: : ОАЭ : : Рас аль Хайма : : Rixos Bab al Bahr Ras-Al-Khaimah : : Отзыв 1885903 : : Туры

Отзыв на отель Rixos Bab al Bahr Ras-Al-Khaimah

119232 р. на двоих

Отзыв написал 12.11.2014.

Отель хороший, новый. Первое впечатление было отличным. Все красиво, чисто, обслуживающий персона вежливый, в меру приветливый. Очень ласковое, не агрессивное солнце. Дети не обгорели ни разу. Кремом мазали только первый-второй день. При том что все время проводили на солнце в бассейне. Личное впечатление - не хватало "МОРЯ" в моем понимании - а именно: морской запах, так ожидаемый, отсутствовал, вид с пляжа на стройки в большом количестве тоже угнетал, а также не очень комфортно заходить в воду по мелким, битым и достаточно острым ракушкам. Однако,не могу не отметить, что вода очень приятная - из за высокого содержания соли можно практически сесть и, не шевелясь, поднять ноги вверх наслаждаться теплой водой и солнцем. Второй минус - питание. На первый взгляд очень разнообразное и обильной, через 2-3 дня надоело. Еще через 3-4 дня всех стало подташнивать при входе в ресторан. В результате последние 3-4 дня питались исключительно рисом, запеченной курицей (когда была), рисом и фруктами. Как в последний день нам рассказал гид в отеле, вся еда очень сильно напичкана консервантами из-за жары и поэтому организм не очень хорошо на нее реагирует. В общем, за 3 дня до отъезда все впятером стали видеть сны про борщ и котлетки с пюрешкой. Думали что это мы такие привередливые, однако, разговорившись с двумя семьями по дороге в аэропорт, выяснилось, что у них сложилось такое же мнение. Дети питались исключительно пиццей и мороженным - это хоть как-то было съедобно. Во всем остальном остались довольны - жили в семейном номере (с двумя ванными комнатами) большом, светлом и красивом на 1-ом этаже с большой террасой. Хочу особо отметить акробатов - Puchi и Moro - которые с потрясающей любовью и добротой относятся к детям. Наши дочери были от них в восторге! Также особо приятное впечатление о себе оставили два бармена в лобби баре - Meerim Imiyatova и Mohhamed Ben Mhassoun - очень вежливые, доброжелательные, всегда готовые подсказать что-то, а кофе.... Вкуснейший, обязательно каждый раз по особому украшенный. Спасибо им за то, что сделали наш отдых еще лучше, чем он был своим присутствием в этом отеле.
Также по непонятной нам причине, при таком уровне отеля, все туалеты в общественных местах - на пляже, в лобби, на улице были очень грязными. Из унитазов постоянно и везде текло на пол, туалетной бумаги либо нет вовсе, либо она вся находится на полу, мусор - использованные полотенца, бумага, к вечеру вываливались из корзин и бачков, так как их просто за весь день никто не убирал.
Данный отзыв пишу не для того, что бы кто-то передумал в нем отдохнуть, так как в общем и целом мы получили большое удовольствие от пребывания в нем, а что бы руководство обратило внимание на данные недочеты и постаралось их исправить, что бы отдых туристов соответствовал заявленному классу отеля. А также, при заселении русскоязычных туристов не менее 50 %, по возможности, добавить в меню еду, привычную для нашего питания.

Туры в Rixos Bab al Bahr Ras-Al-Khaimah, вылет из г.Москва

09.12.2016