: : Куба : : Варадеро : : Варадеро Brisas Del Caribe 4* : : Отзыв 1887515 : : Туры

Отзыв на отель Варадеро Brisas Del Caribe 4*

Отзыв написал 16.11.2014.

Давно мечтали побывать на Кубе. Мы отдыхали в начале ноября. Летели с трансаэро, все понравилось. полет прошел хорошо, кормили 2 раза.
Приехали в отель в 15 часов. Заселили только в 16. Номер в основном корпусе, на 2 этаже, окна выходят в сад. Номер хороший, только пахнет сыростью. Сейф бесплатный, мини бара нет. Уборка номеров ежедневная, но поверхностная, под кроватью никогда не мыли. Полотенца чистые, постельное белье. меняли всего 1 раз.
Перед поездкой я больше всего боялась тараканов. В итоге- один такой обнаружился в нашем номере однажды ночью. Огромный, черный, с усами, бегает с огромной скоростью. После того как его убили, спать я уже не могла. На следующий день все наладилось. Больше их не видно было.
В отеле много русских, для меня это минус. Напоминает Турцию-сидят в барах и целый день пьют.
Про питание писали много, все правда. Питание хорошее, разнообразное, все вкусно, но к сожалению надоедает к концу 1 недели. Еды много, хватало всем. Много фруктов, соки. 2 ресторана ля карт- ничем особым похвастаться не могут. Лучше в обычной столовой поужинать. Но для разнообразия сходить нужно.
Территория отеля большая, зеленая, очень красивая. Много пальм, уточки плавают в пруду. Бассейны неглубокие, хорошие или нет сказать не могу- мы ехали купаться в океане.
Пляж большой, широкий, песочный, много лежаков, хоть и не новые. Каждое утро пляж убирает трактор, но водоросли он почему то не убирает. Много окурков и стаканчиков.
Океан.... Сказка. От отеля всего 5 минут идти. Вода очень теплая, прозрачная. Волны были всегда ( кроме двух дней и тогда океан был как на картинках зелено-голубого цвета). Ветер постоянно. Как- никак ноябрь. 2 раза был дождь- короткий и теплый. Закат в 6 вечера- красота!!!!
Вообще Варадеро приятный городок. Можно ездить на такси, можно на велосипеде( бесплатно брать в прокате в отеле), можно на туристическом автобусе- платишь 5 кук с человека и катайся хоть весь день. В 5 минутах ходьбы от отеля есть дельфинарий и магазин кофе, рома и сигар. Цены везде одинаковые, качество тоже.
По поводу экскурсий- я предпочитаю брать у туроператора. Но это личное дело каждого. Мы ездили в Гавану- впечатляет. Это особенный город. Очень понравилось. Закупились ромом, сигарами, кофе. Зря. В аэропорту в дьюти-фри ассортимент и цены одинаковые. Я бы посоветовала покупать там.
Вообще мне очень понравилось. Я ехала отдыхать в особенной стране, это я и получила. Надо ехать на Кубу не за белоснежными пляжами и отличным сервисом, за этим пожалуйте в Доминикану. Хороший отель, прекрасный океан, чудные кубинцы- отличный отдых!!!!!!!!

Туры в Варадеро Brisas Del Caribe 4*, вылет из г.Москва

07.12.2016