: : Таиланд : : Пхукет : : Пхукет Chanalai Flora Resort Ex. Tropical Serene Resort : : Отзыв 1897692 : : Туры

Отзыв на отель Пхукет Chanalai Flora Resort Ex. Tropical Serene Resort

от 42000 р./чел
вылет 31 мая

Отзыв написал 06.12.2014.

Я мечтала о поездке на Пхукет 4 года!!! И вот наконец то мечта сбылась и мы с мужем отправились в эту далекую страну. Летели авиакомпанией ютейр, тур фирма анекс. Туда летели хорошо, места хорошие достались, задержек не было. В аэропорту пхукета не сразу разоврались,что надо вставать в очередь за 100 руб. С человека, если встать в бесплатную,можно простоять пол дня, а в той, где платно, нужно платить именно в рублях! Во общем при летели в аэропорт пхукета в 12 часов дня, а в отель попали только часам к 4 дня, долго собирали всех и ехали больше часа! По дороге до отеля сделала вывод,что район ката и ката ной самые живописные, изначально планировали пляж карон, но не получилось, и как потом выяснилось это хорошо,так как ездили на карон на такси ( 200 бат в одну сторону) пляж реально грязный, там, где были лежаки прям мусор валяется разный, на Кате такого нет, все чистенько и уютно и еще, что лично для меня не маловажно,есть деревья,можно спрятаться от палящего солнца!
В отель заселили сразу, депозита нет, по русски никто не говорит, отдыхающих русских много, при нас русские вели себя ужасно, даже плевали в бассейн, выпивали вечером под окнами, утрам была у бассейна кровь, во общем стыдно за наших! Сам отель небольшой, но симпатичный, у нас был боковой корпус с видом на бассейн, нас устраивало все. Номер большой, убирали каждый день, я привезла из России русские шоколадные конфеты и оставляла 20 бат и 3 конфетки, нам крыт или слоников и лебедей, как то не положила ничего, сразу убрались чисто символически! В номере ели фрукты, старались выбрасывать все в пакетах, живности ни разу не видела. Ванна хорошая, только нигде в Тае не видела гвоздиков для полотенец, как то не удобно вешать полотенце фиг знает куда. Питание конечно не как в Турции, но можно что то выбрать. Два бассейна, лежаки всегда есть, купаться можно хоть до ночи. При выезде предъявили квитанцию об оплате за пользовании баром, хотя мы им ни разу не пользовались, потом разоврались.
Экскурсии брали у тайна Толи, который знает русский язык, так как в отеле экскурсии были реально дороже, например 11 островов от тур оператора стоил 6300 на двоих, а у Толи 4900на двоих, к тому же он все доступно объясняет и очень ответственно подходит к своей работе, страховка у него тоже входит, гиды русские. С погодой на экскурсии по островам нам очень повезло, море было спокойное, на спидботе не трясло, было солнце все 2 дня, мне лично это было важно. Очень классная экскурсия, фаре шоу на пхи-пхи классное, дискотеки там конечно крутецкие! На одном из островов (на пляже Райле) живут обезьяны, я попыталась их прокормить бананами, одна на меня за прыгнула, я очень испугалась, видимо их там кормить нельзя было. Советую эту экскурсию. Но если на море шторм, ее могут отменить, деньги возвращают, при нас люди приходили жаловаться, поехали на си миланцы, ехали 6 часов, в итоге плохая погода, поехали назад, день потерял!
Также брали тренинг на слонах у обычного тайского тур агента, нас утром забрали и отвезли в деревню слонов, мы каталась 1 час, потом по кормили слона и пофоткались, когда казались, мне предложили сесть на шею слона и ехать сколько хочу, я согласилась, очень здорово! Удовольствие это стоит 200 бат, сама экскурсия 1000 на человека.
Еще брали такси за 1500 бат и каталась в храм Чалонг, к большому Будде, на смотровую карон-ката и в зоопарк, все понравилось, зоопарк не о чем, но шоу посмотреть интересно.
Ходили в дино-парк на капроне, очень красивое место, ели там в кафе, поели на 2000 бат на двоих, заказывали королевские креветки, очень рекомендую, вечером с подсветкой очень красиво, фотки ком не передать!
Заходили в отель Марина-Пхукет пофоткаться, сразу пробежал охранник, но почему то не выгнал, дал пофоткаться, после нас пошли еще русские, он не разрешил.
Ездили на патонг, в Джангцейлоне смотрели шоу фонтанов, так себе, но для галочки сходили и были в японском ресторане с едой, которая движется, мне там как то не очень, хотя людям нравится, он забит был полностью и еще на улице очередь стояла!
На патонге ходили на пин понг шоу, на улице подходят, приглашают якобы бесплатно, но потом нужно обязательно купить напиток, самый дешевый пиво за 900 бат с человека. Во общем посмотрели шоу, оно идет в среднем 1 час, потом повторяется, сидеть можно сколько хочешь, мы отсидели 1 час и ушли, многим нравится, я ждала большего, ничего особенного за такие деньги, может бывает интереснее, может мы не в тот бар попали. Прогулы лист по Патонгу, но ночные тасовки мы особо не любим, поэтому быстро ушли. Такси в одну сторону обошлось 400 бат, обратно нашли за 350, кто то отказывается, а кто то соглашается.
В последний день решили съездить еще на одну экскурсию, брали у Толи коралловый остров с про гулкой под водой. Погода опять подфартило! Приехали на остров к 10 часам утра и до 3 часов там отдыхали, остров чудесный, прям райский, у берега рыбки плавают, я запасалась хлебом на завтраке и кормила их, одна даже за полец цапнула! Очень чистенько и красиво, людей не мало, но и толпы нет, русских почти нет, много танцев, на этой экскурсии нет русских гидов, разбирались с тайскими, прогулки под водой заключается в том, что сначала везут немного в море до специально караблика, там надевают шлем на голову и опускают под воду метров на 3-5, у меня сразу уши заложило, я продавалась каждую секунду, шлем давит на плечи, ходишь по дну моря и держишься за металлическую перекладину, прогулки минут на 20, я вытерпела только 15, потом попросила поднять, во время прогулки дают хлеб рыб кормить, их там очень много, разные, я с непривычки была в шоке от всего этого, но очень клево и не забываемо, единственное разочарование это цена за 1 фото ( 1000 бат), у нас был последний день отдыха, денег было мало и мы не стали так тратится, очень жаль такую фотку не сделала! Очень рекомендую эту экскурсию, с детьми там очень здорово, ехать не далеко ( мин 10 до пирса и мин 15 до острова)!
Фрукты там ели разные, дурман не попробовала, не было целых, чтоб сразу раз резали, а в упаковке я не хотела, говорят он уже не тот, что свежий, из фруктов понравился ананас, особенно такие маленькие, которые продаются в порту, прям сахарный и манго, ну еще может тамаринд, напоминает черно слив, остальные фрукты не впечатлила, домой набрали целую корзину разных попробовать, моим домашним тоже понравились основном теже, что и мне. Еще привезла зубной порошок ( понравился), дезодорант кристал( очень рекомендую), разные мази, кокос. Масло, шампуни, лечебные чаи, на рынок не ездили, было жалко тратить на это время, в пределах нашего отеля веща не особо дешевые, например, шорты 200 руб, туника 250 руб, майки 200, мыло сувенирное 35 бат ( это все с учетом скидок). Раза два не правильно давали сдачу ( надо пере считывать) не знаю специально или на самом деле ошибаются, многие танцы улыбчивые, но есть и очень угрюмые. Несколько раз ходили на тайский массаж ( ног, масляный и тайский классический) по 300 бат. Очень понравилось! Делала спа фиш, очень!!! щекотно, но приколько!
Питались в основном в тайский ресторанчиках, там дороже, чем в тайский забегаловках, зато супы не острые, забегаловка в нашем районе была только одна, приям после выхода из отеля, суп 60 бат, второе 150 в среднем, не дорого, но мне было острова то. Море продукты дорогие в среднем 300-400 бат за кг плюс готова, мы брали рыбу, краба, но выходило многовато то, девшего говорят на рыбном рынке, но это опять же надо ехать, тратиться на такси и время тратить. Ели тайские блинчики с бананами, мне больше всего понравились просто без банана с ну теплой.
Ездили в конце октября начале ноября, боялись за погоду, но из 9 дней один день был дождь почти целый день, мы делали в этот день массаж, ели, купались под дождем в джакузи и ездили на патонг, так что погода нам отдых не испортила.
Обратно летели почему то 10 часов, очень тяжко, огромные очереди в аэропорту, все долго и утомительно, выезжали из отеля за 6 часов до посадки и еле успели все пройти. Самолет задержали в целом на 9 часов, еле живая доехала до дома и отходила 3 дня после!
В целом отдых удался, очень красивый остров, очень экзотично, необычно, эмоций море, но еще раз ехать так далеко я врят ли решусь.

Туры в Пхукет Chanalai Flora Resort Ex. Tropical Serene Resort, вылет из г.Москва

31.05.2017
Superior

Расширенный поиск тура в Пхукет Chanalai Flora Resort Ex. Tropical Serene Resort>>>