: : Тунис : : Монастир : : Монастир Dessole Garden Beach Club : : Отзыв 1888592 : : Туры

Отзыв на отель Монастир Dessole Garden Beach Club

вылет 01 июня

Отзыв написал 19.11.2014.

Я долго не хотела ехать в Турцию, послушав отзывы друзей и знакомых. Но узнав о таком интересном месте, как Каппадокия, я решила все увидеть сама.
    Целью моей поездки были экскурсии, поэтому я выбрала городской отель. Кемер городок небольшой.
От главной улицы до моря 10-15 минут, на которой и расположен Felice Hotel 3*. Это маленький, уютный,чистый отель. Он расположен в отдалении от шумных баров и клубов но недалеко от центра. Уборка в номерах ежедневно. Вода холодная и горячая круглосуточно. Свежая и вкусная еда. Голодными не останетесь.
Персонал отеля вежливый, приветливый.
     В Турции много интересных природных и исторических мест, а значит и много экскурсий.
Из восьми дней отдыха - пять дней я провела на экскурсиях.
     Памуккале - "хлопковый замок".   Это скопление уникальных горячих источников с высокой концентрацией оксида кальция. Уже много тысячелетий по белоснежному склону
"хлопковой крепости" переливаясь из чаши в чашу из источника стекает теплая вода, образуя травертиновые
терассы. Красоту и целебные свойства этих источников оценили еще в древнем Риме и здесь возник
античный город Иераполис.
     Памуккале - это потрясающий феномен, созданный самой природой.
     Сердцем нынешней Турции называют Каппадокию ( в переводе с персидского "Страна прекрасных лошадей"), историческую область, находящуюся в центральной части страны ( от Кемера около 600 км.).
Почему-то на эту экскурсию русские туристы ездят редко. Многие даже не слышали такое название. Наша русская группа из 10 человек была единственной (за три дня нахождения в Каппадокии) среди многочисленных иностранных групп из Германии, Франции, Кореи...
      При первой встрече с Каппадокией возникает мысль, что находишься на иной планете - настолько необычны ее ландшафты.
     В результате вулканических извержений, происходивших здесь около 70 миллионов лет назад обширная территория Каппадокии была изрезана глубокими трещинами, покрыта слоями магмы. Впоследствии, под воздействием солнца, дождей, снега и ветров и привело к возникновению здесь причудливых гор и скал необычных форм.
    Относительно мягкие горные породы легко подвергались механической обработке, что позволило людям строить свои жилища внутри скал. Первые скальные поселения появились здесь задолго до Рождества Христова.
А позже здесь появились христиане, спасавшиеся в лабиринтах скал и тоннелей от религиозных гонений.
В Каппадокии жили такие известные христианские святые как Симон, Георгий Победоносец, Василий Великий, Григорий Богослов.
   В настоящее время здесь насчитывается несколько сотен скальных церквей и монастырей,
некоторые украшены фресками. Наиболее выдающиеся из них объединены в "Музей под открытым небом" близ деревни Гереме, входящии в список всемирного наследия Юнеско. Так же вниманием пользуются деревни Учхисар, Чавушин, Ургюп, Аванос и сказочные долины и скалы между ними.
   Можно долго описывать эту землю - но лучше просто посетить ее самому.
   Впечатление о стране двоякое, как я и ожидала. Люди - в основной массе плохо относятся к русским туристам (и не мне рассказывать почему). Страна - замечательная. Я обязательно вернусь сюда. Надо еще много увидеть.
  Туристам желаю не только лежать на пляже, но и открывать для себя окружающий мир, узнавать новое с  турфирмой "Круизер"
   Поздравляю туристическую компанию "Круизер" с семилетием и желаю финансового благополучия, процветания, новых друзей.  Спасибо за четко отлаженную работу всех звеньев фирмы .
   Хочу выразить особую благодарность менеджеру, профессионалу своего дела Светлане Царевой за внимание, общение, терпение, тщательный подбор тура.
   В следующий раз только с "Круизер".
   Путешествие - та единственная вещь, которую ты покупаешь, и которая делает тебя богаче.

Туры в Монастир Dessole Garden Beach Club, вылет из г.Москва

01.06.2017