: : ОАЭ : : Аджман : : Crown Palace Hotel Ajman 3* (Кроун Палас Отель Аджман) Аджман ОАЭ : : Отзыв 1886670 : : Туры

Отзыв на отель Crown Palace Hotel Ajman 3* (Кроун Палас Отель Аджман) Аджман ОАЭ

Отзыв написал 14.11.2014.

Итак, начну с лирического отступления - отдых был прекрасный. И начался он с авиакомпании Emirates. Если Вы летали когда-нибудь этой авиакомпанией, то поймете меня).
Летали от ТезТура. Организация встречи и доставки немного не понравилась, хотя идея была хорошая. Представитель туроператора отправлял нас не на большом автобусе, а на маленьких трансферах. В нашем, который ехал в Шарджу и Аджман было человек 8. В конце пути выяснилось, что водитель плохо знает дорогу, и мы долго плутали по Аджману. В итоге приехали во втором часу ночи.
Так же ТезТур огорчил со временем встречи с гидом. Ну как можно было назначить время встречи в 11:00, если трансфер на пляж уходит в 9:00? В итоге с гидом мы так и не увиделись, что нас не огорчило). Брали одну экскурсию обзорную по Дубаю за 25$/чел (не у туроператора). Если кому интересно - пишите, скину сайт и контакты компании, занимающейся экскурсиями.

А теперь, собственно про сам отель.

Заселение:
Заселение прошло минут за 5. У нас забрали паспорта, дали ключ, и швейцар, схватив наши чемоданы, проводил нас в номер. Номер мы попросили повыше с видом на бухту. Дали без проблем.

Номер:
Номер просторный. В номере две кровати на колесиках (при желании их можно легко сдвинуть), чайник, холодильник, большой ЖК телевизор (три русских канала). Так же нас ждали две поллитровые бутылки с водой, чай, кофе, сахар, кружки стаканы и одна чайная ложка. Немного огорчил санузел. Он маленький и старенький. Сантехника тоже оставляет желать лучшего. Но нас это совсем не расстроило - мы ей пользовались два раза в сутки, так что нахождение в старом санузле 15 мин в день никак не повлияло на позитивный отдых.

Мы брали завтраки+ужины. Ужин можно было заменить на обед без предварительного уведомления.
Здесь все очень достойно. На завтрак - шведский стол. Кто-то писал, что завтраки однообразные, спешу не согласиться. Да, каждый день были сосиски, плюшки, каша... Был ряд продуктов, которые были каждый день, но часть продуктов менялась изо дня в день. Четыре дня из семи делали свежий омлет с овощами прямо при вас. Так же каждый день на завтрак были фрукты - арбузы, грейпфруты, апельсины.
Обед (ужин) - по меню. Два вида супов - чечевичный и куриный (оба крем-супы). Очень много на гриле делают - рыбу, баранину, говядину. Салаты все либо с майонезом, либо с уксусом (мы просили не заправлять). Гарнира только два - картофель фри и рис. ОЧЕНЬ рекомендую на десерт брать фруктовый салат - объедение))) Порции ОЧЕНЬ большие - я не мог осилить все целиком.

Обслуживание:
Вот обслуживание мне понравилось - ребята действительно стараются. Да, у них старенький отель, да, он далеко от моря, но о сервисе исключительно положительные отзывы. Приведу пример: мы ездили на экскурсию, приехали в двенадцатом часу ночи, и нас без проблем накормили ужином (хотя ужин до 21:00). Убираются каждый день. Воду, чай, кофе и сахар в номере обновляют каждый день.
Был один негативный момент - в последний день нам не дали одно пляжное полотенце. Видимо не хватило - все были грязные. Пришлось взять из номера.
И еще - персонал не говорит по русски. И ЭТО НОРМАЛЬНО. Вы приезжаете в чужую страну, в самый дешевый отель и не требуйте от них учить русский!!! Учите лучше сами английский, а не плодите потом негативных отзывов!

Территория:
Территории нет в принципе. Отель городской. Как уже писали выше - есть маленький бассейн над ресепшеном, но он все время в тени, к тому же был на ремонте.

Пляж:
Пляж реально далеко от отеля. Пешком не дойдете, к тому же Аджман не приспособлен к пешим прогулкам - тротуары практически отсутствуют. Трансфер на пляж должен ходить дважды: в 9:00 и в 9:30 на пляж, и в 13:00 и в 13:30 обратно. Но по факту ходит только один раз((( Пляж общественный, не оборудованный. На пляже стоит только два здоровых зонта. Пляж песчаный, очень приятный. Когда мы приехали - пляж был чистый, но к нашему отъезду штормами из моря накидало мусор. Море было неспокойное (поплавать удалось только два дня из семи), но нас это не расстроило - попрыгать на волнах было тоже весело))). Когда на море неспокойно по пляжу постоянно ездит спасатель и выгоняет всех из моря. И я крайне рекомендую его послушаться и быть очень осторожным, мы как-то зашли по грудь и потом с большим трудом вышли обратно - отходящая волна засасывает в море. На пляже много кафешек - можно поесть, если решите остаться до вечера.

Интернет:
Wi-Fi на территории всего отеля бесплатный. На каждого приезжего выдают логин и пароль для регистрации в сети. Аккаунт действителен в течение пяти дней, потом надо брать новый. Скорость тоже хорошая, замерял - выдавало 4-5 МБит/сек, так что скайп будет работать без проблем.

Общие впечатления:
Хочу сказать, что мы брали САМЫЙ дешевый отель в Эмиратах, и он нам понравился. Хороший сервис, хорошее питание, приветливый персонал, теплое море... Что еще нужно?
Кстати, в отеле много индусов. Их привозили заселяться по 4 автобуса, но днем их почти нет. Они утром уезжают, а вечером приезжают.
Так же нашли прекрасный алкомаркет в 5 минутах ходьбы от отеля.

В общем - рекомендую этот отель.

09.12.2016
Studio

Расширенный поиск тура в Crown Palace Hotel Ajman 3* (Кроун Палас Отель Аджман) Аджман ОАЭ>>>