: : Египет : : Шарм эль Шейх : : Sonesta Beach Resort & Casino 5* Sharm El Sheikh : : Отзыв 1890926 : : Туры

Отзыв на отель Sonesta Beach Resort & Casino 5* Sharm El Sheikh

Отзыв написал 21.11.2014.

Отдыхали в Soneste вместе с сыном( 14 лет ) с 4 по13 ноября.Отель выбирала очень тщательно:5*,первая линия,защищенность от ветра(бухта).В Шереметьево убрали верхнюю одежду в чемодан.В аэропорт Шарма прилетели около 17.00,примерно на час задержали вылет.Слева от эскалатора взяли ,визу не оплачивали,написали синай онли.Хороший автобус,до отеля добирались около получаса,хотя отель рядом,но с правой стороны.Так как движение одностороннее,завезли в отели с левой стороны,а в самом конце в наш.
Размещение.Оформление заняло 5 минут.Я заранее списалась с Марией и попросила дать нам номер поновее и около бассейна.Действительно,нам дали хороший номер 2901,правда далековато.Носильщик отвез чемодан,проводил нас,отдали доллар.
Номер оказался очень хороший,просторный.Две кровати,прихожая,комнатка с еще одной кроватью(сделали её гардеробной),лесенка,дверь на террассу.Сан узел большой,ванна,унитаз опечатан,принадлежности,фен.Всё работало(замок в туалет не закрывался,но сразу починили),фен,кондиционер,телевизор..Карточку убираешь,уходя,электричество выключается.Сразу включили свой фумигатор,хотя комары иногда все-равно летали.В номере убирали каждый день,застилали постель.Чистоту не проверяла специально,сразу настроилась на хороший лад,не обращая внимание на мелочи.Две бутылки воды стояли в номере.С водой вообще не было проблем.В ресторанах и барах можно было брать неограниченное колличество.Вечером брали 3 бутылки для питя и чистки зубов.Сейфом и холодильником не пользовались.Планшеты,телефоны,деньги,все оставляли на видном месте,ничего не прпало.Только свою ночную рубашку я потом убирала в чемодан,так как увидела её аккуратно сложенную на кровати чужими мужскими руками(постель ведь перестилают),я лучше сама.
Наш номер был в конце отеля окола бассейна Кактус,рядом с рестораном Ле Дом,куда мы и ходили завтракать и ужинать.Номер находился в тихом месте,где проживают в основном иностранцы.По вечерам,до двух ночи,они сидят в баре,веселятся,как дети,играют с барменом в пятнашки,но ни кому не мешают.
В барах мы обычно брали безалкогольные коктейли(корал риф и манго с кокосовым молоком),орешки,мороженое.
Территория отеля очень большая,красивая,чистая,выложенная плиткой ввиде солнышка.Деревья и кустарники аккуратно подстрижены,стоят урны для пластика,бумаги,стекла и металла отдельно.Газоны поливают,вручную пропалывают траву.
Пляж и бассейны не доступны после шести вечера.Бассейны хлорируют,а в море просыпается опасная рыба,которая днем не активна.Подсветка бассейна и и всего отеля создаёт романтический настрой.Темнеет рано,часов в пять,но и ранний рассвет.Утром небольшой ветерок,а вечером погода замечательная,тихая,слегка похладная,можно надеть динный рукав.
Питанее хорошее,каждый найдет что-то для себя.Кебаб,рыба,выпечка...Кофе не очень,но это можно пережить.
Пляж..да....маловат.С 8 до11 утра лежаков нет свободных,на соседних пляжах по 5 долларов.В баре вкусный сок гуавы и манго.Сразу купили тапочки на пляже по 4 доллара,даже 46 размер нашли.Здесь же маску с трубкой.Для малышни пляж идеален,как и весь отель.
На ресепшен всегда можно найти прохладу.Можно сразу купить фунты.Комиссия 100руб.Мы раз 5 фунты покупали,комиссия 500руб.,надо один раз лучше больше снять.Через дорогу купили симку за 18 долларов,зато с интернетом проблем не было.Еще можно на прменаде около соседнего отеля посидеть,но это не удобно.Там же можно прогуляться до Наама бей,есть магазин фиксированных цен.Можно на такси за 2 доллара доехать.До старого города за 60 фунтов.Дороги замечательные.В Сонеста Бич,справа через дорогу есть тренажерный зал,нужна обувь обязательно с собой,водные горки.Аптека очень хорошая рядом с отелем.
Хочется сказать огромное спасибо менеджеру отеля Марии.Очень отзывчивая,интеллигентная девушка.Она нам очень помогала.Она одна на все русское население отеля,бедняжка,но справляется,молодец.
Отель хороший,ничего не бойтесь,главное добрый настрой.Если возникнут вопросы,пишите,постараюсь ответить.

Туры в Sonesta Beach Resort & Casino 5* Sharm El Sheikh, вылет из г.Москва

Расширенный поиск тура в Sonesta Beach Resort & Casino 5* Sharm El Sheikh>>>