: : Шри Ланка : : Коггала : : The Long Beach Resort : : Отзыв 1892979 : : Туры

Отзыв на отель The Long Beach Resort

Отзыв написал 26.11.2014.

Мы с мужем посетили Шри-Ланка в ноябре 2014. Выбирали отель The long beach по отзывам данного сайта. В выборе мы не ошиблись. После утомительного 5 часового переезда из аэропорта Коломбо, нас очень быстро заселили в замечательный номер на 2 этаже отеля с видом на океан. Номер чистый, не сырой. Есть холодильник, чайник, фен. Прибирались каждый день. Персонал очень дружелюбный. На ресепшен по-русски не говорят.(Учите английский). Вид с балкона - просто супер!!! Океан прямо перед тобой. Пляж очень протяженный, чистый и малолюдный. Вода очень чистая, но плавать в океане можно только хорошим плавцам. Остальные резвятся у берега, прыгая на волнах. Но это тоже отлично! После океана можно, приняв душ, спокойно поплавать в бассейне. Их на территории отеля два.
Мы брали только завтраки. Рядом с отелем близко только два ресторана. Sea Food и "Каролина гриль" у самолета. Нам больше нравилось обедать во втором. Иногда ездили на пляжную улочку к пляжу Una Matuna. Там много ресторанчиков, есть из чего выбирать. Очень понравился пляж Джангл бич. Маленький, уютный,лежаки бесплатные, есть ресторанчик. Можно поплавать в спокойной воде. Но до него надо добираться 10 км на тук-туке (800-900 рупий) в одну сторону. Каждый день ездить не будешь.
Отдельно об экскурсиях. Экскурсии предлагает официальный туроператор, который осуществлял трансфер. У него дороже почти в 1,5-2 раза. Перед поездкой я прочитала отзывы о местных, организующих экскурсии. В отзывах рекомендовали Манджулу Де Сильва ( тел.777835447). Мы ему дозвонились, но его в это времени в Коггале не было, он возил по стране туристов. Но он нам дал телефон его брата и сказал, что тот тоже организует экскурсии. Брат его оказался приятным молодым человеком, неплохо говорящим по-русски.Зовут его Дилян (тел.778227597). У них в распоряжении микроавтобус Тойота с кондиционером, прекрасный водитель. Экскурсии в 2 раза дешевле официальных, если наберут не менее 4 человек. Очень рекомендую. Нам все экскурсии понравились.Экскурсии мы выбрали такие: Канди и Сигирия на 2 дня , Парк Яла (сафари), китовое сафари. Были на озере Коггала и в г.Галле. Даже на обратный путь в аэропорт мы добирались на их машине по платной дороге за 2,5 часа.
В общем, отдых в этом отеле очень понравился. Если будут вопросы - пишите.

Туры в The Long Beach Resort, вылет из г.Москва

11.12.2016