: : Турция : : Кушадасы : : Pine Bay Holiday Resort 5* (Пайн Бей Холидей Резорт) : : Отзыв 1883631 : : Туры

Отзыв на отель Pine Bay Holiday Resort 5* (Пайн Бей Холидей Резорт)

Отзыв написал 10.11.2014.

Были в Pine Bay семьёй. Выбрали целенаправленно по двум причинам: 1) хотелось в Кушадасы и 2) хотелось в хороший отель. Первый пункт выполнен, второй - не совсем. Об отеле слышал давно, знаю хорошо - сам заезжал в него, жил 2 ночи в ранние годы. Впечаление было лучше. Сейчас отель заметно испортился - причем благодаря своей огромной популярности и обилию туристов из Европы. Им, европейским туристам, что называется, "до фени" то обстоятельство, что по ночам (с 21:00 до 02:00) на территории перед отелем проходит дискотека с мощным звуком, от которого не спасают закрытые окна и балконы. Мы жили в лучших номерах с видом на море, поэтому слышно дискотеку как нельзя луше: амфитеатром расположенные корпуса прекрасно аккумулируют звук и пульсирующие ритмы, низкие частоты раскачивают всё на свете, даже если вставите в уши силиконовые заглушки (нам их выдали в Turkish Airlines). Далее началось самое интересное: поход на Reception. Там мне царственно пояснили, что в отеле дискотека НИКОМУ не мешает, а у меня слишком чувствительные уши. В итоге мы были вынуждены переселиться в номер с видом на гору. Кстати, возможно в бунгало на горе дускотеку тоже будет не очень слышно, но сам не пробовал.
Питание в отеле обильное, но простое, не слишком изысканное (не забываем, что это дорогие 5*!). Поскольку народу отдыхет ооочень много, чувствуется некая "конвейерность" приготовления пищи. Много приезжает туристов с круизов - просто на обед. Алкоголя, если вы акоголик, вы просто не дождётесь - подают в баре через большие очереди. Баров-то всего три!
В море раньше насыпАли песок, теперь этого не делают - зайти стало сложно, острые камни.
Для детей было много чего сделано в отеле, но мини-клуб не старается, аниматоры отбывают повинность.
Общее моё мнение: если вы отдохнули в отеле "Pine Bay" и вам всё понравилось, то вы - настоящий европейский турист.

Расширенный поиск тура в Pine Bay Holiday Resort 5* (Пайн Бей Холидей Резорт)>>>