: : Таиланд : : Паттайя : : Plumeria Resort Pattaya 4* (Плюмерия) Паттайя Таиланд : : Отзыв 1886730 : : Туры

Отзыв на отель Plumeria Resort Pattaya 4* (Плюмерия) Паттайя Таиланд

вылет 03 января

Отзыв написал 14.11.2014.

Отдыхали с детьми на осенних каникулах. Жили в корпусе А, номер 107. Плюмерия - только для самых невзыскательных наших туристов. Если есть запросы хоть на что-то, кроме ночлега, советую искать другой отель. Анекс продает ее как 4 звезды, на сайте она "тройка", по факту "двойка". Самый большой и существенный для меня минус - это грязь. Полное отсутствие уборки в номере. То есть формально "уборка" была. В нее входило - застелить кровать, поменять полотенца, поставить воду. Не уверена - что подметали или делали влажную уборку пола. Унитаз, ванну и раковины (их 2 - в ванне, и в кухне) не мыли ни разу. Сантехника в плачевном состоянии, ни "ершика", ни освежителя воздуха, и ни моет ее никто. Хотя я на ресепшене просила помыть, и сама, и через гида. Хотя вот на ресепшене туалет идеально чистый был всегда.
Шампунь и гель для душа дают по 1 бутылочке на троих.
Постельное белье поменяли 1 раз, после моих двухдневных просьб, через неделю после отдыха.
Полотенца пляжные нужно менять не чаще, чем 1 раз в 3 дня. А если раньше - тебя отчитывают за это на ресепшене.
Мебель не протирают. На стенах - кровавые следы бойни с комарами предыдущих постояльцев. Комаров тьма. Обращалась с проблемой на ресепшен, горничная прибежала, разогнала комаров, закрыла двери на балкон и ушла. Двери открываем - и добро пожаловать, кровопийцы! Фумигаторов привычных в Паттайе нет - с пластинами или пузырьками жидкости. Мы в Биг Си купили аналог - втыкаешь в розетку, он пищит ... Не помогает. Спасибо гиду отельному Жене - она посоветовала купить спиральки, их поджигаешь, они воняют, комары улетают. Но если спиралька тухнет - комары опять тут как тут. Приходится ночью караулить, чтобы не потухла. Один глаз спит, второй зырит на спираль...
Завтраки. мои дети продержались неделю. Потом объявили бойкот яйцам. Тосты скармливали рыбам.
Персонал - понимает по-русски, и по-английски. Павлина видели. Он есть. Обитает в районе бунгало, хвост ободран, орет громко ночами. Один раз орал прямо у нашего корпуса - разбудил охотничий инстинкт (я и не знала, что он у меня есть!).
Пляж Вонгамат - хоть отель и на второй линии, совсем рядом. Меньше 5 минут пешком. Но грязный стал. За зиму настроили кондоминимумов, и рыли канализацию через пляж (все же в море сливается). Поэтому пляж весь разрыт, мусора много и в песке ,и в воде, и после первой же поездки на Ко Лан мы перестали купаться в Паттайе совсем.
На Ко Лане были на двух пляжах - Манки Бич и Саму Бич. Они прекрасны!
Экскурсии - брали все у "Толик Тур", о них многие здесь пишут. Отличная организация, цены ниже чем у соседних уличных агентств, и конечно, ниже ,чем у крупных операторов. И не возят дополнительно по магазинам, не тратят наше время (хотите в магазин -есть бесплатный трансфер во все крупные). Гиды у Толика тайцы, но какие! Это отдельный бонус просто - говорят по-русски, с чувством юмора, коммуникабельные ,веселые, рассказывают много интересного! Нам очень понравилось!
Кушали мы рядом с "Лонг Бич" - в "Красном муравье" и "Теремке", на троих можно на 700 - 1000 бат поужинать. На улице брали скумбрию вкуснейшую и блинчики знаменитые банановые, и фрукты конечно! Соседи наши ездили на рыбный рынок, это в самом конце Наклуа, на севере, там прямо при Вас готовят свежий улов.
В общем - отдыхать можно, если закрыть глаза на грязь и отсутствие завтрака, и купаться в бассейне или на островах. Бассейна на территории 2, в них теплая водичка, дети плещутся с удовольствием. Воду стерилизуют какой-то химией, хлоркой не пахнет, но с моих волос после купания в бассейне стекла вся краска.

03.01.2017
Superior studio (balcony,

Расширенный поиск тура в Plumeria Resort Pattaya 4* (Плюмерия) Паттайя Таиланд>>>