: : Доминикана : : Пунта Кана : : РИУ Найбоа Доминикана : : Отзыв 1896438 : : Туры

Отзыв на отель РИУ Найбоа Доминикана

Отзыв написал 04.12.2014.

- Номер хороший. Плетеная мебель, уже не новая, но это на мой взгляд, не так важно. Убирали в номере каждый день, когда мы не забывали оставлять доллар - из полотенец всяких лебедей крутили и раковину в ванной лепестками украшали. Постельное белье и полотенца тоже каждый день меняли, но так как в Доминикане очень влажно, всегда было ощущение, что полотенца недосушенные/недостиранные. Впрочем, к этому тоже быстро привыкаешь)
- Питание хорошее. Очень вкусный кофе. На ужин всегда морепродукы (но это на любителя), мясо, салаты, пирожные.
- Прямо на территории отеля есть улочка с магазинами - там можно купить сувениры, кофе ром. Обязательно надо торговаться!
- Если от отеля по пляжу пройти направо (минут 15), там будет рынок. Во-первых, само место интересное - лавочки прямо в море выходят, очень колоритно. Ну и плюс там можно купить сувениры чуть дешевле, чем в отельных магазинах. А вообще СОВЕТ: от отеля каждый день ходит бесплатная маршрутка в торговый комплекс Palma Real Shopping (кажется, так называется). Магазины там брендовые, цены соответствующие. Но зато есть продовольственный супермаркет, там мы купили кофе-ром-какао. Получилось дешевле, чем в отельных магазинах и duty free.
- Территория отеля не очень большая, но ухоженная. Можно гулять по территории других отелей комплекса RIU - но там тоже не так уж много места. А вот за пределами отеля делать нечего, до ближайшего населенного пункта довольно далеко, к этому надо быть готовыми.
- По вечерам в отеле всегда анимация: танцы, караоке, конкурсы, так что, если есть желание, скучать не придется))
- По поводу экскурсий: мы катались на багги. Эмоций море! Единственное, не ожидали, что будет ТАК грязно. Маршрут пролегал через огромную лужу, так что мы, в прямом смысле, были по уши в грязи. Поэтому о подходящей одежде лучше подумать заранее.

А вообще Доминикана - идеальное место для спокойного пляжного отдыха! Если хотите ласковое солнце, белоснежный песочек и лазурную воду - вам сюда:))) Хорошего отдыха!

P. S. Кстати, как нам рассказал гид, в Доминикане ВСЕГДА СЕЗОН. Дожди возможны круглый год, но они проходят очень быстро, и на небе тут же появляется солнышко. Мы сами были в ноябре - погода была прекрасная!

Туры в РИУ Найбоа Доминикана, вылет из г.Москва

17.12.2016