: : Египет : : Шарм эль Шейх : : Дримс Вакейшн Резорт 5* Шарм эль Шейх : : Отзыв 1897427 : : Туры

Отзыв на отель Дримс Вакейшн Резорт 5* Шарм эль Шейх

Отзыв написал 05.12.2014.

Не отдыхайте с «CORAL TRAVEL»!

«CORAL TRAVEL» испортил мне отдых и я должен рассказать об этом, чтобы другие не обращались в эту компанию.
В Египте я был уже в третий раз, поэтому есть с чем сравнить и провести аналогию.
Итак, обо всем по порядку.
Близились осенние школьные каникулы, и мне требовалось купить путевку на Красное море.
После долгого штудирования отелей в Египте, мне приглянулся пятизвездочный отель «Dreams Vacation» в Шарм-Эль-Шейхе, который я нашел на сайте компании «CORAL TRAVEL». Компания «CORAL TRAVEL» очень красиво расписывала этот отель: идеальное соотношение цены и качеств, домашний коралловый риф, бесплатный бильярд, детское меню, 5 звезд.
В офисе компании, что на Домодедовской, Алла Рычагова также все красиво расписывала. Меня все устроило, заключили договор, заплатил 65 000 руб. (за двоих - себя и ребенка) за неделю отдыха с 3 по 10 ноября. Алла записала мой телефон, сказала, что позвонит, как только документы будут готовы.
Я попросил на всякий случай записать еще мою электронную почту, если вдруг не дозвонится. Но Алла так горячо стала меня уверять, что дозвониться в любом случае, что очень меня порадовало.
Так вот, самое первое разочарование меня ждало оттого, что мне никто не позвонил. Оставалось два дня до вылета, а ни звонка, ни письма на мою электронку, которую Алла тоже записала, нет. Звоню в офис, Аллы нет, а другой менеджер мне заявляет, что у них, оказывается, нет в договоре моего номера телефона.
Во как! Куда же он оттуда делся? Поехал за документами и тут меня ждало второе разочарование: оказывается, в страховку включена безусловная франшиза в размере 30 долларов, что означает - при любом обращении к врачу я должен оплатить из своего кармана 30 долларов. Учитывая, что я еду с ребенком, то такие обращения вовсе не исключены. Менеджер обязан был меня поставить в известность об этом, но он почему-то этого не сделал! Кстати, при самостоятельном оформлении страховки при поездке в Европу, я платил всего 30 долларов за страховку без всякой франшизы.
Таким образом, мой отпуск начался с разочарований от "эффективной" работы менеджера Аллы Рычаговой.
Рассказываю далее. Порадовало то, что вылет был вовремя. Также нас встретили в аэропорту Шарма и привезли в отель, тут все хорошо!
Следующее разочарование: данный отель «Dreams Vacation» расположен около дороги, буквально в 100 метрах.
Заходим в холл отеля, время обеда. Ключи от номеров не дают, просят заполнить анкеты и с вещами отправляют в ресторан. Вообще "супер". Премся с вещами в ресторан.
Нас сажают за стол, после предыдущих едоков официанты даже не протерли стол, просто стряхнули крошки. Еды уже практически никакой не осталось, хваленое детское меню "порадовало" нас пустыми емкостями. Поняли, что в ресторан надо всегда приходить первыми, так как еды на всех отдыхающих в данном отеле не хватает.
После «прекрасного» обеда с пустыми тарелками возвращаемся на «ресепшн». Тут нас ждало еще одно разочарование – вымогательство денег за номер. Оказывается, если не даешь деньги, дают убитые номера на первых этажах, где балконные двери даже не имеют ограждений с улицы и, если номер не закрыт, заходи, кто хочет. Пришлось заплатить 10 долларов этим вымогателям.
Дали номер на втором этаже спасибо, что не с выходом на дорогу, как у наших знакомых. Так вот за отданный «бакшиш» номер у нас оказался таким отвратным, что вообще не понимаю, что нам дали бы, не заплати мы шантажистам. Ванная просто убита (фото прилагаю): грибок на ванне, потеки ржавчины на плитке, ржавые неработающие весы, расколотая чашка под ершик, ржавый унитаз. Также очень «порадовал» телевизор – допотопный пухлячок с диагональю 37 см и одним российским первым каналом с постоянной рябью.
Следующая радость: на территории отеля постоянно воняет краской, так как в отеле идет ремонт, и краску распыляют прямо под носом отдыхающих. Следующий сюрприз: в пять вечера начинают опылять территорию какой-то гадостью от мух, скрыться от этого можно только в номере, так как воняет даже около моря, и рассеивалось это все только к семи часам. Поэтому время с пяти до семи приходилось сидеть в номере вместо прогулок по территории. Распыляют такую ядреную гадость, что после двух-трех вдыханий сразу начинала кружиться голова. И это, учитывая, что в школьные каникулы в отеле очень много отдыхающих с детьми.
Следующая информация для тех, кто хочет купить домой сувениры. На территории отеля работает всего 4-5 лавчонок, цены в которых бешенные и зажравшиеся арабы даже торговаться не хотят. Поэтому за сувенирами пешочком по дороге 3 км в магазин, где цены также не маленькие, но хотя бы делают скидку.
До моря пешком порядка 15-20 минут. Понравиться тем, кто любит пешие прогулки. И еще по лестнице вниз минут 7 спускаться на пляж.
Вернемся к ресторану. Питание так себе. Выбор не очень и дикие очереди. Даже перекрывали вход, и не успевшие прийти первыми, ждали на улице.
Обещанный бесплатный бильярд так и не нашли, только платный.
А теперь самое интересное. Оказывается, отель, туры в который «CORAL TRAVEL» продает по цене 5 звезд, на самом деле имеет 4 звезды, как мне поведал персонал отеля. Теперь по поводу стоимости. Общался с ребятами из Костромы. Им на четверых (двое взрослых и два ребенка) также на неделю в точно такой же номер путевка обошлась в 82 тысячи, то есть по 20 500 руб. на человека. Общался с ребятами из Литвы. Каждому из них недельная путевка (на взрослого) обошлась в 300 долларов. Меня «CORAL TRAVEL» «разул» на 65 000 руб. за неделю отдыха на двоих с ребенком.
Так вот, по поводу сравнения и аналогий. До этого отдыхали в Хургаде, отель называть не буду, чтобы ни у кого не сложилось мнения, будто этот отзыв заказной. Скажу только, что он расположен в местечке Макади Бей. По цене тот отель стоил столько же, действительно соответствует своим 5-ти звездам. До моря 5 минут пешком, кораллы ничем не отличаются от кораллов хваленого «домашнего рифа», на пляж не надо спускаться по бесконечной лестнице. Бар в том отеле расположен прямо в подогреваемом бассейне, никуда идти не надо, как в «Dreams Vacation», питание в десятки раз лучше, никаких очередей, номер не вызывал никаких нареканий. Сувенирных лавок полно, а в магазине знаменитого араба Миши цены копеечные и скидки большие. Выбор огромный.
Вывод из моего отзыва сделаете сами, а мой вывод таков: «CORAL TRAVEL» «кидает» своих клиентов, обманывает в цене тура и звездности отеля. Ни кому не рекомендую эту компанию! Ждет лишь разочарование. Желаю всем удачного отдыха с другими туроператорами и в других отелях!

Туры в Дримс Вакейшн Резорт 5* Шарм эль Шейх, вылет из г.Москва

Расширенный поиск тура в Дримс Вакейшн Резорт 5* Шарм эль Шейх>>>