: : Вьетнам : : Нячанг : : Dessole Sea Lion Beach Resort And Spa Nha Trang : : Отзыв 1896493 : : Туры

Отзыв на отель Dessole Sea Lion Beach Resort And Spa Nha Trang

Отзыв написал 04.12.2014.

Вернулись только вчера, на работу только завтра, решила написать отзыв, пока свежи впечатления, которые остались весьма неоднозначными.
Итак, начался наш отдых с того, что авиакомпания Северный Ветер задержала наш рейс из Екатеринбурга аж на 14 часов, лишив нас, таким образом, целого дня пребывания в отеле. Вместо 8 часов утра мы приехали в отель в 12 ночи. Спасибо, Северный Ветер, будем рассчитывать на компенсацию.
Расселение 15-ти человек, прибывших нашим рейсом, прошло моментально, поприветствовали прохладным напитком и проводили до номеров.
Мы - семейная пара, нам по 50, давно отдыхаем без детей, отдых предпочитаем спокойный, поэтому при выборе отеля основными критериями были: хорошее море, хорошая кухня, хороший сервис. Скажу сразу: огромный жирный плюс Дессоле - это отличный пляж и море, и питание - выше всех похвал. Здесь уже много об этом написано, все правда! Я себя могу причислить к гурманам, ем не все, не везде и не всегда, ценю качество пищи и красоту подачи, так вот: к еде в Дессоле нареканий нет и быть не может. Все очень свежее и вкусное, ничего не заканчивается, мармиты блестящие, чистота. Моя страсть - морепродукты, в ассортименте были каждый день, особенно понравились устрицы на гриле с луковым соусом, восхитительно.
Тропические фрукты в таком ассортименте и количестве мы не видели ни в одном отеле Азии, ни во Вьетнаме в первую поездку, ни в Тае, ни в Индии. Отлично. Десерты - сууупер, изысканно украшены, а главное - очень вкусные, нежные, все без исключения. Без десерта с обеда-ужина мы не уходили ( не уползали), результат - на весах плюс 3 кило, но это ерунда, дома будем худеть, а в отпуске надо наслаждаться.
Теперь о сервисе. Не посчитайте меня занудой, или человеком, выискивающим недостатки, но все же некоторые моменты не отметить не могу, возможно, что-то изменится в лучшую сторону, и Дессоле успешно получит свои желанные 5*.
Уборка номеров - на четверочку. Пол не моют. Полотенца меняют, если только положить их на пол. С пляжными полотенцами вообще засада: не понятно, по какой системе происходит их замена, тк когда идет уборка, ты уносишь их на пляж. Приходится специально вылавливать уборщика, иначе всю неделю рискуешь загорать на одном и том же нестиранном. Во всех отелях отработана практика выдачи пляжных полотенец у бассейнов, почему здесь не так - непонятно.
Не помешали бы, конечно,халаты и одноразовые отельные тапочки.
И еще, оказывается, необходимо ежедневно проверять у себя в номере наличие всех предметов, предоставленных отелем. С нами отдыхала очень приятная молодая пара с маленькой дочкой, так вот, им при выезде предъявили счет за исчезнувший из номера зонт, который они в глаза не видели, и не брали.
GR Александра никак не урегулировала эту ситуацию, и ребятам пришлось заплатить. Мелочь, конечно, но неприятно.
Ладно, немного о хорошем. Номер. Мы жили в бунгало, очень этому рады. Когда планировали отпуск, хотели поехать числа с 5-10 ноября, но забронировать бунгало смогли только с 22 , все было распродано. Хорошо, что подождали, убранство бунгало понравилось очень, огромная кровать, удобный уголок
с диваном и столиком, большой плоский ТВ на стене. Из бунгало выход как бы во внутренний дворик, где все отделано натуральным камнем, и стоит большая овальная каменная ванна, отдельно душ, два умывальника и - внимание- стеклянный туалет! Необычно. Экзотично. Прикольно. Нам понравилось очень. Сантехника вся новая, блестит, вода была всегда. Очень рады, что жили в бунгало, тк отель забит до отказа, весь день шум-гам-тарарам, а мы жили как в своем маленьком раю. Однажды пришли с пляжа, а на столе стоит блюдо с фруктами, приятно. В общем, за размещение - твердая пятерка. Шестерка даже.
У нас была возможность сравнить бунгало с обычным номером, так как в последний день мы за 40 долларов продлили чек-аут, нас переселили в основной корпус. Однозначно, бунгало лучше, и денег своих стоит.
Еще понравилось, что трижды в день большой хороший автобус возит гостей отеля в Нячанг и обратно, бесплатно. Молодцы. Но если вы вернетесь на этом автобусе в отель около 21 часа, то можете остаться без ужина, так как минут без 5-10 девять официанты, обычно вялые и томные, со скоростью звука начинают проворно убирать всю еду, и их не смущает даже, что ты стоишь рядом и уже нацелился зацепить кусок мяса (рыбы, птицы), утаскивают прямо из-под носа! Ужин по расписанию до 21, с 21 до 22 - так называемый *поздний ужин*, но есть там уже нечего. Оставляют хлеб, какой нибудь салат, рис и чай. Предлагаю продлить нормальный ужин до 22 часов, как везде, и всем будет удобно.
И еще одно пожелание по ресторану: кофе и чай за завтраках было бы неплохо, чтобы наливали официанты, а то каждый раз несешь эту чашку и боишься облить кого-нибудь...
Работа барменов.Хорошо. Коктейли вкусные, алкоголь льют щедро, и он качественный, вино белое и красное вполне устроило. Посуда пластиковая вся хорошего качества, всегда промытая. Перекусы у бассейна отличные. все вкусное и свежее. Мы за все лето столько арбузов не съели, сколько там. Мое предложение - кофемашину в бар из ресторана перетащить, в ресторане утром и так прекрасный свежесваренный кофе, а вот растворимый кофе и вода в кулере у бара - это вообще не уровень. Вкусный в баре холодный чай и какао.
Анимация. Отлично ребята работают. Все описано в других отзывах, подписываюсь под каждым хвалебным словом. НО! Есть предложение. Очень сильно грохочет музыка из колонок, просто рядом на лежаках невозможно находиться. Можно, конечно, уйти на море, или ко 2 бассейну,но разве плохо, когда комфортно находиться везде?
Работа бичбоев. На 3 с минусом. Сидят себе на травке, а гости отеля сами тащат матрасы, столики, обустраивают себе место на лежаке. Мусор на пляже, приносимый морем, тоже убирают недостаточно и нерегулярно. Даже жалко, ведь такой великолепный белый песок и такое шикарное теплое чистое море надо ценить.
Есть еще один бассейн, большой, красивый, прямо напротив бунгало, там всегда пусто, потому что нет даже маленького барчика, хотя бы с безалкогольными напитками, а в туалете негде даже помыть руки. Непродуманно.
В общем, закончить хочется на хорошей ноте. Отель хороший, ориентирован на молодых родителей с детьми, они могут туда ехать смело, детей есть чем накормить, развлечь, и самим развлечься, никаких там нет вирусов и крыс, чушь все это и вранье.
А взрослым людям типа нас хочется отдыхать в отелях с более вышколенным персоналом, чтобы во время долгожданного отдыха не раздражаться по мелочам. Но ведь эти мелочи можно исправить. стоит только захотеть.
Спасибо всем, кто дочитал. Может, кому-то будет полезно. Если будут вопросы, пишите, отвечу всем с удовольствием.

Туры в Dessole Sea Lion Beach Resort And Spa Nha Trang, вылет из г.Москва

11.12.2016