: : Таиланд : : Краби : : Anyavee Ban Ao Nang Resort Ex Best Western Ban Ao Nang Resort 3* Krabi : : Отзыв 1891296 : : Туры

Отзыв на отель Anyavee Ban Ao Nang Resort Ex Best Western Ban Ao Nang Resort 3* Krabi

вылет 16 февраля

Отзыв написал 22.11.2014.

Только что вернулись из Таиланда, сразу решила написать, пока свежо в памяти. Туроператору Библио Глобус -5 с плюсом! Долетели с компанией Трансаэро - без задержек, все вовремя. В аэропорту встретили гиды, повесили бусы из цветов, загрузили в автобус и поехали) В отеле нас заселили за 5 мин (наверно потому, что приехали мы примерно в 13ч и номера уже были готовы). Номер очень просторный, чистый.
Немного про отель: он ооочень небольшой, компактный, больше похож на гостиницу, т.к. территории у него практически нет. Номера убирали каждый день, меняли полотенца (в т.ч. пляжные) тоже ежедневно. Завтраки сытные, но набор однообразен: яичница или омлеты, сосиски, колбаса, рис с овощами или их лапша с курицей, свежие овощи, йогурты, хлопья, булочки, хлеб, масло, чай, кофе, соки. Из фруктов у нас были арбузы и ананасы (безумно вкусные) в нарезку и фруктовый салат (в нем уже более разнообразные фрукты). Все свежее и вкусное.
Персонал приветливый, хотя и говорят по-английски с трудом и не все, ну а по-русски тем более никак)
Обедали и ужинали в разных местах, но всегда была проблема найти что-то не острое. Готовят очень острую пищу и даже если просить без чили и перца, то все равно будет достаточно остро. Так что к этому надо быть готовым.
Несколько раз обедали в самом отеле - оказалось очень вкусно и не дороже, чем в кафе на улице.
В макашницах сильно дешевле, но есть там рискнули только в последние дни)) Вполне вкусно и вроде обошлось))
Отдельно хочется рассказать про тайский массаж. Читала перед отъездом много отзывов о мистере Чане, который творит чудеса. До него мы добрались на 3 день отдыха, после того, как мужу вывихнули позвонок на одном из сеансов тайского массажа. Чан быстро это дело поправил и в дальше ходили в основном к нему. Он работает по своей методике, очень эффективной, надо сказать. Я была на 6 мес.беременности, жутко болели таз.кости, трудно было ходить. После его сеансов боли нет, чувствую себя значительно легче. Хотя сама процедура массажа была достаточно болезненной. Огромадное ему за это спасибо!
Так же ходила в др.массажный салон (на массаж лица и скрабы), который находится слева от отеля Kraby Resort. Там администратор - очень худенькая молодая тайка с линими линзами в глазах (ее не спуатать ни с кем))). Тоже очень приятное обслуживание, хорошие массажистки, особенно Тук-Тук (так ее зовут). Тоже советую.
Насчет пляжа: собственно пляж находится через дорогу от отеля. Пляж общественный, но чистый и опрятный. Можно ходить в сторону, где находятся массажные салоны и мистер Чан (к обезьяньей тропе), часто мартышки скачут по самому пляжу, между людей и воруют еду). Мы же ходили на пляж отеля Kraby Resort - там есть шезлонги и более комфортно.
Насчет экскурсий: мы не стали заморачиваться и взяли экскурсии у нашего отельного гида. Наверно, это было дороже, чем в уличных экскурсионных бюро, тут смотрите сами. Часто трудно что-либо объяснить тайцам, которые не знают никакого языка, кроме тайского. А если и говорят чуток по-английски, то с таким акцентом, что тоже трудно понять))
Кстати, Библио-глобус возил на бесплатную экскурсию по Краби, что тоже ему плюсом в карму). На ней возили на рыбную ферму, в храм, змеиную ферму, латексную фирму и косметич.фирму. Хочу предупредить про латексную фирму - цены там сильно завышены. Например, детский набор из латекса там стоил 690 $, а в аптеке около отеля - 5500 батт.
Муж с сыном брали байк в прокат около отеля - 200 батт/сутки. Тоже никаких проблем не возникало при сдаче его обратно.
По итогу отдыхом остались более чем довольны, все прошло как нельзя лучше. Сам Ао-нанг очень спокойный, никаких шумных дискотек, ночных тайских бабочек) Для молодежи будет, наверно, скучно, а вот семьям с маленькими детьми самое то.

16.02.2017
Standard room

Расширенный поиск тура в Anyavee Ban Ao Nang Resort Ex Best Western Ban Ao Nang Resort 3* Krabi>>>