: : Египет : : Хургада : : Хургада Golden 5 Almas Resort : : Отзыв 1886592 : : Туры

Отзыв на отель Хургада Golden 5 Almas Resort

Отзыв написал 14.11.2014.

Отдыхали с 26.10.2014 по 06.11.2014 в отеле AL MAS. Состав: мне 38 лет, дочь 8 лет - не первый раз в Египте; мои родители 61, 65 лет - первый раз. Приехали в отель в 10.00, номер сразу не дали, но сказали, что можно оставить вещи в холле и идти купаться, придти заселяться в 12.00. Мы так и сдедали - распаковали чемоданы, достали купальники и пошли на море. (тем кто прилетает в такое время - до заселения, можно заранее положить купальники рядом, что бы не распаковывать чемодан). В 12.00 нам дали номер без задержек. Номер дали в бунгало №3, 2 этаж - огромный, с огромной лоджией, 2 комнаты, 3 двуспальные кровати. При этом, был оплачен стандартный номер на 3 взр и 1 ребенок. Да, конечно, можно было найти недостатки: рядом здание на ремонте, помятое мусорное ведро, подтекающая ванна, непенящиеся шампуни, отломанная полка в ванной, плохо замазанные углы - но мы этого не замечаем!!! Неудобства: ключ от номера был только один - если кто-то спал или уехал на экскурсию, потом необходимо было договариваться и ждать того у кого ключ - очень неудобно! При заселении обнаружили в наличие только 3 комплекта полотенец, сразу обратились на рецепшен - сразу донесли еще один комплект. Мини бар - смешно! Сразу все напитки на все время пребывания - это две больших картонных коробки наполненные водой, соками и газировкой. Нам всего хватило. Уборщик каждый день спрашивал о качестве уборки - нас все устраивало. Немного навязчиво - хотел наверное показать свое участие и получить чаевые. Но не вымогал. Делал лебедей, крокодилов, слона и др. Иногда оставляли немного чаевых. Канал российский был только один - 1. Это не напрягало, может и хорошо, что телевизор не смотрели. У папы был день рождения в это время - не могли определиться до последнего в каком ресторане будем отмечать, что бы нам принесли комплимент - торт. Так они принесли нам в номер красивый вкусный торт и поздравили. Было очень приятоно и мы его еще несколько дней спокойно ели в номере. Еще попросили и нам принесли чайник, чай, кофе, сахар и пили чай.
Питание отличное! Папа не ест свинину, сложно относится к овощам, мы тоже предпочитаем другие виды мяса, но овощи очень любим. Для нас было хорошо - говядина, телятина, баранина, курица, рыба. Причем, в разных видах - жареная, тушеная, на мангале, запеченая. Разнообразие овощных гарниров - что они делают с баклажанами - просто объедение! Объедались все и все, даже скептик папа- ел овощи в больших количесвах. Выпечка, фрукры, свежие овощи - все в наличии в разнообразии и вкусно. Хотим отметить чистоту в ресторане, убирали быстро, незаметно, подметали, вытирали - отлаженная, четкая работа. В Синай баре - напротив рецепшена дают детям мороженное с 16.00 до 17.00, одно - в одни детские руки, но можно и перехитрить строгого дядю и взять пару раз. :). В Аля карт записались только один - Барбекю платный (5$), не очень - скромно и не разнообразно, скучнова-то. В обычном ресторане все вкуснее. В остальные не записались, обычно мы спали в 12 ночи, когла есть запись, но не пожалели, в обычном ресторане все было очень вкусно.
Напитки - газированные и соки из автоматов - не очень вкусные. Из бутылок в барах - гораздо лучше. Спиртное - очень неплохое сухое красное , иногда розовое и белое вино - его восновном и пили. Пиво с 10.00 во всех барах в малюченьких пластиковых стаканчиках. Обыкновенное, светлое, пить вполне можно, расстройств не было. Мое мнение, что можно было подавать и в больших стаканах - выглядело бы культурнее и народ не вставал бы в чередь по 3 раза, что бы уталить чувство насыщения пивом. Первый раз очередь удивила, но потом поняли, что очередь только в часы пик - в 10.00 и далее наплывами и только в центральном пляжном баре. Справа и слева в конце пляжа есть еще два бара - там очередей нет! и другие снеки. В одном - вкуснейшая пицца! в другом - гамбургеры и картофель фри (не хватало овощей, суховато). Крепкое спиртное ужасное - не смогли пить вообще. Я была готова к местному производству, но это совсем пить невозможно. Даже папа не смог. В последние дни появилась "самбука" - вот это пить было можно - анис видимо перебивает любые привкусы. Я была в Марса Аламе, там совсем другое крепкое спиртное, хорошего вкуса и качества.
Пляж - лежаков хватало всегда, надо немного прогуляться по пляжу, а не толпиться в центре. Справа и слева есть другие удобные заходы в море, нет толпы, свободные лежаки, красивые рифы и тоже рядом бар. Мы уходили восновном вправо. Ныряя видели даже осьминогов. Пляж очень чистый, постоянно ходят уборщики, все убирают. Вообще обращались к обслуживающему персоналу на территории всего отеля и всегда нам помогали. Главное обращаться приветливо и понятно - ни кто не откажет. На горках катались всей семьей - весело! Только часы работы не совпадают с напечатанными в буклете! Уточняйте на месте.
Играли бесплатно 1 час в бильярд и 1 час в мини гольф, развлеклись. Вечерние шоу видели только 2 раза т.к. спали в это время - не смогли перестроиться по времени.
Сувениры проще всего купить в сувенирной лавке возле рецепшена. Цены теже, но без домоганий, приличные продавцы.
Территория огромная, очень зеленая для Египта. Вцелом нам все понравилось! Развлекайтесь сами, езжайте на позитиве, и взвешайте цену-качество и вам все понравиться!

Туры в Хургада Golden 5 Almas Resort, вылет из г.Москва

Расширенный поиск тура в Хургада Golden 5 Almas Resort>>>