: : Индия : : Южный Гоа : : Колва Кинара Южный Гоа : : Отзыв 1892014 : : Туры

Отзыв на отель Колва Кинара Южный Гоа

вылет 23 января

Отзыв написал 24.11.2014.

В Колва Кинаре отдыхали неделю с 31-го октября. Прилетели из Дели, без проблем в

аэропорту получили бланк на "предзаказное такси" за 600 рупий, нас сразу же на

выходе с вокзала отловил таксист, схватил чемодан и попер к своему такси. А оно

оказалось далековато от выхода, в результате по дороге он отобрал у носильщика

тележку и так, препираясь друг с другом, водитель и носильщик с тележкой тащили

вдвоем наш чемодан, в общем то не большой и не тяжелый. Но, как и ожидалось, при

посадке в такси носильщик захотел получить бабки. Но чисто символически получил

10 рупий и был послан к таксисту за остальным, ибо мы его не нанимали. Ну а

таксист послал его ещё дальше и мы уехали. Таксист нам тут же пояснил, что 600

рупий - это без кондиционера, а если он его включит, то будет уже 750, мы не

возражали. Доехали быстро, надо сказать, сдачи с 1000 рупий мы получили не 250,

как ожидалось а 200. На наш вопрос таксист сделал такое обиженное выражение лица,

что могло вызвать только наши улыбки, мы пожали ему руку и он довальный отъехал.

Начался наш отдых в Гоа после 5-дневной экскурсионой поездки по золотому

треугольнику.
Отель у нас был забронирован на booking.com, проблем с заселением не возникло, правда сразу попросили оплатить, пришлось идти в ближайший обменник в 20 шагах от отеля, менять доллары на рупии. Поменяли по курсу 60,60, это чуть лучше, чем мы меняли в Дели, там было максимум 60,00
Номер нам дали 217. Всё старенькое, не первой свежести. Но все исправно и все работало.
Кондиционер, вентилятор, холодильник, телевизор с приставкой (русских каналов нет) и вообще мы его не смотрели, включили только для проверки. Вода холодная и горячая так же в любое время всегда были в наличии.
Ежедневно в номер приносили 2 бутылки воды. Убирали в номере сносно, но постель за неделю не смнеили ни разу. Полотенца меняли постоянно, но одни серые заменяли на другие :-)
Wi-Fi бесплатный, но до номера практически не доставал, точнее текстовыми сообщениями в Viber ещё можно было обмениваться в некоторых местах номера, но не более того. На ресепшене в лобби уже можно было позвонить по Viber или Skype, получить/отправить почту и т.д. Хотя в отеле половина русских, если не более того, на русском на ресепшене никто не говорит, даже на примитивном уровне. На английском общаются нормально, во всяком случае моего набора английских слов для решения всех вопросов хватало.
Затраки - это отдельная песня. Во-первых, место завтрака (рестораном ну никак нельзя назвать) находится с тыльной стороны отеля вообще через дорогу рядом с бассейном. Есть в принципе нечего, кроме омлета. Постоянно были какие то бобы, достаточно острые, что то типа лепешек и ещё что то тоже несъедобное. Ну а так же мюсли, кофе, чай в пакетиках, сок "типа Юппи", арбузный сок, масло, джемы в пакетиках. Ни разу за неделю не было никаких фруктов, что удивляет, так как их продают на каждом углу. В общем после такого завтрака часам к 12 снова надо было что-то есть. Мы обычно покупали фрукты или шли в шек "Сукорина", который так разлекламирован на этом ресурсе.
Море всю неделю было относительно спокойное, волны есть всегда но небольшие. Вода чистая, но не прозрачная. Живности в воде никакой нет, ну разве что на песке иногда можно овидеть мелких крабиков в норах.
На экскурсии ездили только один раз на водопады и плантацию специй. Покупали у местного таксиста, который называет себя Алибаба. Договорились на 2000 рупий за машину плюс билеты на водопад и на плантацию что-то около 500 рупий с человека в каждое место. Были несколько удивлены, когда по возвращению он предложил нам заплатить по 40 баксов с каждого (примерно по 2400 рупий с человека). Говорим, мы так не договаривались, попросили пересчитать, получилось по 2700 рупий с пары (ездили вчетвером). Шутник однако. Надо сказать, что обсчитывают в Индии очень часто, но если заметил, скандала не устраивают, просто возвращают деньги. Национальная традиция такая :-)
В общем, в качестве итога хочется сказать, что побывав в Гоа, нельзя сказать, что был в Индии. Гоа - это не Индия, не вся Индия. Тут уже всё для туристов и под туристов. Хотя, конечно, основные черты индийского колорита (горы мусора, коровы, собаки и прочее) и тут тоже присутствуют.
Вряд ли я ещё раз поеду в южное Гоа и в этот отель, но у отеля есть как плюсы, так и минусы

Туры в Колва Кинара Южный Гоа, вылет из г.Москва

23.01.2017