: : Доминикана : : Пунта Кана : : Сиренис Пунта Кана 5* Пунта Кана : : Отзыв 1884607 : : Туры

Отзыв на отель Сиренис Пунта Кана 5* Пунта Кана

Отзыв написал 10.11.2014.

Начну свой отзыв с того что отели мы воспринимаем как место, где можно переночевать и положить вещи. Телевизор не смотрим и мебель не разглядываем :-)

Отель расположен в прекрасном месте вдали от массового скопления отелей, 30 мин от аэропорта, огромная ухоженная территория. Если гулять по пляжу, то можно и влево и вправо уйти на 3 км и насладиться местной дикой природой! Расположен на восточной части острова и если не ленится по утрам, то можно встретить шикарный рассвет! По территории гуляет 5 павлинов)
Отель позиционируется как семейный - действительно много пар с детьми и женатых пар. Для молодежного отдыха категорически не подходит!
Отель работает по системе "все включено", что влечет за собой последствия в виде соотечественников ("Тагииил", нетрезвые лица и т.п...)... Из-за этого и отношение к русским у персонала соответствующее. Вообще формат отеля очень напоминает Египет и Турцию, если бы не природа. Ей-то мы и любовались! Отель разделен на 2 части - cocotal (для русских и восточной Европы) и tropical (для европейцев и vip). Отличаются они только номерами. Мы жили в корпусе F и были довольны его расположением (близко ото всюду и тихо).

Номер обшарпанный, мебель старая и подпорчена от влажности, но все чисто и опрятно, убирают каждый день, полотенца иногда забывают заменить, но об этом можно напомнить горничной. В номере есть небольшой платный сейф - $4 в сутки. Мы им не пользовались, хранили ценные вещи в чемодане. Бесплатную воду и напитки пополняют каждый день.

Пляж длинный и красивый, лежаков и зонтиков хватает на всех (соотечественники не занимают лежаки по утрам!). Хотите формата "Сочи" - лежа на головах друг у друга - размещайтесь в центральной части пляжа. Хотите приятные европейские лица и тишину - отойдите чуть левее. Пляж чистят от водорослей ежедневно! Океан чистый и очень теплый (ноябрь 2014)!

Кормят очень вкусно, разнообразно и много! Каждый вечер в столовой разная кухня - много видов мяса, птицы и рыбы. Мы сразу не заметили, но там есть 2 столовые друг напротив друга (в той что справа относительно reception всегда меньше народу и русских!) Алкоголь неплохого качества. Местный ром очень хорош! Кофе просите в лобби из кофемашины! В рестораны A la carte не имеет смысл ходить - эту же еду вы увидите в столовой в течение отпуска. В средиземноморском ресторане отравились мидиями.
Несколько раз в неделю приезжает ярмарка с сувенирами. Там можно все купить очень недорого, главное не стесняться и торговаться! В дьюти фри, лавках и на фабрике все намного дороже!!! Например, кофе купили за $8, в аэропорту $16.

Развлечения разнообразные - аэробика, игры, танцы, по вечерам представления! С детьми всегда будет чем заняться + есть детский клуб и площадка! Кто хочет спокойно полежать с книгой - без проблем! Есть аквапарк, он небольшой, зато бесплатно и для разнообразия можно сходить. WI-FI работает только в лобби, медленный и платный ($5 - 30 мин). Есть спортзал, оборудование не новое, но в рабочем состоянии (кроссовки обязательно)! Экскурсии очень дорогие и не такие интересные как на картинках...

Не относящееся к отелю:
Хочу сказать что мы летели авиакомпанией Nordwind. Если у вас будет возможность, избегайте этого ненадежного перевозчика - длительные задержки рейсов (задержали рейс туда на 4 часа, обратно на 10 часов) ужасный самолет, еда, отсутствие "рукава" в аэропорту... Это не первый раз, увы.
К Пегасу никаких нареканий! Всегда ими летаем и всегда довольны!

Туры в Сиренис Пунта Кана 5* Пунта Кана, вылет из г.Москва

17.12.2016