: : Куба : : Варадеро : : Bellevue Palma Real Varadero : : Отзыв 1893393 : : Туры

Отзыв на отель Bellevue Palma Real Varadero

Отзыв написал 27.11.2014.

Всем добрый день!

Отдыхали в этом отеле с 27.10.14 по 10.11.14. Заселили достаточно быстро, ждали где-то минут 15. Номера такие же как и фотографии в интернете, все соответствует действительности, мебель старенькая, но чисто, просторно и все работает. Даже если что-то ломается (у нас сломался душ), то уборщицы сами это замечают и на следующий день уже все исправлено. Персонал довольно приветливый, очень любят шоколад, потому что там для них это дорогое удовольствие. Мы оставляли на чай Аленку, они очень были благодарны :)

Пляж хороший, океан - сказка, чистейшая, голубая вода из которой выходить не хочется не важно волны там или штиль) Дорога от отеля занимает 3 минуты, никого она не напрягала. То, что пишут, что не хватает лежаков - неправда. Были там 2 недели и за этот период ни разу такого не было, и убираются на пляже постоянно, и машина ездит каждое утро по пляжу, убирает мусор, водоросли в том числе. Когда мы только прилетели водорослей не было, они появились после того, как был сильный ветер и, соответственно, сильные волны. Это естественно и нельзя судить сразу, что из-за этого пляж грязный. Можно бесплатно кататься на катамаране)

Все экскурсии, что брали очень понравились:
1) джип сафари, куда входило еще катание на лошадях, плавание с масками и посещение пещеры.
2) Морское сафари на остров Кайо Бланко, там еще плавали с дельфинами, очень здорово. Остров необыкновенный, очень красиво, и с обедом никто не обманул, действительно, были лобстеры, рыба, креветки как и обещали :) Очень понравилась эта экскурсия, плавали на большом катамаране, лежали прямо впереди на мысу, на сетке загорали, а под нами океан!
3) Ездили в Гавану с индивидуальным гидом, которого зовут Флорес), возит на своей машине (старенький Ниссан), мы ездили вчетвером, по 25 кук с человека. Очень хороший дядечка, бывший военный не торопит, все рассказывает, на вопросы охотно отвечает, советует где что купить и по какой цене.
4) Брали машину напрокат на сутки за 120 кук на 54 улице, разрешили на следующий день вернуть на 3 часа позже :). Ездили на Карибское мере, на юг, пляж называется Плайя Ларго, очень красивый, в то время как на Варадеро были сильные волны, ветер (были такие дни), мы купались и загорали :) Очень много впечатлений оставила дорога, города, которые проезжали, местные жители и дома, в которых они живут. Все доброжелательные, охотно помогают найти дорогу, заблудиться можно легко, потому что у них нет указателей, только на основных трассах. Так что приходилось считать повороты по объяснениям. По дороге заехали на крокодиловую ферму (в городе Гуама), кубинец за 10 кук с человека все рассказал и показал, было интересно). Можно было там остаться в отеле, но мы решили поехать обратно, о чем немного жалеем, потому что темнеет там рано, дороги не освещаются, они узкие, еще если какая-нибудь повозка едет впереди, то ее вообще не видно. Постоянно приходится останавливаться и уточнять дорогу, а в темноте это делать не очень приятно.

Рядом с отелем находится очень хороший ресторан, называется Калле60, там вкусно готовят. Мы пробовали морепродукты: лобстеры, осьминоги, кальмары - очень вкусно, рекомендую!
На 18 улице есть большой рынок, где можно купить сувениры чуть дешевле, чем в другом месте. А вообще везде надо торговаться.
Потанцевать можно сходить в Гавана Клаб, от нашего отеля туда вход бесплатный, это обычный клуб, как и везде. На мой взгляд, было интереснее в кафе Калле62, где все танцуют на улице под живую музыку кубинские танцы :) Еще рядом находится Биттлз, для любителей рок музыки, там тоже живая музыка.

В целом отдых очень понравился! Куба - страна со своим колоритом, которую следует посетить)
Удачи и интересных путешествий! :)

Туры в Bellevue Palma Real Varadero, вылет из г.Москва

08.12.2016