: : Таиланд : : Паттайя : : Паттайя Jomtien Palm Beach 4* : : Отзыв 1883175 : : Туры

Отзыв на отель Паттайя Jomtien Palm Beach 4*

Отзыв написал 08.11.2014.

Хочу поделиться своими впечатлениями о прибывании в Тайланде. За границей не в первый раз, так что есть с чем сравнивать.
Мы были в конец сентября - начало октября. Вообще это сезон дождей. Но дождь был всего 3 раза. Один раз ночью, но утром все было сухо; во второй раз днем в Бангкоке, но быстро прошел; и в третий раз на острове Кох-Самет. Шел пол дня, но ничего критичного.

Отель, территория и персонал.
Итак... после долго перелета и трансфера в отель нас сразу же заселили в ближайший к морю корпус на 4 этаж. Вид из окна был на соседнее здание. Вообщем вида как такового не было совсем... но менять номер не стали. Не в номер же сидеть мы приехали. В номере: 2 кровати, 2 кресла, столик, кондиционер, жк тв (поймал один российский канал), маленький холодильник (все что в нем - платно), сейфа нет (сейф есть не ресепшене - 1000 бат в залог), бутилированная вода - по 1 бутылке на человека. Пополняется каждый день. Мебель нормальная, ничего не сломано. Балкона нет. В ванной: душевая кабинка, ванна, фен, мыло, шампунь, пена для ванны, зубные щетки. Сантехника вся исправна. WiFi платный (100 бат в час). Ловит на всей территории отеля и в номере. Сам отель большой, но территория небольшая. Есть боулинг, два бассейна, парикмахерская, спортзал, массаж, SPA. Персонал улыбчивый, по русски не все понимают. Уборка в номере нормальная. Напротив отеля через дорогу сразу море. Вода мутноватая, купающихся практически нет. По пляжу ходят продавцы торгующие всякой ерундой.

Питание
В отеле у нас был только завтрак. Омлет, яичница, рис, лапша, вермишель, сосиски, говядина, рыба холодного копчения, тайская еда которую я так и не попробывал, 2 вида порошковых соков, кола, молоко, чай, кофе. Вокруг отеля очень много кафешек и торгующих на улице жареной курицей, рыбой, фруктами и т.д., так что голодным вы не останетесь. Мы обедали или ужинали в кафе "У Миши". Все очень вкусно. На улицах так же много супермаркетов "Seven Eleven"" и "Family Market". Очень рекомендую сходить на ночной рынок за фруктами и блинчиками. Очень вкусно!

Развлечения
Анимации у бассейна нет. Вообще Тайланд это страна где нужно посетить все если есть такая возможность! Были на обзорной экскурсии, на крокодиловой ферме, в Бангкоке, в зоопарке Као Кео, на острове Кох-Самет и конечно же на двухдневном Квае. Цены у местных примерно раза в 1,5-2 дешевле чем у туроператора. Спрашивайте по экскурсиям и ценам - соориентирую. Не знаю можно ли назвать Walking street достопримечательностью... ))) но сходите посмотрите )

Передвижения в городе - маршрутки "тук-тук". Поездка - 10 бат. По вечерам на улицах и в кафешках появляются... как бы назвать их... то ли девочки, то ли мальчики... вообщем сами все увидите. Но никто не пристает.
Много обменных пунктов. Принимают евро, доллары, рубли. Самый выгодный курс - в обменниках "ТТ" желтого цвета. Их трудно не заметить.

Вот вроде бы и все. Если у кого возникнут вопросы - спрашивайте, отвечу.

Туры в Паттайя Jomtien Palm Beach 4*, вылет из г.Москва

13.12.2016