: : Таиланд : : Паттайя : : Паттайя Ambassador City Jomtien Garden Wing 4* : : Отзыв 1890915 : : Туры

Отзыв на отель Паттайя Ambassador City Jomtien Garden Wing 4*

Отзыв написал 21.11.2014.

Два дня как вернулись с отдыха в Паттайе, спешу поделиться свежими впечатлениями!
Итак, отдыхали в отеле Ambassador City Jomtien Garden Wing с 9.11 по 19.11.2014. Когда собирались, читала много отзывов, и еле разобралась с отелем :) Как известно, территория большая, на ней есть несколько корпусов, это:
- Inn Wing
- Garden
- Marina Tower
- Ocean Wing
- Ambassador Wing
Территория большая, красивая, есть три бассейна, один напротив Марины, максимальная глубина 2.60, минимальная в нем, кажется, 1.30, но внутри есть ещё одно кольцо, там малышовая глубина, не помню точно сколько, о меньше метра точно :) Есть большая клевый рынок, на нем есть одежда, сувениры, чемоданы, сумки, фрукты, тапки, эээ... в общем, хватает всего :) Цены почти такие как в городе, на вещи точно, на всякие дезодоранты-кристалы, крема и прочее немного выше, но не критично. Есть рестораны, мы были только в Лобби на первом этаже в Ocean, ела там странный Цезарь (не советую) и пресную лапшу, в общем, опыт был так себе))
В отеле карточная система - карточка, чтобы получить ключи, чтобы пойти на завтрак, чтобы взять полотенце... нас особенно не парило, хотя постоянно помнить о них не очень удобно.
Мы жили в Garden. Здание имеет шесть этажей, находится от моря дальше всех остальных, ближе всего ко входу, фактически - вы зашли на территорию, и вот он справа, оранжевенький :) Балконов нет, окна от пола до потолка. Номерной фонд старенький, но это вроде во всех корпусах. Т.е., сантехника подтекает, розетки почти висят, пол кое-где коцаный, на потолке была замечена плесень и т.д., но в целом всё это не критично, если не присматриваться. Что огорчило, так это тараканы :( Они были не большие (на улице встречали такие экземпляры, что если бы я встретила его в номере, моим визгом вышибло бы стекла), но более приятными от этого не становились... так что еду не оставляем, в ведра выбрасываем остатки в пакетиках, чтобы не провоцировать этих гостей... В остальном всё нормально. Номер большой, кровати было две двуспалки, кажется, на колесиках :)
По сервису - на ресепшене русский понимают плохо, но достаточно, чтобы вы могли вызвать горничную, получить карточку на полотенца, заказать ланч-бокс и прочее. Горничные очень шумные, по утрам начинали орать в коридоре часов в 7 :( Сильно не смущало - беруши в уши и спать дальше, НО... убирали, кстати, так себе, несмотря на чаевые каждый день, пол не мыли и даже не везде мели; полотенца меняли ежедневно, но они были какими-то не слишком чистыми)) Как и полотенца для бассейна и экскурсий... вернее, они просто уже тоже старенькие.
Ячеек в сейфе не было свободных, мы оставляли паспорта и деньги в Ocean. Кстати, там на ресепшн есть русская девушка :) Из номера ничего не таскали, хотя я подстраховалась и сделала два тайника для денег в номере. Кому интересно, могу рассказать о них.
Завтраки... блюд много, но именно подходящих для завтрака - только яичница. Ни каш, ни мюсли. А так - курица/мясо, рис, анчоусы )), какие-то луковые штуки, орехи, овощи (помидоры, огурцы, салат, лук), два вида сосисок; фрукты - ананас, папайя, арбуз; сок, вода, молоко, кофе, чай; тосты с двумя видами джемов. Вообще-то еды много :)
Рядом много чего есть - мини-маркеты 7/11, Теско Лотус Экспресс, Мини Биг С. Покупали там воду, пиво, стиральный порошок (прачечная дороговата, имхо, и меня не напрягло вечером замочить футболки в ванне, простирнуть и развесить, в ванной есть для этого веревка), зубную пасту, соевое молоко (я на него там подсела)... есть где сходить на массаж, купить экскурсию, а уж поесть... на другой стороне есть морской рынок, там можно поесть много чего от креветок, крабов, осьминогов, рыб разных видов до привычной свинины/курицы с картофелем фри. Есть кальяны в паре мест, можно купить суши, коктейли фруктовые, кокосы, есть и несколько точек с одеждой и прочим... Мы там несколько раз ели Том Ям у ооочень милых тайцев: как идти по правому ряду, будет стоять желтая макашница, вот там! Очень советуем :) А напротив улыбчивая девушка торгует морскими всякими штуками, тоже у неё в основном покупали еду... На фотографиях можно найти и тех, и других :)
Так же напротив есть Мимоза, там проходит шоу трансов, с 1 ноября шоу стоит 600 бат. Мы не ходили. Сама территория симпатичная, тоже есть торговые точки и едальни, но по ней вечером фланируют трансы, которые очень навязчиво тащат фотографироваться. Мы двум таким спустили по 100 батов, как-то не смогли отмазаться...
Море. Купались два раза... не успевали как-то :) Мужу показалось грязновато, по мне так нормально, но дно не видно, и встречалась одинокая пластиковая тарелка во время заплыва... говорят, в городе хуже. В общем, по мне так море как море :)
Слева от входа (если стоять к нему лицом) стоят белые тук-туки. На них за 20 бат можно доехать хоть до конца Сукхумвит. Это главная улица Паттайи, идет аж до Бангкока :) Если надо на Волкин Стрит, едете до Биг С (обзаведитесь картой и быстренько поймете, где это), там пересаживаетесь на синий тук-тук и дальше на нем. По времени это минут 20-25, по-моему... Мы туда всего пару раз ездили, больше катались по экскурсиям.
В районе 10-11 вечера тук-тук превращается в тыкву, в смысле в такси... Мы от Волкин ездили за 300 бат, будут ломить 500 - ищите дальше таксиста)
Кажется, рассказала всё... буду писать отзывы об экскурсиях, на которых мы были, это: обзорная, Квай (2дн/1 ночь), крокодиловая ферма+парк миллионолетних камней, шоу Тиффани, Голубая лагуна (она же военный пляж Сатахип), зоопарк Кхао Кхео, если интересно, оставлю ссылку в комментариях :)
Кстати, принимающая сторона была Тез Тур. Отельные гиды довольны агрессивно рекламировали свои услуги, а бесплатные включенные экскурсии подразумевали под собой покупку обеда 250 бат/человека. Но мы всё ж вписались без этих обедов... Покупали экскурсии у Манопа, это известный товарищ, его офис находится на Джомтьен, кому надо, расскажу подробно, где. Отельные гиды считали своим долгом рассказать о смертельной опасности уличных агентств, причем, рассказывали раза три, хотя нам явно было не интересно... При этом гиды на экскурсиях бесплатных очень даже хорошие, были Тимур и Наташа, рассказывали интересно и хорошо :)
Ну и бонусик)) Словарик для тех, кто ещё не был в Тае:
спасибо - коп кун ка (или "кап" на конце - для мужчин, "ка" надо тянуть - "кааа")
савади ка/кап - здравствуйте
лакон - пока ("о" тянем)