: : Таиланд : : Краби : : Anantara Si Kao Resort & Spa 5* Krabi : : Отзыв 1892226 : : Туры

Отзыв на отель Anantara Si Kao Resort & Spa 5* Krabi

вылет 12 января

Отзыв написал 24.11.2014.

Отель расположен в провинции Краби в часе езды от аэропорта Краби и 3,5-5 часов от аэропорта Пхукет. Мы ехали с Пхукета на комфортабельном микроавтобусе в двоём -спасибо Корал Тревалу, хотя брали обычный групповой трансфер. Дорога вроде бы с виду ничего, но на кочках "колбасит" нереально - подпрыгивал до потолка. С нами был водитель и гид - останавливали по первому желанию.
Отель:
Сам отель представляет собой несколько трёхэтажных зданий. Народу очень мало, на мой взгляд больше было персонала. Отель клубный, в основном отдыхают европейцы (скандинавы) и китайцы. Русских практически нет. Было всего несколько пар. Есть детская анимация.
Номера большие комфортные со всем необходимым. Был чайник со всеми принадлежностями, утюг, гладильная доска, два фирменных зонтика, зубная щётка/паста, бритва, даже соль для ванны.
Мы брали обыкновенный номер - дали с видом на море на втором этаже (центральный бассейн), но по-моему отель размещён так, что все номера имеют вид на море. Была ванна с раздвижными шторками, в комнату, а также большой душ. Большая двухместная кровать с самыми удобными подушками, которые где либо были.
Номер с террасой - я так понял, это номера на первом этаже.
Номера с личным бассейном также расположены на первом этажи и бассейн рассчитан на 2 номера.
Отель вплотную примыкает к Национальному парку, поэтому пляжная полоса от нашего отеля пролегала на несколько километров.
Пляж:
Пляж в отели отвратительный!!! Никто не купается. Куча острых ракушек, которые ежедневно заполоняют его от приливов-отливов. Но вид потрясающий! Вода грязная, т.к. втекает речка, мимо пляжа постоянно ходят маленькие гондолы с моторами. Пляж примыкает вплотную к отелю имеется небольшой красивый лесок-парк хвойно-пальмовый.
Территория:
Небольшая красивая территория. 2 бассейна - один центральный, второй - небольшой в районе Спа центра, но потрясающем видом. 3 ресторана. Один Итальянский, второй - Национальный и Третий для людей у которых "Всё включено". Кстати, услугу можно докупить в отели за 2200 бат/чел.
Персонал:
Персонал отеля очень приветливый. По русски никто не разговаривает, но по английски - все! Радуют разные мелочи, к примеру: после каждой уборки заходят интересуются - всё ли в порядке, приносят вкусные конфетки; Лежишь у бассейна - обязательно подойдут поинтересуются, не желаете ли что-нить выпить...; У жены поднялась температура - градусника в отели не было, так они за минут 15 куда-то сбегали и купили его...
В целом отель достаточно ухоженно выглядит.
Пляж на острове:
Отдельно хочу выделить собственный пляж на острове, который расположен в 30 минутах езды на лодке. Стоимость поездки в оба конца 1000 бат/чел (записываться надо на рецепшн за день). Увозят в 9:30, забирают в 14:00. Фото приложенные - именно с того пляжа. Песок белоснежный, вода прозрачная. У отеля там собственный бар, с превосходными туалетами и душевыми. Лежаки бесплатно. Всего на этом острове около 3-х отелей.

Также хочу добавить!!!!!!!!

Деньги меняйте в аэропорту - обменников нигде нет. Меняют на рецепшн по курсу 29 бат за доллар, при курсе 33-34.

Отель расположен далеко от цивилизации! Ближайшая деревня в 3-х км. Массажа нет!!! Магазинов нет!!! Такси нет!!! Вообщем это не Пхукет и тем более не Паттайя!!!

Еда в отели дорогая. Посидели в Итальянском ресторане на 3400 бат на двоих!!! Мы ездили в деревню (с 5 до 8 вечера ходит трансфер на комфортабельном микроавтобусе от отеля за 100 бат/чел в оба конца. В основном всего останавливались в заведении Йорк Йор - самые свежие морепродукты! Отельной спасибо нашей официантке (как узнали была сестра хозяйки) - очень общительная приятная женщина!!! Средний счёт с алкоголем на двоих 1200 бат. Объедался свежайшими устрицами)))

Уборка плохая! Бельё было с пятнами, меняли редко. Полы по-моему вообще не мыли (на балконе точно!!!) В душе при заезде были чужие волосы.

Пляж отвратительный! Куча острых ракушек, грязная вода.

Очень довольны что бесплатный Wi-fi в номерах, если бы не он, не знаю чего там делали!!!

Российских каналов по ТВ нет.

В целом, кто едет за спокойным отдыхом, насладится друг другом, природой, душевным равновесием - вам сюда!

Да и ещё... Гиды Корал Тревел не обслуживают данный отель. Экскурсий отсюда никаких нет. Все консультации по телефону.

Туры в Anantara Si Kao Resort & Spa 5* Krabi, вылет из г.Москва

12.01.2017