: : Египет : : Шарм эль Шейх : : Domina Coral Bay Sultan Pool 5* Sharm El Sheikh : : Отзыв 1897436 : : Туры

Отзыв на отель Domina Coral Bay Sultan Pool 5* Sharm El Sheikh

Отзыв написал 05.12.2014.

Летели авиакомпанией Колавиа,без задержек,кормили хорошо.В отель ехали час,развозили народ,в итоге на обед опоздали (минус туроператору).
Заселили быстро.Дали номер в корпусе 56 (это самый дальний от моря и самый близкий к пустыне),возле корпуса остановка 5 таф-таф.Он отвезет и к ресепшену и к ресторану.Мы ходили пешком.До рестрана 5 минут вниз к морю по свежему воздуху.Номер обычный,две совмещенные кровати плюс кресло,которое можно разложить. Не было напора и горячей воды в душе,позвонили на ресепшн-пришел мастер,поставил новый смеситель(чаевых не просил) напор появился,горячая вода-нет, полетел сейф-пришли люди -починили (на чай не просили).Говорю про чаевые,потому что носильщик,который нас привез от ресепшена в номер,стоял над душой,пока не дали на чай.Горячая вода в кране за неделю отдыха не нагрелась,но мы уже не обращали внимание. Возьмите обязательно фумигатор!
Море-супер,особенно утром (я люблю прохладное).Рыбок много.Риф красивый.Ехали именно ради моря,поэтому одна сплошная эмоция.Слов нет.
Питание было обычным(медведя нам не жарили, оленину не давали,устриц мы тоже не отведали).На завтрак всегда каша молочная,яичница (готовят при вас),сосиски,нараезка из колбас и сыра,овощи свежие,выпечка джемы и всякие хлопья с йогуртами.Обед :два вида супа,паста (готовят при вас),рыба,мясо,птица,овощи свежие,овощи вареные и тушеные,выпечка,рис.Ужин:всегда что-то на углях или рыба или мясо,паста, рис,овощи свежие,овощи печеные,овощи паровые,мясо,птица,рыба,рис.Я мяса не ем,поэтому сказать на сколько оно вкусно не могу,но рис овощи фрукты и выпечка меня радовали и паста,итальянская паста (есть с чем сравнить).Мой МЧ ел курицу, ягненка, утку,сказал ничего сверхестественного.Один раз за неделю были морепродукты (это кальмар жаренный на углях).Кальмар,как кальмар.
Анимация каждый вечер какие-то шоу.Возьмите программу у аниматоров на неделю,они во время ужина заходят в рестран Султана.Или прогуляйтесь до центрального пляжа,они там обитают.Был вечер караоке,вечер камеди, танцевальное шоу,мюзикл в основе песни Майкла Джексона,мюзикл на песни Элвиса.Достойное завершение дня.
Отель большой,много итальянцев (за это отелю огромный +).
В Домине я отдыхала 3 раз,до этого два раза в Оазисе Garden в декабре 2011 и начале сентября 2012.Поэтому могу сказать,что номер Султана не сильно отличается (может мебель другого цвета и из окон видно море,пусть вдалеке,но видно).Ресторан меньше размерами,чем рестран Оазиса,но зато есть столики на свежем воздухе.В рестране Оазиса нам полавали вареных крабов и салат из морепродуктов,чаще,чем один раз в неделю.Зато у Султана есть свой небольшой пляж.Мы на нем ни разу не были.Вся тусовка и развлечения,анимационная программа проходят на центральном пляже.Мы занимались йогой,я степ аэробикой,мой МЧ играл в дартс и волейбол.Да,всякие вкусняшки (пиццу, мороженное,фрукты и кексы дают в баре на центральном пляже,в баре на пляже султан только напитки).Если сравнивать,то разница между отелями не особая,поэтому переплачивать не стоит.Если бы не акция,при котрой неделю отдыха в Султане,стоила дешевле отдыха в Оазисе,мы бы полетели в Оазис.
ПО ОТЕЛЮ ВСЕ,дальше ЭМОЦИИ.
Настроение нам немного (нет, сильно,очень сильно) испортил турооператор Сан Мар.Я понимаю,не сезон,чартер и т.д.Не приятно,когда покупаешь тур более,чем за месяц платишь дороже,что бы раньше прилететь и позже улететь.Рейс нам меняли 3 раза,и не в нашу пользу.Что бы хоть как-то спасти день отдыха по прилету (первоначально должны были прилететь в 6 утра и улететь в 8 вечера,после отмен и изменений оказалось,что прилетаем мы в 6 вечера,а улетаем в 12 дня).Мы возумащались и туроператор предложил вылет др. авиакомпанией с перебронью билетов за наш счет (10 у.е.).В итоге,мы вылетели в 8.30,в Шарме были в час дня.
Первую ночь мы спали,как убитые.Вторую,ровно в 3.30 нас разбудили оры и вопли из соседнего номера (56107).Кто отдыхал в Домине,тот знает,что расположение номеров такое:общий мини коридор на два номера.Т.е. слышно все,что происходит в соседнем номере,вплоть до смыва воды.Имена Лена,Аня и Юля, Андрей и Илья мы выучили очень быстро.Пьяные особи женского пола выясняли оношения с мальчиками,двигали мебель,хлопали дерьми,пытались объясниться на ломанном пьяном английском с сорудником нашего этажа.Потом,под дверь пришел некий Илья и начал истошно звать Лену "Лена,открой!Лена,выходи!!ЛЕееааннааа!!!".Все закончилось в пол пятого утра.На след день,мы обратились на ресепшн,оказалось что в номере должны жить Илья и Андрей,а откуда взялись девицы?Мы написали жалобу,нам обещали разобраться.Более ночных оров не было,за исключением ночи перед отъездом (видимо отмечали отъезд).И,именно наших соседей мы прождали всем автобусом 40 минут.
Кто-то нас осудит (за жалобу),но если разобраться,мы заплатили за отдых,так почему дожны терпеть дебош?Тем более мест на террирории отеля огромное количество,где можно вдоволь поорать и побуянить.Мы своим отдыхом никому не мешали.
Мы преимущественно общались с иностранцами.Не потому что любим все заграничное,а потому что на них приятно смотреть,на то как они едят,на то как они выглядят,а как звучит их речь-песня!Мы не пили алгоколь,не переедали,рано вставали и рано ложились,много ходили пешком,много загорали купались и общались.
Мы планировали провести ДР моего МЧ.Отель дарит бесплатно комплимент (миниторт) и минишоу.Я заранее подготовила сюрприз.Напротив ресепшен сидит девушка с табличкой Guest Relations (взаомоотеошения с гостями),она не говорит по русски ни слова.Поэтому или сами (как я) или с помощью переводчика или на пальцах или просите кого-нить вам помочь,говорите ей когда и где вы хотите получить комплимент дня за два до ДР.Можно в номер,можно в ресторане.Естественно, я сказала что в ресторане.Назначаете время (обед,завтрак или ужин и точное время).Накануне вечером контролируете.Непосредственно в день рождения подходите незаметненько к менеджеру ресторана говорите номер комнаты и что вам обещан торт,показываете "жертву" и все. В день ДР,мой ни о чем не догадывающийся МЧ,уплетал суп за обедом и тут,выключили музыку,откуда-то ни возьмись стал звучать бубен и весь персонал ресторана толпой пританцовивая идвинулся на него.Оруще-поющие мужики с бубном и тортом со свечой взяли его в кольцом и что-то пели громко громко.Потом все хором прокричали его имя три раза,мой ошалевший МЧ задул свечку,все опладировали,свистели и улюлюкали.В чувства он пришел не сразу,но ему понравилось.
Расскажу про поездку (бесплатную) на масляную фабрику.Нам было скучно и мы решили просто прокатиться,заодно посмотреть цены на рахат лукум,в подарок. Доставили быстро,девушка отвела нашу группу в отдельную клмнату и стала рассказывать про чудодейственные свойства разных масел,при этом все давала пробовать,в основном внутрь.Мой МЧ,отказался наотрез пить не пойми что.А я пила.Масло,как мало.Ничего особенного.В процессе демонстрации,продавец пролила полную ложку масла на мою шелковую юбку,со словами "ничего страшного,отмоете водой" (интересно,что это за масло,которое водой можно смыть??).К слову,юбку я до сих пор отстирываю,пятно не исчезло,а расползлось огромным кругом.После дегустации,нас вывели в зал и стали сие масло продавать.Мы и еще пара человек из нашей группы стали пятиться к выходу.Но не тут то было!Продавцы стали впаривать нам мыло ручной работы по 4$ за кусок! Скажу,что в Тайланде и Турции цена его 1$.Что касаемо рахат лукума,который меня интересовал,то продавцы нам загнули 15$ за упаковку 400гр.Я не сдержалась и сказала "вы в своем уме?!", припомнив им мыло за 4$ и испорченную шелковую юбку,после интерес продавцов к нам улетучился.По пути в отель с фабрики,мы попросили высадить нас в Наама Бэй (не знаю,можно или нет,но я попросила,и видимо со мно спорить не стали).В супермаркете Carrefour,с фиксированными ценами были приеобретены две упаковки рахат лукума с фисташкой и миндалем-18,86 лир за упаковку (400гр.каждая),т.е 5 $ за 2 упаковки.Супермаркет находится справа,если стоять лицом к морю и спиной к дороге, поднимите голову и увидите голубые светящиеся буквы или спросите у любого "КарФур"-вам покажут.Там же при входе в супермаркет,справа стоит банкомат,где вы можете обменять доллары на фунты с курсом 1 к 7.
В общем,впечатлений море,есть что вспомнить и рассказать.В Шарме не первый раз,приедим еще и скорее всего,в этот же отель.Спрашивайте,на вопросы отвечу.Всем хорошего отдыха.

Туры в Domina Coral Bay Sultan Pool 5* Sharm El Sheikh, вылет из г.Москва

Расширенный поиск тура в Domina Coral Bay Sultan Pool 5* Sharm El Sheikh>>>