: : Доминикана : : Пунта Кана : : Barcelo Dominican Beach 4* (Барсело Доминикана Бич) : : Отзыв 1889191 : : Туры

Отзыв на отель Barcelo Dominican Beach 4* (Барсело Доминикана Бич)

Отзыв написал 20.11.2014.

Были с мужем, туроператор предложил недорогой 4* отель. Начиталась отзывов - стало страшно (там кто-то писал про насекомых и еще что-то), но вроде решили не менять. И не пожалели.
Из плюсов:
- очень дружелюбный и искренний персонал :),
- не очень дорогой магазин с сувенирами/сигарами/ромом на территории отеля,
- множество программ анимации, как для детей так и для взрослых
- русскоговорящий персонал (иногда по-русски им проще объяснить чем по-английски :))
- сейф в номере
- нормальное питание (еда и время работы нам очень подошли) + 5 бесплатных ресторанов a la catre по предварительному резерву

Из минусов:
- платный вай-фай, хотя на неделю брать довольно выгодно.
- океан - плавали водоросли, однако это нормально для августа, и нам это не мешало, хотите отдых "баунти" - выбирайте карибское море. А вот вода в океане ОЧЕНЬ соленая, Еще комментарий/совет - не лежите на солнце, сгорите как рачок (мы видели много печальных примеров). чтобы загореть, вполне хватает времени купания/игры в воллейбол/мастер-класса по танцам, а людям с чувствительной кожей нужно брать много кремов или покупать там :)

Отдельно хочется написать про экскурсии, мы ездили через Библио-Глобус, взяли 3 экскурсии - Каталинита vip, полуостров Самана, ВДВ. Экскурсии ОЧЕНЬ интересные, но и очень дорогие, т.к. бензин в Доминикане привозной. В общей сложности 3 экскурсии на двоих обошлись примерно в 1000$. Отдельно рекомендуем ВДВ, очень весело и познавательно.
По поводу сувениров - на экскурсии вас обязательно привезут в какой-нибудь магазин с сувенирами, но имейте ввиду - в Пунта-Кане есть большой ТЦ и там большой магазин, типа АШАНа, мы купили там хороший ром за ~200руб*0,7. Однако сигар и всяких кокосовых масел там нет.
И да - особенность менталитета - вас все будут пытаться развести на деньги, поэтому будьте непреклонны до последнего, а то останетесь с 2 долларами в дьюти-фри :)
Кстати деньги менять совсем не обязательно, в 99% случаев все считается долларами.

16.12.2016
Deluxe tropical view room