: : Египет : : Шарм эль Шейх : : Sheraton Sharm Main : : Отзыв 1896739 : : Туры

Отзыв на отель Sheraton Sharm Main

Отзыв написал 05.12.2014.

Отдыхали с 13.10 по 22.10.Главным критерием при выборе был пляж-ехали с детьми,поэтому нужно было наличие песчаного пляжа для детей и хотя бы подобия рифа чтоб самому поплавать. Для детей пара бухточек с песчаным входом и дном есть(мелкие были довольны),для взрослых понтон и риф присутствуют.
Пляж огромный,ровный и вылизан до стерильного состояния,но находится на небольшом мысе и полностью открыт для ветра-летом это плюс,а зимой хорошего мало.Есть достаточно большой бассейн с двумя лягушатниками и практически горячей водой.Если выйти из отеля на пляж и пойти направо(к виллам) попадаете на хороший дикий пляж с красивым рифом и закрытым от ветра.Напротив пляжа вилла эмира катара,охранник за 5$ пускает пофотографироваться,но акуратней, дамам одним я бы не советовал категорически( жаловались пристает и довольно нахально и не только к одиноким,оборзел до того что и на спутника перестал обращать внимание,короче я лично не попал туда так как дошло практически до мордобоя сразу же,а в дальнейшем он бегал от меня,а на попытки пройти без спроса кричал полиция(описываю не для демонстрации крутизны,просто хочу предупредить ,это не шутки).
Еще нюанс-не знаю как в другое время но в ноябре солнце встает прямо напротив отеля,заходит соответственно за него,а само здание высокое поэтому на пляже тень от отеля украдет у вас минут 30-40 времени что бы покупаться и позагорать,на диком пляже такого нет,так что если хотите продлить купание вам туда.
Теперь про сам отель,приехали в 17.00 расселили быстро,у нас было 2 номера-без денег поселили рядом,через две минуты принесли багаж,уборка и смена полотенец каждый день,гели и шампунь пополняли по мере использования.В номере мебель старенькая, но это не критично,а вот ванна-убожество полное,дети даже отказывались не то что мыться,а заходить в нее,причем в обоих номерах одинаковая по состоянию.
Кондиционер центральный-из него получите комаров(средства с собой обязательно),по поводу муравьев и тараканов-не оставляйте еду на балконе и вы их не увидите.
Отель был заселен в лучшем случае на половину-так что общий сервис был на нормальном уровне(на каждого отдыхающего по одному работнику отеля)
По питанию- стандартное египетское,оно по моему везде у них одинаковое утром омлеты,сосиськи,хлопья,йогурты. Огурцы,помидоры были каждый день на завтрак,обед,ужин,из фруктов финики,гуава дыня,яблоки,гранат,апельсин.Ну десерты само собой.По мясному- курица всегда в двух видах приготовления,говядина.На ужин гриль,кебаб.-но этот коммунизм был ровно до обеда 21 числа,на ужин-мяса уже не было никакого вообще,помидоров не было,из фруктов только финики.22 -завтрак тоже урезанный,на обед -рыба(есть не возможно)так что тому кто приехал после нас я бы не позавидовал(что и подтверждает отзыв ниже).
На пляже бары работали с 9-ти до 6-ти,кола,пиво(разливали из бутылок,неплохое)овощная пицца,с 13.00 картофель фри и шурма.
Детский стол был-пюре или макароны без приправы,фрикадельки или котлеты тоже без приправ и еще что-то не помню уже что.
Экскурсию брали только одну -для детей на лодке со стеклянным дном,брали у отельного агенства (дешевле пегаса на 30%,уезжали в одном автобусе с пегасавцами).Вообще в шоке от цен -все выросло в 3 раза,при падении сервиса раза в 2.
Такси- до сохо-4$,намма бей-5$,олд макета-10$.Сувениры,тапки и прочее в отеле само собой дороже раза в 3.Если ищете дешевле однозначно в олд макет,учтите такси привозит вас к главному входу-не входите в него,идите налево от главного хода в последний вход(в конец рынка,не ошибетесь дальше только скала)входите и идете прямо, практически в угол рынка(сложно объяснить, но думаю на месте догадаетесь)там находятся оптовые лавки где закупается весь старый и новый город,понять тоже просто -торгуют как правило одним либо полотенца и только они,либо кальяны и ничего более и в лавки не затаскивают,но будет минус-не то что по русски, по английски как правило не разговаривают,приходите где-то с 12 до 3 от цен будете в шоке.
В отеле есть бесплатный автобус в намма бэй в 13.00 и 18.00 по моему,запись до завтрака,привозит вас на стоянку,рядом с ней офис водафон- симка с 3g и трафиком на 3 гига -10$(в отеле берет везде),офис официальный все чистенько,электронная очередь ,манагеры в галстуках(в намма много двойников,вывески и прочие атрибуты есть но грязненький араб пытается впарить 1гиг за 20$) -напротив стоянки банк,с круглосуточным банкоматом обменником курс был 7,15(покупать все по любому выгодней за фунты),предупреждаете водителя что назад не поедете и вперед за покупками,можно и в старый город -такси 3-4$.
Всем кто дочитал приятного отдыха.

Туры в Sheraton Sharm Main, вылет из г.Москва

Расширенный поиск тура в Sheraton Sharm Main>>>