: : Таиланд : : Паттайя : : Deedеn Pattaya Resort Pattaya : : Отзыв 1893523 : : Туры

Отзыв на отель Deedеn Pattaya Resort Pattaya

Отзыв написал 27.11.2014.

Здравствуйте, сомневающиеся!
Хочу рассказать вам о своем опыте прибывания в Deeden Pattaya Resort. Начитавшись отзывов на этом сайте я была не особа рада, что нам достался этот отель, но выбора не оставалось.
Летали мы от Библио Глобус, организовано всё было здорово! Прилетели в Бангкок в 17 часов по местному времени, минут через 20, забрав багаж, обменяв деньги и следуя табличкам "Библио Глобус", которые держали тайцы в руках, мы уже направлялись в наш автобус. Гид Диана ввела нас в курс дела и дала по местной СИМке на "семью" для связи.
Через часа 2 мы уже прибыли в Паттайю, в отель. Заселили нас сразу же. Мы оставили депозит 500 бат, которые при выезде возвращают.
Номер нам достался в левом корпусе на первом этаже. Честно говоря, постельное белье было будто не первой свежести, но нам его тут же поменяли, когда мы обратились. Шкаф, сейф, холодильник, телевизор. Всё работало без нареканий. Балкон на улицу, утром солнышко, цветы, пальмы, красота! Иногда закрывали шторами, чтобы солнце не мешало спать) Хотя телефоны в коридоре первые пару дней и правда звенел часов с 8, как будильник к завтраку.
Душ был не огорожен от раковины и унитаза ничем. Сначала это огорчило, но потом я поняла истинную прелесть и теперь хотела бы сделать так же дома) Это гораздо гигиеничнее, ведь после посещения душа омывается всё, благодаря отличному приспособлению в Таиланде для очистки унитаза вместо нашего ершика. Что-то на подобии маленького Керхера)) Горячей воды было МАЛО. Вернее, горячая вода была всего лишь раз, когда я принимала душ. Может нагреватель не успевал работать или ещё что.. Но она и не нужна в такую жару! Вполне хватало прохладного душа!))
Насчет завтраков. Для меня хватало разнообразия и еды и напитков. Шведский стол, всё удобно. Столовая практически на открытом воздухе, с кучей вентиляторов, поэтому не жарко. При желании можно выйти на прилегающую территорию с деревянными резными столами и стульями. Почему-то запала в душу работница столовой, взрослая худенькая и маленькая женщина, очень дружелюбная и теплая) Тайцы вообще народ очень "теплый"
По расположению отель далек от всех тусовок, но при желании легко можно добраться за две пересадки) Нужно выйти из отеля и пойти направо до улицы Теппразит (Thep Prasit) это минут 5 у нас занимало. Там ловим тук-тук (он и сам не проедет мимо, будет сигналить), и до конечной точки улицы. Всего 10 бат с человека. Потом просто пересаживаетесь на Thappraya road на тук-тук в сторону Волкинг стрита (вправо), тоже 10 бат с человека. Общественный транспорт в Паттайе вообще очень удобный) А то, что отель вдали от шума нам очень нравилось) Кстати, известный ночной рынок, где продаются всякие вкусности, в 15 минутах ходьбы от отеля влево по Теппразит, правда он работает только в пт, сб и вс)) Есть ещё ежедневный другой ночной рынок на Джомтьене...
Уборку в номере самостоятельно они почти не производят, поэтому, если вы хотите, чтобы ваш номер убрали, то повесьте табличку. Мы делали это, когда уезжали на остров (а как известно, купаться в городе ну не очень хорошо. Остров Ко Лан с паромом за 30 бат на человека - спасение) Мы оставляли чаевые всегда бат по 40 на кровати. По приезду было убрано, чисто, новое белье и полотенца.
С Вай-фаем у нас были проблемки. На ресепшене с горем пополам можно было что-то поймать, но на веранде нашего корпуса ловило дня 2 всего, в номере 1 день с любого устройства, будь то смартфон или ноутбук. Но мой любимый нашел выход и подключил 3G на местную СИМку)
Вообще, если вы едете пожить в отеле со всеми удобствами, то это не для вас. Скорее всего и Таиланд не для вас. Это страна, культуру которой нужно изучать, познавать, не сидя в номере)

Туры в Deedеn Pattaya Resort Pattaya, вылет из г.Москва

09.12.2016