно. Рядом с пляжем довольно богатый коралловый риф и удобный для снорклинга и ныряний понтоны. В ценовой категории отель Dessolle Pyramisa Sharm-El-Shiekh может и выигрывает, но сюда больше ни за что не приедем. В будущем, только в Dessole Royal Rojana Resort, в который нужно бронировать и выкупать тур заблаговременно хотя бы за три месяца до намеченной поездки. В этот раз из-за некоторых сложившихся обстоятельств мы не смогли своевременно туда забронировать тур.

Туры в Дессоле Пирамиса Шарм Шарм эль Шейх, вылет из г.Москва

Расширенный поиск тура в Дессоле Пирамиса Шарм Шарм эль Шейх>>>