: : ОАЭ : : Умм аль Кувейн : : Umm Al Quwain Beach Umm-Al-Quwain : : Отзыв 1885963 : : Туры

Отзыв на отель Umm Al Quwain Beach Umm-Al-Quwain

вылет 25 марта

Отзыв написал 12.11.2014.

В целом отель производит приятное впечатление. Он состоит из небольших одно- и двухэтажных домиков расположенных в замечательном парке.
Кроме пальм здесь множество других деревьев и кустарников с прекрасными цветами. Поют птицы. Вечером парк освещается оригинальными
светильниками, создающими романтическую обстановку для прогулок.

На территории отеля есть небольшой бассейн, вода в нем очень чистая. По крайней мере в сравнении с той, что я видел в других отелях.
Территория отеля примыкает к огромному песчаному пляжу. Дно моря в этом месте очень пологое и в спокойную погоду даже совсем маленькие
дети могут купаться в море вполне безопасно. Медуз и крупных рыб не замечено.
На пляже и около бассейна достаточно много зонтов и лежаков. Главное не переживать, если (что маловероятно) вам с утра не хватило
места у моря. Полежите у бассейна. Обычно, часов в 12, пляж пустеет и можно переместиться туда.

С питанием вопрос стоит таким образом. Если вы раньше отдыхали в Турции, то вам местный шведский стол покажется весьма скудным.
А вообще, это довольно обычный набор блюд, с постоянной ротацией. Все приготовлено качественно и вкусно. За две недели нам еда не
надоела. Вечером в ресторане играет живая музыка и вы даже можете попробовать заказать любимую песню на русском. К ужину в ресторане
каждому проживающему выдают бутылку воды. Кроме этого, не только во время завтрака, но и во время ужина доступны бесплатные соки и (внимание!)
БЕСПЛАТНЫЙ алкоголь, причем достаточно качественный - виски, коньяки, ликеры.

Я особенно подчеркиваю этот момент, потому, что явно об этом в отеле не сообщают, а наша гид, из Voyage Tours, по имени Юлиана заявила, что весь алкоголь платный. Вообще, опасайтесь этой женщины.
Достоверной информации о стране от нее ноль (подчеркну: не полезной, а хотя бы достоверной). Человек плохо ориентируется даже в тех экскурсиях,
которые пытается продать вновь прибывшим. (Например, вопреки ее мнению, в Шардже, таки, есть танцующие фонтаны, хотя и не такие большие как в Дубаи, но тоже замечательные.).
Сами мы уже три года пользуемся услугами местного русскоговорящего гида. Во-первых, часто это получается дешевле "официальной" экскурсии.
Во-вторых мы с ним ездим на новой легковой машине, а не на автобусе с толпой соплеменников (родители с маленькими детьми должны это оценить!).
В третьих, такая экскурсия это всегда больше, чем поездка
к достопримечательностям. Мы видели такие уголки, о которых официальные гиды и не подозревают.
В четвертых, Аслам, сам по себе замечательный и очень интересный человек.
Желающим дам телефон гида - пишите в личку (mail2u@mail.ru).

С таксистами, стоящими возле отеля, советую торговаться. В их машинах нет счетчиков. В результате мы из отеля в Шарджу съездили за 80 дирхам, а обратно,
на другой машине со счетчиком, за 58. А вообще, таксисты, как впрочем и все кого мы встречали в ОАЭ за эти годы, очень дружелюбные и приятные в общении люди.
Всем приятного отдыха!

Туры в Umm Al Quwain Beach Umm-Al-Quwain, вылет из г.Москва