: : Египет : : Хургада : : Пик Альбатрос Си Ворлд Хургада 4* Хургада : : Отзыв 1891707 : : Туры

Отзыв на отель Пик Альбатрос Си Ворлд Хургада 4* Хургада

Отзыв написал 23.11.2014.

Отдыхали втроем (муж, я , ребенок) во второй половине ноября.Разместили быстро, номер достался неплохой, 3 большие кровати, просторный,со всеми необходимыми удобствами, в видом на бассеин.В номере все работало, поломок не обнаружено.Многие в отзывах жалуются на наличие старых ламповых телевизоров и очень маленькие по размеру душевые кабинки.Да, есть такое явление, но если учесть,что мы приехали сюда не для того, чтобы телек смотреть и мыться в душе,то на эти вещи можно не заострять особого внимания))).Номер убирали ежедневно, меняли постельное белье, полотенца регулярно.Чистота и порядок.Единственное,что проблематично поменять большие пляжные полотенца, так как их нужно для замены передавать из рук в руки,грязные на чистые,а это значит караулить уборщика,теряя драгоценное время .
Питание в целом неплохое,голодными не были,но несколько однообразное,надоедает.На завтрак отварные яйца и омлет это конечно хорошо, но когда это каждый день,то таким образом закукарекать недолго))).Больше всего нравилась еда за ужином.Разнообразие мясных блюд, которые готовили повара на улице, весьма порадовало; очень вкусная и нежная баранина, курица, говядина, рыба, арабские лепешки в специальных печках, вкусно и сытно.Хорошего спиртного, увы, нет.Но это не проблема отеля, а Египта в целом.Пиво еще более менее, как наша Балтика№3, а вот винцо не очень.Алкогольные коктейли, которые делали бармены,выглядели внешне красиво и эффектно, но не вкусные.
Что касается пляжа, то главный недостаток, это вечная нехватка лежаков.По принципу кто успел,тот и съел.Мы специально пораньше вставали, скорее завтракали и сразу шли скорее на море, чтобы занять свое место под солнцем.Многие в отзывах пишут, что пляж далеко,а автобуса не дождешься,скажу вам, что пешком идти минут 15 неспешным шагом не напрягало ни разу,мы прекрасно обходились без автобусов.
Порадовало огромное количество бассеинов и аквапарков,огромный плюс,что пользуешься инфраструктурой всех трех отелей Альбатрос( кроме первой линии),ощущение,что 3 отеля как единое целое, выбираешь любой бассеин, перекусываешь в любом баре.Хороший выбор детских горок,есть бассеины с подогревом.Ребенку очень понравилось, а нам,взрослым,по вкусу пришлись большие высокие горки 4-х цветные.
Несколько слов про рестораны.Помимо основных,есть восточный,итальянский и еще какой-то( не помню),где можно поужинать,предварительно записавшись в любой на выбор.Мы записались в восточный,в надежде,что отведаем что-нибудь этакого,но были разочарованы, когда поняли,что ассортимент блюд точно такой же,как и в основном ресторане нашего отеля.Выяснилось,что во всех ресторанах все примерно одно и то же.Это у них, видимо, своего рода прикол над туристами такой))).
Вечером на открытой террасе ресепшена детям показывают мультики на небольшом экране,правда только дебильные Том и Джерри,но в это время родители могут немного отдохнуть за вай-фаем.Порадовало то, что вай-фай бесплатный,многие сидят в холле ресепшена с планшетами и смартфонами.Впринципе, неплохое качество инета,разговоры по скайпу не тестировали,а вот "поватсапили" с Родиной от души.
Вечерами дискотека для детей,правда на английском и немецком языках,хотя большинство детей были из России,но справедливости ради, детям глубоко фиолетово,весело и ладно)))
В целом,впечатление осталось хорошее

Расширенный поиск тура в Пик Альбатрос Си Ворлд Хургада 4* Хургада>>>