: : Египет : : Шарм эль Шейх : : Club El Faraana Reef 4* (Клуб эль Фараана Риф) Шарм эль Шейх Египет : : Отзыв 1895450 : : Туры

Отзыв на отель Club El Faraana Reef 4* (Клуб эль Фараана Риф) Шарм эль Шейх Египет

Отзыв написал 01.12.2014.

Выбирала отель с учетом погоды и ветров в это время года . выбор сразу пал на бухту расум-эль-сид, так как уже отдыхали в этом месте в Reef Oasis и все очень понравилось. Еще не маловажным фактором был заход в море, так как ехали с маленьким ребенком(1,8 г.). один большой плюс этого отеля- это конечно же пляж, море и кораллы рядом, ну и большая красивая территория. на этом пожалуй все. читала перед этим отзывы о плохом питании и думала, что ну люди преувеличивают. конечно мы находили что поесть, но весь отдых мы ели рис с макаронами и курицу, из овощей съедобные только огурцы. все эти салаты сильно несвежие. фрукты тоже с переменным успехом съедобны. ну и конечно много вкусной выпечки, пирожных- для сладкоежек там рай. воды действительно не дают- ходили на заправку ( по рекомендации гида), и там натерпелись такого ужаса, там открывается весь Египет без прикрас. но зато 7 литров воды за 1$. рядом есть рынок вдоль комплекса 1001 ночь. там можно купить сувениры на любой вкус и значительно дешевле, чем в отеле(главное торговаться-в итоге скидывают 50%). что касается питания для ребенка( 1год и 8 месяцев), то берите с собой. я брала кашки на завтрак( в ресторане просила кипяток- без проблем приносили), на обед давали суп , тушеные овощи(кабачок, цветная капуста, брокколи, морковь), ну а на ужин я брала в банках мясные пюре. фруктов ребенку там нет( покупала на рынке или в метро, который там тоже не далеко) , соки ребенку тоже брала с собой. творог дают на завтрак- но он очень кислый и мой ребенок его не ел. и еще огромный минус отеля- ледяная вода в бассейнах, даже в детском. поэтому они всегда пустые. детской площадки нет, мини-клуб не работает. вывод: в этот отель ехать только за морем, оно там шикарное для шарма. номера- ну бывают и лучше, но в целом меня все устраивало. единственное есть корпуса с выходом на соседний отель, а точнее на генератор соседнего отеля и периодически от выхлопов солярки нечем дышать- просто туман стоит. зато эти номера имеют балконы с выходом на бассейн- тут уж вам решать. а еще удивило на сколько персонал вымогает деньги , буквально за все. но я оставляла только тому, кто убирал в номерах и каждое утро нас ждали сюрпризы в виде лебедей, крокодилов и тд. полотенца меняли каждый день, да и вообще к уборке в номерах претензий не было. даже в день отъезда он убрался пока мы были на море. конечно я ехала отдыхать и мое настроение ничего не испортило, но больше в этот отель я не захочу приехать.

Расширенный поиск тура в Club El Faraana Reef 4* (Клуб эль Фараана Риф) Шарм эль Шейх Египет>>>