: : Таиланд : : Пхукет : : Karon Whale Resort Phuket : : Отзыв 1883353 : : Туры

Отзыв на отель Karon Whale Resort Phuket

72064 р. на двоих
вылет 03 февраля

Отзыв написал 09.11.2014.

В отеле отдыхал один с 18 по 27 октября 2014 года с компанией Библио-Глобус. В Таиланде ранее был в апреле 2012 года, в Паттайе. Отель сам не выбирал, мне его посоветовал друг.

Разместили сразу, без проблем. При заселении угостили стаканом вкусного сока.

Отель расположен очень близко к морю, что важно, ходить на пляж близко. Не первая береговая линия, но буквально метров 200.

Територрия отеля небольшая, но в Таиланде основная жизнь происходит за отелем, так что не критично.

Порадовал довольно большой бассейн. В октябре в нем вода не горячая, плавать приятно.

Завтраки не очень - рекомендую брать отель без них. Готовят омлет или яичницу, выбор из трех гарниров - рис, лапша, овощи, сосиски, тосты с маслом и вареньем, чай/кофе. Вкуснее будет завтракать в кафешках рядом.

В отеле было много китайцев, немного русских.

Персонал дружелюбный.

Номер приличный, на втором этаже, убирали нормально, хотя я и не оставлял чаевых. Правда, он выходил окнами на улицу, но отель со всех сторон окружен зданиями, так что самый приличный вид, наверное - на басссейн. Занавешивал шторы, чтобы меня не было видно с улицы.

В номере современный плоский телевизор, есть два русских канала.

В мой день рождения принесли бисквитный торт, вкусный.

Во время дождя можно взять зонтик в лобби, правда они все потрепанные и их мало - не мешало бы обновить.

Каких-то развлечений в отеле нет, но это и понятно - специфика Таиланда. Массаж в отеле стоит на 50 бат дешевле, чем на улице, но я так и не попробовал.

Правда почему-то отель Welcome Jomtien в Паттайе понравился почему-то больше. Да и Centara в Пхукете тоже была интереснее. Может, там более современный дизайн, не знаю.

Единственное, что омрачает впечатление об отеле и ставит крест на одиночных поездках в этот отель - это плата 1000 бат за провод гостя (причем даже русского, наверное). Я один раз заплатил, а потом нашел, что мини-отели берут за ночь 500 бат. Какой смысл снимать отель за 2000 бат в сутки, если туда нельзя приводить еще одного человека? Я попытался поговорить с менеджером на эту тему, но нас отвлек приехавший гид, так и не получилось потом поговорить. Менеджер понял, что мини-отели стоят 500 и обещал разобраться.

Гид сказал, что на Пхукете это общепринятая практика, т.к. половина этой суммы идет тайке-гостьи. В общем, рекомендую уточнять этот момент, если вы собираетесь приводить гостей.

Компания Библио-глобус выдала рюкзак, я его использовал для походов на пляж. Но он промокает, так что лучше купить водонепроницаемый. Также мне выдали бесплатную симку, но она почему-то работала в режиме роуминга и обещанный бесплатный GPRS там не работал. Гид сказал, что это временная проблема, обычно все работает.

Брал много экскурсий на острова, все же на улице, т.к. у туроператора дороже на 20-50%.

Рекомендую рядом бар Friends Bar, там хорошая музыка.

В Пхукете нет тук-туков, перемещаться только на такси. До Бангла-роад такси стоит 250-300 бат, мототакси можно снять за 200 бат. Отель находится рядом с круговым перекрестком, который называется Карон-Би, по нему легко ориентироваться.

Туры в Karon Whale Resort Phuket, вылет из г.Москва

03.02.2017