: : ОАЭ : : Рас аль Хайма : : Рас аль Хайма Acacia by Bin Majid : : Отзыв 1895742 : : Туры

Отзыв на отель Рас аль Хайма Acacia by Bin Majid

вылет 24 февраля

Отзыв написал 02.12.2014.

Отдыхали с 16-летней дочерью в конце ноября 2014.
Выбрали самый недорогой тур, т.к. запланировали не оставаться на всю неделю в эмирате Рас Аль Хайма, а самостоятельно перебраться в Дубаи на две ночи.
Опасасалась поездки на пляж на автобусе, но этот момент не вызвал никаких неудобств! Ехать близко, автобусы-каждые полчаса кроме жарких часов. Погода была комфортная, море теплое, песок хорошо прогрет, но не обжигает, солнце не агрессивное. Пляж нормальный, вода достаточно чистая, есть лежаки и полотенца бесплатно, можно пользоваться так же всей территорией и этого отеля. Душ на пляже хороший - вода прогретая. Наши сумки здесь на входе не проверяли, охранник любезно интересовался только нашими делами.
Бассейн Акации большой и находится на теневой стороне, но в нем вода теплая, не очень хлорированная.
Номера нормальные, есть все необходимое, даже чайник. Утюг и доску приносили, переходник имелся, но и свой не помешал, интернет 100 дерхам на 7 дней (качество терпимое).
Завтраки вполне нормальные. можно за 50 дерхам сходить на обед или ужин, говорят, повора стараются и готовят вкусно и разнообразно.
Есть по средам и воскресеньям в 14-30 бесплатный автобус до центра Рас Аль Хайма.
Там нам пригодились купоны из Entertainer Dubai 2014, мы их тратили в кафе на вкусные десерты и мороженое(одно покупаешь - второе бесплатно). Entertainer Dubai 2014 особенно пригодился в Дубаи, сэкономили кучу денег на аквапарках, аквариумах и пр. развлечениях( один билет покупаешь - второй бесплатно) и проживании в отеле (ночь в подарок).
Метро в пятницу работает в Дубаи с 13 часов, что не удобно.
Для отдыха в ОАЭ лучше взять в прокате машину, но нужны международные права (сутки - 35 долларов, бензин 18 рублей на наши). Особенно, если остановился в Рас Аль Хайма и уж тем более в Акации, т.к. она расположена в промзоне среди строек - район очень скучный!
Вечерами спасал телевизор ( первый канал и РБК) и бар с нашеми девушками(хорошо пели на русском и зажигательно приплясывали)
Можно за 20 дерхам взять пиво, подадут морковку, огурчики, орешки и миску попкорна.
Индийский ресторан, что через дорогу, восторга не вызвал, алкомаркет, что рядом, стоит посетить при необходимости - знатоки его хвалят.

Туры в Рас аль Хайма Acacia by Bin Majid, вылет из г.Москва

24.02.2017