: : Египет : : Таба : : Таба Hilton Taba Resort & Nelson Village : : Отзыв 1883122 : : Туры

Отзыв на отель Таба Hilton Taba Resort & Nelson Village

Отзыв написал 08.11.2014.

ПРИЛЁТ в Шарм в аэропорт-шатёр. Тут по плану : ВЗЯТЬ С СОБОЙ РУЧКУ ИЗ ДОМА , отстоять очередь , получить красную карточку , заполнить

данные из паспорта самому или за 5 баксов они заполнят , я не платил , далее очередь таможенного контроля денег не платить так же , сказав "онли синай".

И , вуаля , вы в Египте. Внизу дьюти фри , в нём цены в баксах , но примут и еврики. На улице гид в моём случае от Пегаса скажет номер автобуса и

пешком из аэропорта в лето ! Автобус вёз нас около 4х часов , хотя отваливал вполне - 100-120. Был микроавтобус не чо комфортный , т.к. не откидывались

спинки , потому 4 часа без сна по пустыне между гор утомляют. Море мы увидели только спустя часа 3 ! Всю дорогу оно за горами. Были 1 или 2 остановки

туалет-магазинчик. Въезд в отель - это отдельная тема. На входе такой же контроль как в аэропорту. Сумку просветили и обнаружили кипятильник. нельзя и

всё тут. Пришлось минут 10 перерыть всю сумку оч разозлило , т.к. порядком устали в дороге. Брал его т.к. в 2х дневной экскурсии знал , что чай по 5баксов

в Израэле и Иордании. Короче отобрали , а на экскурсию взять забыл ((( Забрал уже при отъезде. ...Потом при входе в корпус отеля снова рамка

металлоискателя ваще жесть (( снова достал ключи , зажигалки , показал бляху ремня , и Ф1 )))
КАК ЭТО НИ СТРАННО, ПЕГАС ВОВРЕМЯ НАСПРИВЁЗ И ОТВЁЗ БЕЗ ЗАДЕРЖЕК, ТАК ЖЕ С ВЫЛЕТАМИ , ВСЁ ЧЁТКО , ВСЁ ВОВРЕМЯ.

ПОРАЗИЛО !!! В ПРОШЛОМ ГОДУ ЗАДЕРЖАЛИ В РОСТОВЕ НА 9 ЧАСОВ !!!! А ПРИЛЁТ НА 2 ЧАСА.

НОМЕРА. ГЛАВНЫЙ КОРПУС этажей 12-15. 4 лифта , каждый человек на 8-9. ОТЕЛЮ ОКОЛО 20 ЛЕТ делайте выводы ! сначала нам дали номер без

балкона просторный с ремонтом и с видом на горы , границу и 3 государства. море из него видно узкой полоской , но ночные виды моря огней впечатляющие.

Главный его плюс в том , что он угловой и 2 окна получаются по обе стороны выступающего угла комнаты , отсюда постоянно свежий воздух и сквознячок,

однако балкон в моём случае суппер необходим , по причине вечером на стульчике дринкнуть-покурить. Перспектива курения в сартире или в номере не

впечатляла , апотомух попросил номер с балконом. Дали без доплаты по причине прошлогодней поездки в ХИЛТОН ШАРКС БЭЙ В ШАРМЕ. Захватили с

собой прошлогодние браслетики, сразу показали на ресепшене и , вуаля , НОМЕР С БАЛКОНОМ SEA WIEV несколько меньше и со старой мебелью с

открытия отеля.Однако всё функционирует. Главный плюсоминус в том , что сей балкон находится на солнечной стороне с видом на море и бассейн а так же

на саудовскую аравию на той стороне красного озера и сидеть на нём днё практически не возможно. зато быстро высыхают мореплавки.Кондей включал

постоянно , т.к. стена отеля и балкон сильно нагреваются , даже иногда в безветрие душно сидеть даже после заката. Чнм выше этаж , тем красивей виды. в

отеле 4 лифта на них все и ездят. Лестница есть , но противопожарная , по ней редко спускаются , с неё открываются красивые виды для фото. Детей туда

пускать не рекомендую !!! Низкийе перила !!! СЕЙФ бесплатный , сразу без пива не разберёшься , потом привыкаешь. МИНИБАР: холодит плохо , пустой и

не пополняется даже при въезде! Бесплатно давалось только одна бутылка 1.5 литра воды в день на двоих!!! Был мягко говоря в шоке. Обещали ВИП

обслуживание , а на деле забили на нас по полной. Было неприятно , т.к. ожидали кола-фанту и льготы в баре (((( Про номера в Нельсон Вилидж: бунгало 2-3

этажа народ говорил , что не на много круче , зато сразу перед бунгало пляж.
ПИТАНИЕ РЕСТОРАНЫ. ресторан находится на самом нижнем этаже , через него и идёте на море. и к бассейну. ДРЕС КОД. могут не пустить в парео и

плавках ! вечером желательно брюки и длинные юбки , но особо не кого не напрягали. Еда однообразна. чай и бутеры только сутра , зато пиво и алкогольные

напитки могут принести. на ужин видел как народ квасил )) Барной стойки нет , потому идёшь не сам , а официант приносит. Обычно сами спрашивают , что

будешь пить. В ресторане пиво в нормальных адекватных стаканах , один раз выпил пару стаканчиков. не проблема , второй приносят. БЕРИТЕ ИЗ ДОМА

СУШЁНУЮ РЫБКУ ! ))) Сутра жарят омлет на улице перед рестораном. Вечером бывает гриль. Всегда мало , дают добавку неохотно. Рыба тушёная как

во всех отелях египта , жареную не бериоте - своеобразный горьковатый сухой вкус - не стал есть. Супы пюре и т.д. Колбаска из неизвестного верблюда не

очень съедобна и только на завтрак. Т.к. вечером иногда хочется что-то погрызть , приходилось на завтрак тырить пару булочек (их много видов,вкусные) и

колбаско-сосисок. Клал в минибар. Выносить проблематично , прятал в пляжную сумку , однако никто ни разу не остановил. И вот наступает 23:00,

официанты видимо только этого и ждут , сразу всё то , что было 5 минут назад "фрии" , становится за бабло. Это вызвало шок !!! даже учитывая то , что

браслеты у нас были ВИП синие а не белые. плати бабло и всё тут (((( жесть....такое у меня первый раз за 3ю поездку в Египет , да ещё и в 5ти звёздный

отель !!! в прошлогодней Хилтон4ке было хоть упейся своим пивом . короче сервис фиии !!! ((((

ПИРС старый железный сломан - нет ступенек для спуска в воду, короче перетянут запретной верёвочкой. ПЛЯЖ - реальный песок , вместо дроблёного

шармовского песко-камня. ходить приятно. Как ни удивитеольно, но в отличии от Шарма практически нет мух. Возможно из-за отстутствия свалок и строек

в пределах отеля. Имеются души , не кабинки. Подошёл, потянул за пластмассовую цкпочку и вода потекла. ЛЕЖАКИ после обеда заняты все.Дебильная

привычка оставить полотенце и свалить. так занято процентов 70 лежаков. Это реально бесит ! Полотенца получаешь чистые при выходе из рестораноэтажа

на улицу к бассейну. Никто их не считает и не контролирует. Мы как-то забыли их здать , на следующий день взяли новые. Они их сами вечером собирают с

лежаков. Приходить лучше после завтрака и занимать как все , иначе рискуете остаться вообще без лежака. ВХОД В ВОДУ двоякий возле главного корпуса

вроде песочек , а справа от моря возле Мовенпика вроде галька. КОРАЛЛ - никакой. в Шарме лучше. Я проплыл в маске вдоль всего пляжа. Итог: ровное

песчаное дно , по которому комфортно входить-выходить в отличии от Шармовского каменного дна с ямами. Тапки желательны , но не обязательны. Дно

свободно просматривается и заплыв довольно далеко глубина плавно уходит в даль без обрывов. 3 КОЛОННЫ КОРАЛЛОВ - возле гл корпуса , возле

ресторана Махаба и в конце возле заборчика с Мовенпиком. ТАМ И РЕКОМЕНДУЮ ПЛАВАТЬ: и колонна коралловая больше и сами коралы ярко-красные

, жёлтые и черные. рыбок меньше чем в Шарме , однако к 3-4 часам выплывают крылаткиу дальнего корала со стороны обращённой к морю. к 5 вечера

видимость ухудшается , вода становится из прозрачной в мутную. и в 5 просят покинуть море , но на пляже мы сидели на шезлонгах и до 6ти. МОРЕ - оно и

в африке море ))) никакого волнения , течения и т.п. ровная гладь. плавать одно удовольствие.БАССЕЙНа всего 2 !!! (((. В одном морская вода , которую

грят зимой подогревают. Летом же она БЕЗУМНО ХОЛОДНАЯ ! в море теплей ! я еле зашёл в него. больше не ходил. купался в море. Возле него много

чебуреков , т.к. в море им купаться вроде как нельзя - не кашерно ))) Посреди него бар и круглые тумбостульчики в воде. Бармен реально скучает. Первый

раз вижу , чтобы в баре у бассейна не было ни души.Пиво наливают в 100 грамовый стаканчик по половине , остальное пена. Пена осела , 2-3 глотка и снова

плетёшься за мензуркой. Жутко раздражает сия глупость...Второй бас вообще для украшения-просто круглая лужа. Не ясно его назначение т.к. глубина его

по-колено. Красоты в нём особой так же нет.
Кстати любителям выпивки импортного производства,на территории отеля, там где магазинчики есть свой Дьюти Фри. Он в самом конце пляжа в сторону

границы. В цокольном этаже главного корпуса. Нужно быстренько проскочить через 3 или 4 круга(ада) магазинчиков и не очень назойливых продавцов и

попадёте к Дьютику. РАБОТАЕТ НЕ ДО ПОЗДНА ! по-моему до 7 или 8 вечера.

На экскурсию ездил через Ахмеда. телефоны +201098551122 и +972546975975987 Ахмед. Рассказываю подробно как его найти: выходите за территорию

отеля Хилтон. Справа от вас метрах в 100 граница с Израилем-отправная точка вашей предстоящей экскурсии , а вы идёте прямо через асфальтированную

дорогу и перед вами отель-казино с рамкой металлоискателем. Заходите. В нём на первом этаже вывеска "МАРКЕТ"-отличный магазинчик с

демократичными египетскими ценами. Как пример: 1 литр Колы или Швэпса - 2 $. Кстати можно сторговаться 2 бутылки за 3 бакса. В отеле же мне

предлагали такой товар приобрести уже за 6 или 8 американских рубля, точно не помню. Товар в нём : сувениры , напитки , минералка , сигареты , бывают

фрукты (манго , бананы и др.) Сигареты по обычной египетской цене , т.е. чуть дороже чем у нас.....Справа от маркета и аптеки - Коморка Ахмеда и его

друга Еслама. Вывески на ней нет , но внутри они сидят постоянно часов до 10-11. вечера. Высокий-Ахмед говорит с сильным акцентом , а невысокий

Еслам (всем тоже представляется как Ахмед) говорит лучше и не так навязчиво, с ним общаться проще и понятней. Но парни оба молодцы. В дорогу в ночь

они встречают вас на выходе из отеля около 11 ночи, вручают каждому по 1 литру прохладной воды без газа с собой в автобус, формируют как пионеров

парами по 2 в колонну и провожают до границы. Там , на территории Израэля , вас встречает гид-девушка , тут простояли минут 20-30 т.к. ждали кого-то

потом сели в комфортный автобус где-то в 12 ночи и поехали в сторону Иерусалима. Ночью часа в 3 проезжаем мимо Мёртвого моря , где остановка,

перекур , бесплатный туалет(как сказал гид в Израэле все гальюны бесплатны)

Цена из Hilton Taba 80$ у Пегаса 175$ Гид Пегаса прямо запугивает что купив у Ахмеда будет множество проблем,не верьте!!! Там какая-то волокита с

печатью Израиля , вся тема в том , что после его посещения вроде как не пускают в Эмираты..Расскажу о преимуществах:1)экскурсия у Ахмеда

начинается в 22:00 у Пегаса в 23:00(заметьте у Пегаса не один автобус с туристами,у меня есть опыт с Пегасом проходили границу 4 часа!!!Пока все не

пройдут экскурсия не начнется. С Ахмедом прохождение границы заняло 20 мин. Нас встретили,посадили в комфортабельный автобус,где еще кстати

работал Вай Фай,и отдельное спасибо гиду Игорю,он к нам подсел где то перед Иерусалимом часов в 7-8 утра. Очень подробно и интересно рассказывает.

Бывший русский эмигрант. Переехал в Израэль лет 6-8 назад. Лучший гид , что я встречал. Мы везде были первыми и нигде не ждали очереди.

Единственное везде бегом , т.к. на маленьких улочках Иерусалима легко потеряться !!! Первым был Вифлеем - это теперь окраина Иерусалима , только по

ту сторону берлинской стены на палестинской территории. Потом обратно в Иерусалим к храму Гроба Господня и Голгофе (она внутри храма). После к стене

плача. На обратном пути уговорите Игоря заехать на реку Иордан купите у него за 10 баксов крестильную рубашку , окунитесь в ней в Иордан и

покреститесь. Не отжимая высушите и сохраните её. Якобы приносит оздоровление , в случае болезни оденьте её. На месте крещения есть переодевалки. ...
МЕРТОВОЕ МОРЕ заедете на него через пару часов после Иорданаю Там купаетесь , есть души с сильным напором воды , смывают соль нормально , но

мы брали из Хилтона 1 шампуньку из ванной. ПЕРЕОДЕВАЛОК НЕТ ! переодеваются всё в сартире ближайшего магазинчика со всякой хе8нёй из соли

м.моря. есть шкафчики с ключами. ОНИ ПЛАТНЫЕ ! ((( потому вещи таскали с собой. ЛЕЖАКИ ЗАНЯТЫ ! ((( короче окунались по очереди , т.к. вещи

реально даже не на что положить. Так и стоял всё это держал в руках.(((( Лежаки вроде тоже платные....там побыли минут 30-40 и в путь в Иорданию.
границу прошли быстро прихватили бутылку рома и въехали уже в темноте в Акабу. Отель был полное де8ьмо , номер походил на общежитие , хотя в

ресторане ребятки старались.На улице жизни кипела , ощущение праздника где-то в центре Сочи ))) ром скучал по коле и я совершил променад до ларька

чсрез дорогу а заодно поменял 3 тыщи в обменнике на баксы по среднему курсу. он налево от выхода из общаги метрах в 200. через дорогу купил

иорданский парламент за 5 баксов и колу за 3 вонючих американских бумажки. а так же иорданский звёздный флажок и твикс для моей скво....квакнул рому ,

искупался в ужасном душе, лёг спать.
утром завтрак неплохой и 4 часа поездки в Петру. т.к. удобной обуви мы не брали , а СЛАНЦЫ НЕ ПОДОЙДУТ , то как и в прошлый раз , когда карабкались на гору Синай в кораловых тапках , снова взяли их с собой. и они снова с достоинством выдержали 4х часовой променад , правда были жутко пыльные , но выжили. идти по ущелью часа полтора , час там и полтора обратно. в ущелье прохладно и приятно , не замёрзнете. было поздее октябрьское утро вернулись часов в 4-5 вечера к автобусу. и поужинали. не обедайте , а перенесите еду на ужин ,тогда будете идти налегке , да и после экскурсии вы изрядно проголодаетесь. ужин был в отеле недалеко от входа в ущелье. вкусно. сели в автобус , подремали и уже в темноте пешком пересекли границу Иордании , потом границу Израиля , где нас прошманали (((( штамп ставят обязательно, причем и при въезде в Израиль(шестиугольный) и при выезде из Израиля(круглый) просили поставить на талончике , но эти ушл8пки ведут себя нагло и с неприязнью , за что их видать и любят во всём мире , поставили в паспорт.... к ужину уставшие вошли в отель.

После посещения экскурсий Израиль на 1 день, Израиль на 2 дня, а также Израиль+Иордания на пароме по дороге в аэропорт на вылет домой прямо в

автобусе на КПП (в паре метров от отеля Мовенпик) нужно оплатить транспортный налог в размере 105 египетских фунтов (это около 15$). Не важно, у кого

была куплена экскурсия (у отельного гида или у местной компании), оплатить все равно придется. Оплата будет именно фунтами. Это связано с особым

приграничным расположением этих2 отелей.

ОТъЕЗД был за пол часа до обеда. Обидно , ну чтож , собрал на завтраке бутеров, как чувствовал , что ОКАЗЫВАЕТСЯ СУХ ПАЁК В ОБЕД НЕ

ВЫДАЁТСЯ , ПОЭТОМУ валите плизнах8р в россию госопда туристы !!! ((( Люди в шоке , т.к. ехать ещё часа 4-5 , +2 часа в лучшем случае ожидание

вылета, короче перекусить получится в самолёте только вечером !!! а у меня бутеры утренние в салфетке завёрнуты )))) Народ поднял бучу и все повалили

в тихаря обедать , т.к. автобуса на 11:30 всё ещё не было , а 12 часовой обед стартовал. Редили и мы пойти перекусить на ближайшие 7 часов. РЕАЛЬНО

БЕГОМ прибежали в ресторан , взяли по супчику и рыбке и.....тут же нас подняли со стола с возмущением и криком(!) , что пегасовский афропенд8с якобы

уже 40 минут (!) нас всех ждёт. Я за малым не послал его на юх !!! Эта мразина там ещё чёто всю дорогу на меня криво смотрел. Выехали из отеля , сразу

на окраине Табы - это метрах в 300 от въезда в отель , к нам в микроавтобус нырнул какой-то местный абориген в обычной одежде и возмутился вместе с

тем пегасопенд8сом , что мы не сразу дали ему денег , оказывается пластиковый стульчик под пальмой - это его блокпост ! )))) а он - какой-то

представитель власти , в сланцах и обычной одежде. Отдали ему сокровенные Египторубли и отчалили в горную пустыню в сторону аэродрома ))

В АЭРОПОРТУ чай 5 баксов , кофе 6 баксов ! здравствуй капитализм. Египтопица и всё такое , пиво 8 баксов любое. Любое это значит Египетская Стелла

,со звездой , какая-то ещё шняга и...о чудо ! Хейнекен !....оказался египетского разлива стеллой ((( епотому не брал. в дьютике пива нет((( Купили чай ,

благо он чуть ли не 200 грамовый стаканчик. и достали....бутерброды !!!! все с завистью смотрели на нас запихивая в себя незапиху8мую факенпиццу за

бешеные деньги )))) ВАЙ ФАЯ в аэропорту нет нигде. имеется КОМНАТА ДЛЯ КУРЕНИЯ в левом крыле от входа , рядом с эскалаторами. накурено там сильно , но вытяжка работает. вместимость оч большая. ..ТУАЛЕТ В АЭРОПОРТУ-отдельная тема. противогаз приветствуется. в женском очередь , наши туристки мотивируя этим вваливались в мужской я был в шоке ! СЕКРЕТ : идёте на эскалатор на 3й этаж в кафе КИНГБУРГЕР. в нём бесплатный чистый туалет. кстати в КИНГБУРГЕРе можно дешевле перекусить. НЮАНС: возле него сидят пару аборигенов, они моют вам руки, дают салфетки, вытираю вам руки и оказывают другие услуги за деньги (бакшиш). я сам вымыл и вытер руки. баксов не давал... через 2 часа ожиданий появилась строка о нашем самолёте на табло и ещё через пол часа мы окрылённые летели в Россею...

Туры в Таба Hilton Taba Resort & Nelson Village, вылет из г.Москва

Расширенный поиск тура в Таба Hilton Taba Resort & Nelson Village>>>