: : Египет : : Макади Бей : : Санрайз Роял Макади Макади Бей : : Отзыв 1893384 : : Туры

Отзыв на отель Санрайз Роял Макади Макади Бей

Отзыв написал 27.11.2014.

Отдыхали с мужем и сыном (3,5 года) и друзьями, у них дочь того же возраста

РАЗМЕЩЕНИЕ
приехали в отель в 2 часа ночи по местному времени, так как на отдых приехали компанией из двух семей номера попросили рядом, предупредив что предварительно писали и получили обещание разместить нас рядом.. предложили на выбор два варианта: 2 соседних номера в корпусе 25 или номера не соседние, а через один в корпусе 38. выбрали 38 корпус, потому что номера предлагали 203 и 205, а это в самом начале корпуса, т.е очень близко к ресепшен и прямо за углом мексиканский ресторан
пока оформлялись документы нас сопроводили на перекус, составляющий остатки с ужина. выбор почти тот же что и вечером, просто всего поменьше.
единственный минус при размещении: разносчик чемоданов вместо того чтобы взять наши чемоданы, погрузить их в гольф-мобиль и отвезти нас в корпус махнул рукой в направлении корпуса и сказал что то вроде "иди туда, не заблудишься" и уехал увозить багаж итальянцев. при том что мы перенесли 12 часовой путь, были уставшие и раздраженные, а дети хныкали и просились спать, было крайне неприятно конечно. но мы решили промолчать и сами нашли свои номера. благо корпус расположен практически за зданием ресепшен

НОМЕР
само помещение небольшое, квадратов 20. но мы же там не в вышибалы планировали играть. все исправно работало, никаких поломок в мебели мы не обнаружены, по телевизору 5 российских каналов. так же в номере был чайник, чайная посуда, чай-кофе-сахар-сливки. в общем нас все устроило.

УБОРКА
Улыбчивый уборщик сразу запомнил имена, всегда здоровался, желал приятного дня. оставляли каждый день 1$, после того как у номере детьми был устроен кавардак и разведена грязь. оставила 5. убирался каждый день, постель менял 3 раза, туалетные принадлежности полностью обновил 2 раза, потом просто добавлял недостающие предметы. воду ставил по 3-4 бутылки. газировки не обновлялись. лебедей не было, да и зачем

ПЛЯЖ
большой чистый, сын у меня просыпался в 6 утра по местному и сразу тащил нас на пляж, поэтому мы всегда были на лежаках в первом ряду. во втором ряду свободно часов до 9ти, после всегда есть лежаки в 3-5 рядах
торгаши на пляже не всегда обращают внимание на красный флажок, бывают надоедают, но если сразу отказать быстро уходят. по пляжу ходит верблюд. дети катались на этом "яла-яла тэкси" с удовольствием несколько раз.
плавали с масками на местный риф, подруга плавать не умеет и боится глубины, одевала маску с согнутой спиной ходила недалеко от берега, тоже довольна осталась. сын также с удовольствием плавал с маской и трубкой
когда уходили на обед, полотенца забирали с собой, лежаки не занимали, когда вечером приходили после бассейнов на море, место в 1-2 ряду всегда было

БАССЕЙНЫ
после дневного сна обычно шли сначала в бассейн с детскими горками, потом в бассейн с большими горками. сыну все горки очень понравились. правда вода довольно холодная. лежаки возле бассейнов свободные есть всегда.

ОБСЛУЖИВАНИЕ
персонал приветливый и улыбчивый. есть только два исключения. это бармен на пляже и бармен в баре около амфитеатра. когда мы попросили коктейли, сказал что нам и водка-сок пойдет.
ребята из анимационной группы ходят и спрашиваются как проходит отдых и есть ли какие либо проблемы, чем могут помогают. на ресепшене любую просьбу исполняют. поломки в номере испраляют в течении часа-двух

ЕДА
завтракали мы всегда в мексиканском ресторане, выбор большой, каши, хлопья, блины, яйца, котлеты, выпечка, йогурты.
обедали в основном, ресторане. ребенок всегда ел суп, мясо и какой нибудь гарниры. в целом в основном ресторане довольно большой выбор, много мясо в разном исполнении, всегда была курица, индейка, баранина, телятина. но а вкус все довольно однообразно. хотя и вкусно. фруктов много но все они недоспелые и безвкусные
на ужин сходили в азиатский, средиземноморский, итальянский и стейк-хаус. лично мне понравился только стейк-хаус. друзьям еще средиземноморский.
на пляже все соки пакетированные-вкусные, в остальных барах апельсин, ананас и яблочные это юппи. манго и гуава вкусные везде.

АЛКОГОЛЬ
я пила пару раз пиво (легкое вкусное) и пробовала коктейли санрайс и ямайка (на вкус сплошь спиртовые)
муж пил виски-кола и пиво. вроде остался доволен

РАЗВЛЕЧЕНИЯ
сын до сих пор вспоминает мини-диско, напевает песенки, просит включить ему диско-диско и танцует "как Бока-Бока", переходя дорогу просит взяться ручки-за-ручки.
после мини-диско проводятся представления. ребята очень стараются.
днем все время что нибудь проводится. если просто пройтись по отелю то обязательно пройдешь мимо 2-3 мероприятий, вроде йоги, арабских танцев или бочи

ЭКСКУРСИИ (покупали у анекса)
1, дельфинарий (40$ взрослый, 30 детский) - дети в восторге
2, дайвинг (40 ныряющим, 10 сопровождающим взрослым, детям бесплатно)- нам всем очень понравилось. ездили все вместе. двое ныряли, остальные просто сопровождали. маски ласты и трубки выдали всем, во время остановок все желающие могли поплавать. пока я ныряла сын плавал с маской. потом уже мы с ним вместе плавали. у него эмоции от увиденного из ушей лезли))) столько рыб и все так близко. купили видео, прикольное))
3, экскурсия по Хургаде (в подарок при покупке дайвинга). и вовсе это не экскурсия, а просто поездка в 3 магазина.
4, утопия (вышло 260 на двоих взрослых и ребенка) - вообще ни о чем. остров это 150 метров песка. оставили нас там на час, потом всем велели собраться и не уходить и заставили ждать еще час. 1 раз прокатили на банане чуть чуть, 2 минуты на таблетке. вот и все. зато отнимает целый день и очень утомительно. купили видео. на диске в кадре мы не появились не разу
5, спа с доп массажем (60$) - при продаже говорят 40 минут массаж, в салоне оказывается что 10мин. мне очень понравилось. процедура состоит из сауны, соляной комнаты, фито-бани, джакузи, мыльный массаж, масляный массаж, помывка. дополнительно предлагают различные услуги

огромный плюс отеля в том что на все экскурсии вас забирают последними а привозят первыми, то есть трястись в дорого не надо вообще. с дорогой в аэропорт та же ситуация.

Туры в Санрайз Роял Макади Макади Бей, вылет из г.Москва

Расширенный поиск тура в Санрайз Роял Макади Макади Бей>>>