: : Таиланд : : Паттайя : : Паттайя Garden Sea View 4* : : Отзыв 1887485 : : Туры

Отзыв на отель Паттайя Garden Sea View 4*

Отзыв написал 16.11.2014.

Отель расположен на севере города Паттай, в районе, который называется – Наклуа, пляж ВонгАмат. Что касается расположения, наверно не самое удачное для людей, которые предпочитают часто выезжать в город. Добирать на маршрутных тук-туках (задешего) очень неудобно: сначала идешь переулочками от отеля до ул. Наклуа, потом ждешь маршрутный тук-тук, за 10 бат с чел. доезжаешь до большой развязки (фонтан с Дельфинами), далее делаешь пересадку, и используешь еще один маршрут, также по 10 б с чел, он идет по пляжной улице в самое «сердце города»: через все торговые центры, рыночки в сторону известной пешеходной улицы Волкинг стрит.
Назад точно также, только в центре односторонка, и назад едешь по второй улице, к той же развязке с Дельфинами. Ну а если поздно возвращаетесь, то маршрутки не дождетесь. Надо поймать любой тук-тук и сторговаться как такси. Кстати по-английски они вроде понимают, но приходится повторять несколько раз, чтобы вдруг не увезли ни в ту сторону. Нам посоветовали взять визитку в отеле и носить с собой карту. Это нам очень облегчило жизнь. Мы передвигались по Паттайе почти каждый день. Ну а в дальнейшем мы познакомились с компанией из соседнего отеля, и просто сбрасывались на такси. Выходило по цене как по маршруту, но намного быстрее.
Территория отеля достаточно большая, бассейн хороший большой. Пляжные полотенца дают, шезлонги вокруг бассейна и на пляже. Погода, правда, во время нашего отдыха, совсем нас не порадовала. Часто шли проливные дожди, но кратковременные. После и во время них, море становилось мутное, прибивало к пляжу много мусора. Но если честно, то вся территория могла бы быть уютнее и ухоженнее. К пляжу этого отеля на электрокарах привозят туристов и из соседних отелей: 3 и 5 звезд. Огромный отелеще рядом – это 5-ка, заходил мы туда, он просто кишит китайцами или др. гражданами Азии, но размах впечатляет. (The Zign) И за углом по дороге 3-ка , нам очень понравился, маленький отельчик с очень интересным дизайнерским интерьером. (T SIX 5). Оттуда были наши друзья.
Не очень нам понравились и сами номера, для отеля в 4 зв. Мебель могла бы быть и поновее, в т числе сантехника, шторки пыльные, выключатели залапанные. Как я уже говорила в тройке интерьер куда интереснее и новее ремонт. К постельному белью и полотенцам пререканий нет. Чистые, свежие, это самое главное для меня. Уборка хорошая, очень приветливые горничные, красиво складывали полотенца. Всегда приятно было возвращаться в прибранные комнаты. С тумбочек ничего не пропадало, чаевые кладите на кровать, с тумбочки могут не забрать (подумают, что это ваше личное). А вот сейфы на ресепшн, и это тоже минус нашего отеля. Иногда приходишь и хочешь поскорее забрать деньги и двинуться в путь. А тут на ресепшн впереди тебя целая толпа только прибывших руссотуристо, хотят поскорее поселиться. Приходится ждать.
Кстати русских в отеле много, как Анапа. Но зато не скучно, всегда найдешь компанию, с кем побеседовать или поделиться опытом и впечатлениями. Это, по крайне мере лучше, чем среди толп кричащих китайцев, как в соседнем 5-тозвездочном.
Инфраструктура возле отеля развитая. И кафе и ресторанчики. Подешевле и подороже. Блюда разнообразнейшие: от тайской до европейской кухни. Есть русская кухня – ресторан. Приезжают тележки с местной едой. Все пробовали, осторожно по чуть-чуть, чтобы не испортить отдых. Лавки с фруктами. Мы в восторге от такого разнообразия, действительно, про некоторые мы и не знали, что такое бывает. Наслаждались и морепродуктами: все дешего и все невероятно свежее.
Ходили на массаж, очень круто. И традиционный тайский массаж, и массаж спины, и массаж ног, особенно приятно после того, как протопал весь день на экскурсии или в городе. Делали и возле отеля и в городе. В городе нам понравилось больше, там и салон колоритнее и массажистки в костюмах красивых, кресла новые, это было где-то рядом с Роял Гарден Плазой.
Еще один плюс, возле отеля есть небольшие магазинчики (7 eleven и family market), кто поедет первый раз, возьмите их на заметку, так можно купить все самое необходимое. От бытовой химии. Так, например, гель для душа, шампунь, теми, что ставят в отеле пользоваться невозможно (лично для меня, может кому понравилось), наверно самого низкого качества и цены. Ну и все остальное, напитки, закуски, алкоголь. А в номере у вас бесплатно будет только вода по 0,5 на чел на день. Попробуйте тайский ром – Sang Som, его можно и в подарок везти, и недорого.
Кстати о недорого, в отеле очень невыгодный курс, а в аэропорту мы не успели, устали и очень хотелось поскорее в номер. Потом вышли из отеля, обменники есть, там выгоднее. Рубли тоже, кстати, можно поменять в Таиланде. В городе в центре также полно обменников.
Вообщем, отдых удался, благодаря, тому, что еще нашли веселую компанию. Да вообще в восторге остались от этой удивительной страны. Мы первый раз в Азии. Очень колоритно, много интресного. Вернулась бы еще. Но наверно не в этот отель. Хотя выбирала, хороший отель специально не экономили на проживании, все-таки летим первый раз. Хотелось и пляжа своего, и чтоб почище, чтоб не сильно шумно по ночам. Как-то хороших отзывов больше, чем негативных было. Я поддержу тех, кто писал, что отель больше тянет на хорошую 3, чем на 4. И то только из-за того, что имеет свой выход к морю и территорию.
Номер у нас был в основном корпусе. При выселении из отеля, вам вернут депозит, также в батах, потратить можно в дьюти фри, в аэропорту он большой, но, тем не менее, сувениры и всякая-всячина дешевле на улочках Паттайи.
Забыла про завтраки: выбор хороший, но как и везде, каждый день одно и то же. На 12 день уже не знаешь, что еще попробовать). Но это естественно, дома у нас тоже все стандартно.
Есть русские каналы, но нам было не до этого.
Еще отмечу, обязательно посетите Храм Истины, который видно с пляжа. Невероятной красоты постройка. Такого нигде не увидите!

Туры в Паттайя Garden Sea View 4*, вылет из г.Москва

12.12.2016