: : Египет : : Макади Бей : : Макади Бей Al Nabila Grand Bay Makadi Resort 5* : : Отзыв 1890865 : : Туры

Отзыв на отель Макади Бей Al Nabila Grand Bay Makadi Resort 5*

Отзыв написал 20.11.2014.

Отдыхали в начале ноября с грудным ребеночком. Заселили нас нормально: в одноэтажную первую линию

возле главного корпуса. Номер просторный, мебель потрепанная, но нам это не было важно, порадовал

хороший вид из окна и газончик.
Далее мы пребывали в постоянном шоке.

1) Каждый поход в ресторан-столовку портил настроение :) Если придти к началу завтрака/обеда/ужина

увидишь толпу людей, которые бегом занимают места, становятся в очереди, толкаются. Пронаблюдаешь

кучу хитрых схем от наших соотечественников:) Это когда один член семьи бежит занимать столик,

другой бежит за тарелками, третий первым делом за фруктами или сладостями, либо когда какая-то семья

дает на чай официанту, чтобы тот заранее им столик занял. Это всё выглядит как-то недостойно и, как

на машине времени, отправляет тебя в 90-ые) и конечно же, это не вина русских, а дело в организации.

Отель экономит на всем: на тарелках, на персонале, на продуктах... Если придешь к середине-концу в

столовку, то будешь кушать рис с кетчупом и булочки, ибо фруктов, съедобных сладостей, мяса и

чего-то повкуснее уже не будет. Мы выбрали второй вариант и наслаждались целую неделю рисом и

кетчупом (не помидорами, потому что на второй день я отравилась испорченными помидорами и провела 3

незабываемых дня, бегая с пляжа в номер и обратно :))

2) по приезду нашему малышу стало плохо и мы связались со страховой, чтобы нас отвезли в больницу. К

нам никто не приезжал 2 часа, оказалось, что машину нашу задержали возле шлагбаума на целый

час(да-да, отель находится на охраняемой территории, чтобы попасть туда, нужно чтобы охрана

пропустила машину). Объяснили это так: жильцы отеля не должны ездить на каких-то неизвестных отелю

машинах, они должны пользоваться специально заказанным отельным транспортом (не забыв заплатить).

Никого не волновало, что у нас страховой случай!

3) Уборка номера. Каждый день мы оставляли чаевые, как принято, но на третий день я поняла, что

лебедей они вяжут, а пол ни разу не помыли :) я плюнула и помыла пол сама и не оставила чаевых в тот

день. На следующий день оставила чаевые и записку с просьбой помыть пол. Итог: записку забрали,

чаевые забрали, лебедей навязали, пол НЕ помыли :)

4) Море. Оно, конечно, прекрасно, теплое, есть удобный вход на песчаной бухте. Но! если вы фанат

плавать с маской, то не скажу, что здесь риф особенный и разнообразный (как, например, в отеле

Ротана Корал Бич). В самой бухте большая глубина, а риф мертвый, есть небольшой кусочек рифа возле

ресторана Ля Дорада и еще вдоль правого берега бухты (если лицом к морю стоять), но туда еще доплыть

надо и без ласт не каждый решится...

5) Развлечения. Они нам не нужны были с грудничком, но я не видела ни анимации, кроме утренней

гимнастики, ни дискотек, ничего. Детский уголок выглядел очень убого, на гетто похоже, и деток там

строили свистком). Видела, как люди по вечерам тусуются по своим бунгало и пьют свой алкоголь, а

некоторые пытаются "выйти в свет", принарядившись на ужин) но это выглядело очень неуместно...

6) Отношение к туристам здесь пренебрежительное, все так и норовят стрясти с тебя "подарочек", так

они говорят. И хоть есть там, приятные люди, которые подходили к нашему сынишке и улыбались в 32),

но большинство ведут себя хмуро (особенно, те, кто на раздаче :))

На второй день мы с мужем придумали ПЛАН ВЫЖИВАНИЯ в этом отеле, чтобы отдохнуть оставшиеся дни и

получить хоть какое-то удовольствие:
1) мы брали вечером булочки, масло, чай и сахар, утром вставали в 6 утра и делали чай себе на

лужайке кипятильником, встречали рассвет и шли на весь день на море на не самый популярный пляж

возле ресторана Ля Дорада
2) загорали, читали, плавали с маской
3)кушать ходили только ближе к концу и ели только что-то типа риса, чая, кетчупа, хлеба
4)в 9 ложились спать

Итог, благодаря чудесной погоде (+27+28), и Красному морю, мы все же отдохнули. Но это скорее не

благодаря отелю, а вопреки...

Кому может подойти этот отель? Мне кажется, что только людям с детьми, потому что есть песчаная

бухта и не надо волноваться, что они поцарапаются о кораллы. Других плюсов у этого

пятизвездочного(!) отеля я не выявила. Еще может подойти пенсионерам, либо людям, кто плавает, не замочив голову, и все они должны быть очень непритязательны к очередям и с крепкими желудками)

Туры в Макади Бей Al Nabila Grand Bay Makadi Resort 5*, вылет из г.Москва

Расширенный поиск тура в Макади Бей Al Nabila Grand Bay Makadi Resort 5*>>>