: : Турция : : Алания : : Zen The Inn Resort & Spa Alanya : : Отзыв 1892243 : : Туры

Отзыв на отель Zen The Inn Resort & Spa Alanya

вылет 31 июля

Отзыв написал 24.11.2014.

Честно говоря, это был ад. Возможно, основная вина была не отеля, хотя скорее всего это все же плохая организация.
В общем, по порядку:
Запланировали мы свой отдых на майские праздники. Приобрели, вроде как, не плохой по отзывам отель. Отель новый, только закончился ремонт. Номера в отеле впечатляют. Очень красивые. Мебель свежая. Сантехника без нареканий. Постельное белье и полотенца отличные. В номере все как на картинке. Ресторан в отеле огромный. До моря в принципе не далеко. Минут 5 спокойной ходьбы. По дороге продаются фрукты, с левой стороны располагаются красивые отели в цветах, на которые можно полюбоваться. До пляжа постоянно катается машина, поэтому если не хочется идти пешком, можно доехать. Мы же ходили пешком. После сытной еды очень хотелось прогуляться и подышать воздухом. Рядом с отелем расположены два магазина, в которых в принципе можно было прикупить всякий вещей. Сразу оговорюсь, что вещей китайских. Вообще в туристических местах все китай, хоть продавцы и уверяют, что это качественные турецкие вещи из Стамбула. Мы были в Стамбуле, поэтому со стопроцентной уверенностью я могу сказать: то что предлагают на анталийском побережье = Китай! Так вот, в этих магазинах можно было купить фрукты, свежевыжатый сок, есть аптека, магазины сувениров, шмотки.
На против Zen the Inn расположен отель Eftalia. В данном отеле хороший аквапарк. и так как аквапарк на территории нашего отеля не работал, с 9:00 до 10:00 гиды рядом с ресепшеном раздавали желающим браслетики для посещения Eftalia.
В Eftalia нам понравилось больше. Кроме того в нем вообще не было русских. Однако, через пару дней лавочку с браслетами прикрыли и нам пришлось довольствоваться нашим отелем.
Так сложились обстоятельства, что несколько дней лил дождь и было холодно купаться. В мае погода очень не предсказуемая. Мы специально выбирали Аланию, т.к. думали что чем южнее тем теплее. Оказалось наоборот. Знакомые отдыхали в Кемере и Анталии. У них все дни была теплая без дождливая погода в отличие от нас.
В связи с тем, что погода была холодная и лил дождь, все дни мы сидели в отеле. Анимация никакая, было очень скучно. В бары была нереальная очередь и постоянно напитки заканчивались. Порой бары просто стояли закрытые. На завтрак-обед-ужин нужно было идти пораньше, так как еды не хватало, все стояло пустое. На гриль вообще было не пробиться - очередь километровая. Потом я конечно по прилету прочитала в отзывах, что типа ажиотаж с едой вызывали сами русские, которые боялись что им чего-то не хватит. Но по факту, ажиотаж вызывали единицы, а еды действительно не хватало на такое количество людей (отель был 100% наполненный русскими туристами).
Обслуживание в отеле тоже было на нуле. Постоянно забывали оставлять после уборки шампуни, мыло, питьевую воду. Один раз уборщица забирала с собой все полотенца, пришлось вытираться вещами. На ресепшене постоянно делали вид что не понимали, проблемы наши и претензии не слушали и не решали. Вообще они вели себя очень по хамски. Друзья, с которыми мы летели, даже писали претензию на сайт отеля, чтоб на их просьбы хоть как то отреагировали. В общем сплошной бардак.
Кстати, при заселении в связи с отсутствием номеров нам - две семьи (я с мужем и еще одна пара постарше нас с десятилетнем ребенком) предложили разместиться в одном номере (family-room): две комнаты c одним туалетом, проходной спальней. Было очень не приятно, и мы, конечно же, отказались.
В итоге не знаю, то ли так сложились обстоятельства с плохой погодой и 100%заселенностью отеля, то ли все таки из-за некомпетентности персонала отеля, впечатление от Zen the Inn у меня сложилось крайне негативное и больше ни за какие деньги я в этот отель не поеду.

Туры в Zen The Inn Resort & Spa Alanya, вылет из г.Москва

31.07.2017