: : Таиланд : : Паттайя : : Rita Resort & Residence : : Отзыв 1897979 : : Туры

Отзыв на отель Rita Resort & Residence

Отзыв написал 07.12.2014.

Выбор отеля у нас с женой обычно занимает не очень много времени. В Rita Resort & Residence отдыхали наши хорошие знакомые, которые вернулись домой очень довольные и посоветовали «только это место!»: цена соответствует качеству, удобное расположение, нормальные завтраки и чистые номера. В принципе, больше ничего нам и не надо. Провели там вдвоем две недели во второй половине октября. И остались довольны! Отель действительно находится в хорошем месте: недалеко от пляжа Джомтьен (кстати, довольно чистого - рекомендуем купаться именно там). Прямо через дорогу от отеля - продуктовый магазин, который работает круглосуточно и в котором можно купить все, что угодно.
Номер без наворотов. Главное его достоинство - все сравнительно новое. Нет ощущения, что ты остановился в антикварной лавке, где всей мебели уже по сотне лет. Телевизор плазменный, есть вход для флэшки, так что можно смотреть фильмы, привезенные с собой из дома. Есть бесплатный сейф, кондиционер, небольшой холодильник, фен для волос. Рядом с чайником - бесплатные пакетики с заваркой. В холодильнике оказались две бутылки воды для питья, платить за которые тоже не надо. Новые, кстати, после уборки номера появлялись в холодильнике ежедневно - из расчета одна бутылка на человека в сутки.
Набор гигиенических принадлежностей порадовал, жене особенно понравилось мыло с очень приятным тайским ароматом.
При отеле есть бассейн, который ближе к ночи (как раз, когда можно было бы окунуться перед сном) постоянно закрывается на чистку.
До моря на своих двоих все-таки несколько далековато. Так что лучше взять такси или протрястись в тук-туке (поездка на нем - наверное, обязательный пункт программы для любого отправляющегося в Тай).
Завтраки нормальные. Есть и тайские блюда, что приятно: за границу едешь пробовать национальную кухню, а не налегать по утрам на яичницу и сосиски.
Персонал отеля, как мне показалось, общается только на тайском. Английские слова доходят до товарищей на респешене с большим трудом. Попытка объяснить девушке-тайке, что на следующий день нас надо разбудить пораньше (чтобы мы отправились на экскурсию) не увенчалась успехом. Примерно в такой же ситуации оказывались и другие туристы из России, которых в отеле довольно много.
Что касается вай-фая, то он в отеле бесплатный. Но скорость (по-крайней мере, та, которая была в нашем номере) - ниже всякой критики. Пришлось забыть про Интернет и сосредоточиться исключительно на отдыхе и достопримечательностях.
А посмотреть в этой стране есть что. Мы посетили экскурсия Квай, Камбоджу, Дискавери, морское сафари, Бангкок и остров Kо чанг. Из вечерних Коллизей и секс шоу.
В следующую раз когда поедем в Паттаю, выберем этот отель!

Туры в Rita Resort & Residence, вылет из г.Москва

12.12.2016