: : Турция : : Алания : : Eftalia Aqua Resort 5* Alanya : : Отзыв 1891096 : : Туры

Отзыв на отель Eftalia Aqua Resort 5* Alanya

вылет 28 января

Отзыв написал 21.11.2014.

Если одним словом - то здорово!
Мы бывалые туристы, ехали не фотографировать недостатки, а потом возмущаться, а просто отдохнуть.
С 1 ноября отель с ультра переходит на обычное всё включено, следовательно, сейф в номере платно и минибар не заполняется.

Аквапарк прекрасный, но его выключили 10.11 и больше не включали, потому что холодно. Не успели прокатнуться. Подогрев в крытом бассейне не включали, потому что ещё тепло. По размеру он маленький, человек 7-10 поместиться, не больше.

СПА-салон. Отличный. При браслетике AI у вас бесплатно две сауны (сухая и влажная), душ и хамам (без пилинга) с 9 утра до 5 или 6 вечера, точно не помню. Соляная комната, массаж, пилинг, маски на лицо и тд за доп. плату, но это не обязательно.
Да, самое главное забыла!!! Отель полностью немецкий! 90% немцев и немножко Украины, России, Польши...
Территория компактная, чистая, зелёная, всё понравилось.

Пляж по подземному переходу, выход с территории отеля под дорогой. На пляже отличный бар, туалеты, раздевалки. В море не заходили, для нас оно уже было холодным.
Питание. ОООООО Отличное! Мяса огромное количество. Готовят при нас и сразу же подают горячим. Куры, рыба, шашлыки, отбивные, котлеты... картошка пюре, фри, жаренная... макароны спагетти, спиральки, с мясом, с соусом... салатов огромное количество, сыров разных множество, виноград, сливы, яблоки, апельсины, мандарины... супы очень вкусные, а сладостей и не перечесть, только они по вкусу не такие, как у нас. Соки, фанта, кола, спрайт (настоящие), чай, кофе целый день сколько хочешь. С 11 утра до 5 вечера мороженое, пироженые и напитки сколько хочешь. Рестораны а-ля карты два, один из них можно посетить 1 раз за время пребывания. Ходили в итальянский. Не особо впечатлил. Потом пошли в обычный.

Из развлечений понравился большой тенис, запись и ракетки на ресепшене. Есть пин-понг, футбольное боле, баскетбольная площадка. Неплохой тренажёрный зал, но болше понравились тренажёры на улице, возле сцены. Вечером есть небольшая анимация, с детками пляшут под "Весёлых утят", потом для взрослых караоке, викторины, но всё на английском или немецком языке.

На первом этаже есть несколько магазинов сувенирных, с золотом, представитель кожаного салона. Ездили. Понравилась курточка, на ценнике 2400 евро... Отдали за 300 долларов. Можно оплатить картой, евро сняло по 21 гривне. Да! Как ни странно, все цены в евро. Можно посчитать и в долларах, и в лирах, но ценники в евро! Видимо, из-за кризиса Украина и Россия сильно сократила поток туристов, в основном едет Европа, а там всё в евро.

И напоследок дам хороший совет. В банках Украины категорически невозможно купить валюту. По-этому, выйдите с отеля, поверните направо и дальше первый поворот на лево. Это невзрачненькая дорога идёт паралельно с трассой. Дойдите до первого перекрёстка, прямо перед вами через, примерно, 50-70 метров будет обменник (банкомат). Вставьте любую карту, обязательно Виза или Мастер карт, выберите русский язык, выберите нужную валюту (доллар, евро, турецкие лиры) и сумму. Мы снимали по Приватовской кредитке. Самая маленькая купюра 5, снимите по 10, чтобы увидеть курс,курс будет виден в СМС, которое придёт после съёма, а не на чеке. Если устроит - снимите столько, сколько надо. У нас было мало денег на карточке, много в кошельке наличными, о чём мы сильно пожалели.

Ну, вот рассказ вкратце. Положительных эмоций осталось много. Если мой рассказ будет вам полезен - проголосуйте внизу, мне будет приятно. Будут вопросы - спрашивайте. Хорошего вам отдыха))))

Туры в Eftalia Aqua Resort 5* Alanya, вылет из г.Москва

28.01.2017