: : Мальдивы : : Мальдивы : : Holiday Island Resort 4* (Холидэй Айлэнд Мальдивы) : : Отзыв 1898071 : : Туры

Отзыв на отель Holiday Island Resort 4* (Холидэй Айлэнд Мальдивы)

Отзыв написал 07.12.2014.

Отдыхали с женой в ноябре 2014 . Уже второй раз . В 2013 были в октябре. Получили комплимент как постоянным гостям в виде фруктов в номер. Также бесплатный ужин на берегу . Обслуживание , питание , уборка номера всё отлично. Питание брали 3-х разовое ( в прошлом году было 2- х разовое , вполне хватало) вводы в этот раз выдавали больше 1 л. на человека в день. Убирали 2 раза . Полотенца меняли каждый день , новые белые . чистые. Постель меняли сколько раз не замечал , но не каждый день. В ресторане во время завтрака ужина и обеда чай кофе бесплатно ( как и в прошлом году). Официанты приятные вежливые чаевые не вымагают даже не намекают на них. По сравнению с прошлым годом больше китайцев стало , шумные но безобидные . правда некий диссонанс в "мальдивское настроение" вносят. Телевизор в этом номере был большой современный ( в прошлом году был ЭЛТ старенький). Песок океан пальмы всё на высоком уровне , но не лакшари конечно , ценовая категория не та близость к населённому острову Маамагилли и аэропорту немного портит вид . Кстати рядом остров Сан дороже , вроде дальше от населённого острова , но кто ездил с холидея туда посмотреть , говорят что на Холидее лучше , чище и домики расположены удачнее. Подводный мир на высоте , часа 3 в день проводил в маске и ластах , отплывал к прибою на риф , один раз даже через риф перешёл , правда нужны боты для этого и шорты ниже колен , черевато травмами волны большие дно не ровное. Как бы там ни было видел акул , черепах , манта не большая проплывала, мурена , жёлтая спящая акула и куча разных рыбок. На память всех поснимал на видео и фото (ещё не разбирал) , буду смотреть зимой. Сувениры на острове и в дюти фри на Мале по одной цене , правда в дюти выбор больше . Не стоит пытаться провезти спиртное , соседи из ближнего к нам домика пытались провезти добавив в кока колу , на таможне выбросили. Бутылку с шампанским правда им вернули на обратном пути , главное квитанцию из камеры хранения не потерять. Симку с 3 G покупал в аэропорту 23 долл. якобы безлимит , но на трафике 1,8 гиг пришла СМС что трфик заканчивается , и нужно доплатить и не только у меня кстати есть подозрение , что в магазине "шаманят" берут за один тариф , подключают другой.
Ресторан полностью устроил всегда мясо нескольких видов , рыбные блюда нескольких видов , овощи , фрукты 3-5 вида , всего достаточно , если какое то блюдо закончилось обязательно вынесут ещё минут через 5. Готовят вкусно нас устраивало. На "комплиментном" ужине очень понравился суп из лобстеров очень вкусно. В номере всё работало , сантехника качественная хоть и не новая. Кондиционер тихий и мощный. Пляж и вокруг домика убирают. Остров зелёный много пальм и другой тропической растительности. Отдых получили такой который хотели без толп туристов и местного населения , спокойное общение с океаном и природой при этом в комфорте . За все 10 дней ни одной отрицательной эмоции , никаких волнений. Для тех кому нужен "активный" отдых с экскурсиями и движением , или кто не представляет отдых без обильных возлияний тем не сюда , будут скучать. У нас от отдыха остались только положительные эмоции и домой ехать совершенно не хотелось.Очень хотим туда вернутся.

07.12.2016
Superior beach bungalow