: : Таиланд : : Паттайя : : Botany Beach Resort 3*+ (Ботани Бич Резорт) : : Отзыв 1883281 : : Туры

Отзыв на отель Botany Beach Resort 3*+ (Ботани Бич Резорт)

вылет 04 февраля

Отзыв написал 09.11.2014.

Всем привет!
Не прошло и 12 часов с момента прилета, а я спешу поделится отзывом :)
Отдыхали в Ботани с 27 октября по 8 ноября 2014.
Не буду описывать плюсы оператора (а их не мало), расскажу об отеле.

Расположение отеля.
Да, отель не в центре города Паттая. Далеко не в центре. И это преимущество!
Ехать до Бич Роад не менее 30 минут на такси, если на тук-туке, то на дорогу 1 час легко уйдет.
Из отеля каждый час до Тип-Плаза (на Бич Роад) ходит шатл басс, цена - 60 батт с человека в одну стороны.

Если Вам нужен семейный отдых, то смысла брать в центре города отель НЕТ.
На Бич Роад нет нормального пляжа, все перегружено автомобилями, людьми, запахами и т.д.
Думаю, что ближе к Волкинг Стрит нужно брать отель тому, кто приехал "клубится и жечь".
Чего-чего, а женщин, алкоголя, клубов там навалом.

Отель.
Наш приезд, заселение прошел на УРА, несмотря на дождь.
Специальный человек схватил наши чемоданы и проводил нас в номер, от чаевых отказался.

Номер.
Номер, это целая отдельная история. Мы брали бунгало (номер B10).
Удивительно, но факт, в номере нет шкафа. Есть конечно плечики (штук 10-12) в импровизированной нише,
а ля встроенный шкаф купе, но полочек то нет! По сути, нижнее белье, майки, шорты и т.д. и т.п. все должно висеть на вешалках - без вариантов. У нас все не поместилось. В итоге, часть вещей так и осталась лежать в чемоданах в течении всего отпуска.
Номер уютный, светлый. Кондиционер, телевизор, фен - все в номере есть. Правда 3 русскоязычных канала, которые работают через раз (особенно после дождя), но Вы ведь не телевизор едете смотреть ? :)
Кондиционер (сплит-система) - в течении всего срока нахождения в отеле - 3 раза пришлось обращаться на ресепшен за помощью, т.к. не холодил и тёк. Но нужно отметить - любое обращение фактически мгновенно (с тайской скоростью) обрабатывалось и в течении 30 минут все исправлялось.
Освещение - это конечно что-то.
В нашем бунгало была одна сумасшедшая лампочка, которая жила своей жизнью. Это значит, что она могла включится сама, в любой момент времени. Забавно просыпаться от того, что среди ночи в глаза тебе бьет свет, выключить который ты не можешь. После двух обращений на ресепшен - исправлено так и не было. В итоге я ее просто выкрутил.
За 12 ночей нам так и не отремонтировали лампочку над входом в бунгало, так что вечером, возвращаясь в отель, наш номер среди остальных можно было узнать по отсутствию освещения над входом.
Мелочь конечно, но бросилось в глаза.
Бунгало и номер в отеле стоят одинаково, но лично для нас бунгало был важнее - это какое-то единение с природой.
Да и были мы в отеле редко - все по экскурсиям мотались. Это же ТАЙЛАНД. Тут не море и номер главное, тут нужно тайским духом проникнутся.
Но если интересно - от нашего бунгало до бассейна было АЖ секунд 30-40 ходьбы, до моря, наверное, минуты 3.

Еда.
Завтраки достойные. Шведский стол на любой вкус, начиная от тайских супчиков и острых приправ, заканчивая яичницей, омлетом, сосисками, беконом и т.д. Естественно фрукты, овощи, соки.
Ужин/обед в ресторане отеля я не рекомендую. Есть намного вкуснее и дешевле места, не так далеко от отеля.
+ имейте ввиду, меню в ресторане отеля не включает налоги.

Обслуживание.
Большинство сотрудников отеля может понять Вашу просьбу на русском языке.
На ресепшен очень сносно говорят на английском, ни разу не возникло языкового барьера.
В целом мы остались довольны. Не даром говорят, что Таиланд это страна улыбок - это факт.
Если Вы улыбаетесь, на 100% вы получите улыбку в ответ. Это действительно заражает и поднимает настроение.

Резюмирую.
Отель действительно хороший и стоит уплаченных за него денег.
За весь отдых мы не нашли таких недостатков, которые огорчили бы нас.
Порекомендовал бы я этот отель своим друзьям и знакомым? Да, порекомендовал бы.
Но нужно запомнить, это спокойный отель, без тусовок, музыки и т.д.

PS вкусно и дешево покушать можно в рыбацкой кафешке, расположенной прямо на берегу моря.
С пляжа Ботани идете в строну пляжа Доршады и первая кафешка именно то, что нужно.
Тайцы готовят все самое свежее, порции крупные и полные. Креветок наедитесь до отвала :)

Кафе "у Гоши" я не рекомендую - дорого и не вкусно.

Если нужны подробности отдыха, экскурсий - пишите, с удовольствием поделюсь.

Туры в Botany Beach Resort 3*+ (Ботани Бич Резорт), вылет из г.Москва

04.02.2017