: : ОАЭ : : Шарджа : : Holiday International Hotel Sharjah Sharjah : : Отзыв 1886403 : : Туры

Отзыв на отель Holiday International Hotel Sharjah Sharjah

вылет 19 февраля

Отзыв написал 13.11.2014.

Спасибо всем за отзывы, которые тщательно проштудировали перед поездкой. По возвращении решили тоже внести свою лепту. И так, HI расположен в центре города и это очень удобно (т.к. около прибрежных отелей вечером делать нечего, кругом дороги, стройки и мелкие забегаловки).

Если идти НАПРАВО от отеля (не переходя дороги) - найдёте пальмовую рощу. За рощей увидите набережную лагуны и идите дальше до горящей синими неоновыми огнями лодочной станции (лодки напрокат) - именно там будут поющие фонтаны (работают с 18-00 каждые пол часа). Если пройти ещё дальше и перейти через дорогу - будет продуктовый супермаркет Корефул (там можно купить йогурты, манговый и др. фрешы в больших бутылках, а так же горячую курицу с гарниром за 13 дрх., это гораздо дешевле, чем питаться в ресторанах).

Если идти от отеля НАЛЕВО, то по эту же сторону найдете небольшой конфетный магазин (конфетки и пирожные из фиников - это для подарков родным и близким). Идете дальше - выходите к торговому центру, называемому "паровозики" (красивый фасад в восточном стиле, увидите его когда поедете утром на пляж). Если же перейти через дорогу от отеля, то найдёте магазин посуды из серебра и золота (оччень красиво и можно купить себе подарок на память, мы купили серебряный подсвечник за 30 дрх. и золотой стаканчик с ложечками за 80 дрх.) Там же недалеко находится ресторан "Яблоко" (нарисовано яблоко), где фреши стоят 15 дрх. за стакан (умножайте на 11, получится примерно 165 руб., разве это дёшево?) и еще взяли за обслуживание сверх указанного в меню (или нас обманули, но мы обиделись и больше туда не пошли).

На бесплатный пляж (до деревни Аль Хан Бич) едем 5 мин. на такси (такси ловим, перейдя через дорогу от отеля - это стоит 10 дрх.). Обратно ловим такси так же перейдя через дорогу. Имейте для оплаты 10 дрх. без сдачи, т.к. нас таксист обманул (не буду тратить время и рассказывать как именно).

Если при заселении вас отправят в рядом находящийся отель (забыла название, здесь о нём писали), где заселяют в виллы - не огорчайтесь. Эти виллы не так уж плохи. И до бассейна ближе, и цветы кругом, и птички поют, и комнат две, есть сейф, да ещё кухня с холодильником, микроволновкой и чайником. Я так поняла, сюда селят русских (что б мы отдохнули на полную катушку), т.к. в самом отеле в основном немцы.

Завтракали первый день в центральном здании отеля, а все остальные - в ресторанчике рядом с виллами. Питание и там и там одинаковое. Для детей всегда есть вкусная молочная каша и хлопья с молоком.

P.S. В торговые центры что б поехать - надо записываться заранее. Море очень тёплое. На набережную лагуны берите хлебушка кормить галок. В пальмовой роще под деревьями валяются финики, можете попробовать. Позвонив из номера на цифру "2" попросите утюг, принесут вместе с доской на весь период вашего пребывания. В ванной комнате включайте душ на холодную воду, вода идет всёравно теплая, но зато напор хороший (мы не сразу поняли и включали только горячую, напора нет вообще). В номере есть прейскурант, по которому можно заказать покушать прямо в номер (именно так делают арабы, живущие на этих же виллах). Бассейн работает до 21-30. Там где детский бассейн - на самом деле джакузи. Когда взрослые это расчухали - детям негде стало купаться. Но действительно прекрасный массаж для уставших ступней ног и шейных отделов позвоночника. Если джакузи не работает, надо попросить, что б включили (но у них это называется не джакузи, а "включить мотор"). В бассейне дают полотенце, а так же меняют мокрое на сухое сколько угодно раз. Всем хорошего отдыха!

Туры в Holiday International Hotel Sharjah Sharjah, вылет из г.Москва

19.02.2017