: : Египет : : Макади Бей : : Макади Бей Sunwing Waterworld Makadi 5* : : Отзыв 1892945 : : Туры

Отзыв на отель Макади Бей Sunwing Waterworld Makadi 5*

Отзыв написал 26.11.2014.

Всем доброго времени суток.Пишу свой первый отзыв в основном потому,что была удивлена преувеличением негатива в отзывах и хочу встать на защиту отеля.Наверное комментарии сейчас начнутся вроде "ничего в жизни слаще яблока зеленого не ела,раз отель понравился" :) отвечу сразу-ела и понимаю что пишу .Отдыхали в Sunwing Waterworld Makadi вдвоем с супругом с 13.11.2014 по 18.11.2014.Сразу отмечу-мы ездим именно отдыхать,а не искать недостатки!
Перелет Трансаэро -все отлично,большой двухэтажный Боинг,вполне комфортно и надежно,без задержек.Единственный "ужас" нашего путешествия (в отзывах перед отлетом встречались описания отдыха именно с этим словом :) ) ждал нас в аэропорту Хургады,где мы сначала отстояли очередину на оплату виз,а потом на паспортом контроле: огромная толпа народу с нескольких самолетов,плачут маленькие дети,кто-то лезет без очереди,где-то назревает драка.....Сотрудники аэропорта ходят с табличками и предлагают всем оформиться без очередей,точно не помню то ли 20 ,то ли 30 долларов с человека ,многие шли оформляться,в основном иностранцы.В итоге ,прилетев в Хургаду в 13-30 и рассчитывая успеть еще искупаться мы в отеле были только в 17-00 (ехали 30 минут).
По приезду в отель все наше раздражение от аэропорта улетучилось!Заселение-моментальное.В паспорта мы положили 10 долларов,нам дали фэмэли-рум 8315 (оплачивали джуниор сьют ).Номер большой,красивый,отличная просторная ванная комната с двумя раковинами, отдельная душевая,все работало,полотенца менялись постоянно( их даже было через чур много для двоих,если учесть,что нам каждый день крутили лебедей,доллар всегда оставляли или Аленку),вид у нас был на ресторан Шаверма и горки. Уборка для Египта нормальная,хотя конечно полы можно было бы и мыть.Уборщик заглядывал к нам с номер и спрашивал,все ли устаивает,нас устраивало.
Территория большая,очень очень красивая,ухоженная,но вечерам везде подсветка-очень приятно гулять!На территории чисто,у бассейнов весть день стоят мальчики с сочками и сразу убирают листики.
Питание:на территории 3 основных ресторана со шведским столом и много аля-кардов.Очень понравилось то,что в аля-карды можно ходить днем без записи.Еда там намного лучше,чем в основных.Больше всего нам понравился мексиканский,советую попробовать буритто-пальчики оближешь!На завтрак ходили в основном в фино,который ближе к пляжу.На ужин ходили один раз в Шаверму-очень вкусно,очень внимательный и доброжелательный персонал и в основные.Никакой "еды для свиней ",тараканов и прочих страстей из отзывов мы не обнаружили.Да,изысков нет, еда немного разнообразная,но ее много и голодными вы не останетесь,каждый вечер жарят гриль.
Бары : тусовка по вечерам проходит в африкано-баре, там выступают дядьки со стаканами на голове, включают русскую музыку,кальян,в общем было весело.Лайм -бар - поспокойнее,там по вечерам играют живую музыку. Кстати лайм-бар - единственное место в отеле,где наливают по большей части импортные напитки!сначала мы это заметили сами,виски во всех барах наливали в противным привкусом можжевельника,а там нормальный виски!потом нам об этом сказал гид.в общем коктейли пить лучше там).Еще есть Шоу-бар,около 7-8 вечера там проводится детская анимация,мы наблюдали танцующих медведей и поющих на иностранном языке,но нашим детям тоже нравилось)))На шоу после мы ни раз не ходили,поэтому рассказать нечего.
Бассейны: вот тут большое ура бассейну релакс,который подогревается!вода в не подогреваемых бассейнах на мой взгляд была просто ледяная!насколько я поняла по разговорам,подогрев включили с 1 ноября,так вот я сделала вывод,что осенью лучше ехать именно после 1 ноября,особенно с детками.
Море:красивое,чистое,мелкое (хорошо для детей).Входить можно и без тапочек,но комфортнее будет все таки с них,если не очень приятно наступать на камни от рифа.Обязательно сходите на пирс слева от отеля в сторону Макади Спа,красота подводного мира неописуема! маску мы брали напрокат в отеле на пляже за 10 долларов на пол дня.
Для детей: хоть мы путешествовали в этот раз вдвоем,дома у нас двое малышей и я обращала внимание на детский отдых.Вода в аквапарке подогреваемая( про сам аквапарк думаю писать не стоит,все видно на фото).В сторону релакс бассейна еще один лягушатник с горочкой-там вода очень очень теплая!Детский стол в ресторане имеется,заглядывала:кашки,пюре картофельное,овощи и т.д.
По поводу "битвы за лежаки"- мы не приходили в 6 утра ничего занимать ,приходили всегда в разное время и ни разу не лежали на полотенцах!если конечно хотите занять место с зонтиком и плетеной перегородкой именно на первой линии -тогда да,надо пораньше.У бассейнов лежаков вообще полным полно.Потоленца на пляже были всегда свежими.
И теперь самое главное,по поводу обсуждаемого отношения у русским и плохого сервиса: мы никакого ужасного отношения и сервиса не почувствовали.В основном персонал улыбчивый и приятный,доброжелательно настроен.К нам подходили и спрашивали,все ли ок,например шеф-повар в ресторане "Sea",также мы видели как 5 официантов с тортами от души поздравляли русскую девочку с Днем Рождения и т.д .Конечно есть исключения.К пример мужчины,выдающие полотенца на пляже были всегда с недовольными лицами,улыбаешься им или нет.Или в немецком ресторане в обед :муж 3 раза попросил принести нам пиво,и его так и не несли,хотя народу было занято 4-5 столов.Но мы приехали отдыхать и мы на этом не зациклились,муж сам подошел к бару и бармен с широкой улыбкой налил ему два больших бокала холодненького :) Это был единичный случай.Мое мнение,что постоянное плохое отношение мерещится тем,кто сам провоцирует арабов своим высокомерием,невоспитанностью и тому подобное,что к сожалению у наших соотечественников встречается часто!
В общем отель нам понравился!отдыхом довольны!К негативным отзывам теперь буду относится не так серьезно!единственное-я считаю этот отель очень семейным,молодежи там может быть скучно,дискотек нет,развлечений по вечерам тоже нет ,кроме как посидеть в баре иди погулять по набережной( нас на 5 дней устроило,но не больше) Вернусь ли в отель?да,но только если с детьми!Всем хорошего отдыха!

Туры в Макади Бей Sunwing Waterworld Makadi 5*, вылет из г.Москва

Расширенный поиск тура в Макади Бей Sunwing Waterworld Makadi 5*>>>