: : Индия : : Южный Гоа : : Alila Diwa Goa 5* (Алила Дива Гоа) : : Отзыв 1897921 : : Туры

Отзыв на отель Alila Diwa Goa 5* (Алила Дива Гоа)

вылет 21 января

Отзыв написал 07.12.2014.

Отдыхали в этом отеле с 25 ноября по 4 декабря.
Прилетели рано утром. В отеле были уже в 9 утра. Заселили быстро. Хотя заселение у них официально в 3 часа, и многие ждали, как потом выяснилось при знакомтсве с другими туристами. Девушка, принимающая на ресешене, предложила позавтракать, но тут вмешался парень и сказал "нет", хотя уезжали мы в 4 утра 4 декабря и завтрак последний пропускали. За это и поставлен минус.
При заезде в отель спросили про депозит- "чем будем рассчитываться при выезде". Показала банковскую карту. Ее скопировали. И все. Я потом при выезде рассчитывалась картой (кстати, это более выгодно, чем долларами, поменянными на рупии. А вот с пары из Харькова взяли рупии. При этом им пришлось поменять 150 долларов тут же на ресепшене. Взяли с них 9 тыс.рупий. Об этом почему то в отзывах никто не писал. Выгоднее банковской картой.
Обслуживание отличное. Полотенца менялись ежедневно, и даже , кажется по 2 раза в день. Мокрые забирали, а сухие и чистые докладывали. Ванные принадлежности были в достатке. нам даже столько и не надо было. Кондер работал исправно, но если открываешь дверь или окно, он тут же выключался. Вечером растилали постель и делали всякие фигурки из полотенец. Очень мило. У мужа был день рождения. Ему выложили из полотенец сердце с поздравлением. Наполнили ванну пеной и лепестками роз вечером. Принесли тортик, ребята с гитарой спели песню. Спасибо им за это большое. Да, и воды клали не по бутылочке на человека, а столько, сколько вы выпиваете. Сейф так же работал исправно, в нем хранили документы и деньги.
Завтрак совсем простой. Для европейцев омлет, сосиски, овощи, фрукты и булочки с джемом. Уровень тайских трешек.
А в остальном отель хорош. Даже на пляж возили четко, без проблем, на шатликах. Несколько раз ходили пешком, недолго и приятно по асфальтированной дорожке. Пляж- это самое чудесное место в отдыхе. Море чудное, пляж бескрайний. Народа в нашем месте почти не было. На пляже 3 шека. Мы всегда останавливались в среднем -"Алекс Плейс". Вкусный шейки молочные. Рыбу неплохо делают. Дороговато, правда. А креветки и лобстера невкусно готовили. Причем не только здесь. Потом просто просила отварные подать и соус отдельно.
Экскурсии у Коралл Тревел дорогие: обзорная (водопад, храмы и сад специй)- 100 $ на человека. Но взяли и съездили. При чем в одном автобусе были туристы от Анекс тура за 90. Храмы- это громко сказано, ничего особенного. Один всего. Понравился сад специй (экскурсовод из индии). Наш гид не понравился. Скудно рассказывала. Не очень интересно,а сравнить есть с чем.
В отеле работает Мария. Она, кстати, помогла в СПА отеля заказать массаж Широдара на день рождения мужа со скидкой. За что ей отдельное спасибо. СПА очень понравился. Дороговато, правда. Часовой массаж с поливанием маслом стоит где-то 3,5 тыс.руб. Есть подешевле массажи, но надо иметь ввиду, что потом еще 30 % наценка будет.
Еще раз делали в аювердич центре (небольшой сарайчик) по дороге на пляж. 1.2 тыс.руб за час массажа с маслом, но мне не понравилось. Даже песок не смыли, а так и делали... тут не раз тай вспомнила с ностальгией...
Еще есть апртека напротив отеля (чуть правее) и в ней тоже делают массаж аюрведический. Там же продают кремы и всякие масла.
Питались вечером или на пляже, провожая закат, или в кафе Камрон напротив отеля. Неплохо готовят. В фишке один раз перекусывали-дороже. На пляже- тоже дороже.
Ходили по пляжу в Колву. 50 минут пешком. Купили фрукты. Разнообразие фруктов опять же уступает тайскому. И опять же дороже.
Кстати, индусы- продавцы на пляже очень прилипчивые и назойливые.
А в целом, отдых понравился. Бесконечные пляжи.
Правда, в месте, где расположен отель, скучно, нет торговых центров. И страна, как оказалось, дорогая. Расчитывайте на 100 долларов на 2 дня на двоих + отдельно на покупки (купили чай и кофе на 200)+ экскурсии+ подарки друзьям.
Кстати, неплохой чай продают в аэропорту и по цене дешевле, чем мы купили в чайном магазине (куда нас Коралл отвез на бесплатном такси). А чай отличный. Теперь дома наслаждаемся его вкусом.
ГОА понравился пляжами. Если еще когда-нибудь и поедем сюда, то только по горящим путевкам. Все-таки 117 тыс. (с визами) за 9 дней это дороговато.

Туры в Alila Diwa Goa 5* (Алила Дива Гоа), вылет из г.Москва

21.01.2017