: : Доминикана : : Пунта Кана : : Barcelo Dominican Beach : : Отзыв 1887939 : : Туры

Отзыв на отель Barcelo Dominican Beach

Отзыв написал 17.11.2014.

Вот я и вернулась! Из рая!!! Отдых удался на все 100% и даже 200%. Это было потрясающий, запоминающийся отдых! Всем советую))
Отдыхала в Доминикане первый раз, отель выбирала, исходя из соотношения цена/качество.
Отель расположен в 30 минутах езды от аэропорта. Территория отеля большая, зеленая, ухоженная.
Питание очень разнообразное, каждый найдет на свой вкус и цвет. Помимо главного ресторана ходили в 3 ресторана а-ля карт: Японский, Мексиканский и Итальянский. Вкуснее всего было в Мексиканском. Посетили кофейню, которую все расхваливают- кофе вкусный и само заведение симпатичное (и прохладное). В барах не жалеют алкоголя (ром с колой- это 2/3 рома и 1/3 колы), на просьбы уменьшить дозы алкоголя не реагируют)))
Пляж замечательный, песок мелкий-мелкий, белый и мягкий как мука, одно удовольствие. Океан очень лаковый и теплый,а цвет! какой цвет!!! Океан периодически выбрасывает водоросли, но их убирают каждый день, не понимала возмущения людей по поводу них- это же естественная флор. Лежаков много, места всем хватало. Есть пляжный волейбол, вот в него и играли с утра до вечера. Познакомились со многими ребятами, было весело.
На пляже ходят предлагают кокосы (2 шт. за 5$), массаж, фотосессии и экскурсии (брали у SeaPro на Саону за 60$ на человека-прошло все отлично).
Номерной фонд отеля довольно старый, но это опять же норма (что на Кубе, что в Доминикане). Заселили сначала в 4 корпус на первый этаж- сыро, темно, 2 кровати полуторки, дверь на балкон сломана (с одной стороны минус, с другой плюс- выходить быстро и удобно). На следующий день поменяли на 5 корпус 2 этаж с видом на океан- светлый, просторный с огромной кроватью, но со сломанным сейфом и телефоном. Сырость и влажность, я так поняла, постоянные спутники отдыха в Доминикане))
Анимации как таковой вечером не было- мы ходили играть в бильярд, днем анимация была на пляже: бачата, аэробика, стретчинг, йога, степ, мини-гольф...
На мое день рождение отель преподнес в качестве подарка бутылочку рома и канапешки (предварительно показали паспорт на guest house).
Советы. Как все уже упоминали- нормальные цены в русском магазине Остров Сокровищ (кофе Santo Domingo 5$, какао растворимый 3,50$, магнитики 5 шт. 5$). Если хотите привезти домой фруктов, выходите за территорию отеля и идете налево вдоль магазинчиков и еще раз налево- там стоит фруктовая лавка, купили 6 больших ананасов за 15$.
Для себя решила, что обязательно вернусь в Доминикану! Отель рекомендую)

Туры в Barcelo Dominican Beach, вылет из г.Москва

16.12.2016