: : Индия : : Южный Гоа : : Dona Sylvia Beach Resort : : Отзыв 1882839 : : Туры

Отзыв на отель Dona Sylvia Beach Resort

Отзыв написал 07.11.2014.

Я не буду много говорить о самом отеле (многое сказано до меня), а хочу проинформировать потенциальных туристов о возможных "подводных камнях" пребывания в данном отеле. Прибыли в отель около 7 утра, к 10 часам все были размещены по номерам. Минус - приехала отдыхать с ребенком 10 лет, нам дали номер с одной кроватью (правда очень большой), номер поменять практически невозможно, так и спали вместе до конца отпуска, но это отдых не омрачило. Питание в отеле достаточно хорошее, но нужно обращать внимание на то, что каждое блюдо помечено красным или зеленым кружочком (острая пища с пряностями или нет соответственно). Пляж чистый, вода очень теплая. Пляж муниципальный. В начале сезона 2 лежака можно было получить за купленный в шеке сок и бутылку пива (около 200 рупий (1 доллар = 60 рупий), то к концу отпуска и началу наплыва большого количества туристов сотрудники шека "У Николя" резко забыли русский язык и стали требовать по 500 рупий, так как у них никто не обедает (хотя накануне за ужин с морепродуктами оставили с друзьями более 10 000 рупий).
Рядом с отелем направо находится клиника доктора Раджана (в которую настоятельно рекомендуют обратиться отельные гиды), если доктор Вас проконсультирует от отельного гида, то консультация будет стоить 500 рупий (спрашивает от кого-то пришли или сами), если без гида, то абсолютно бесплатно! Сходила в данную клинику на Широдхару: массаж очень неплохой, НО!!! очень часто используют масло повторно, нужно следить откуда наливают масло (если оно Вам надо)! После массажа душа нет, идете в масле до отеля и это Ваши проблемы. Больше не пошла!
Отельный гид Мария порадовала своей патологической жадностью: перенести экскурсию на другой день по состоянию здоровья (отравление в ресторане отеля) только через консультацию врача за 30 долларов. Сорвавшаяся не по нашей вине экскурсия с доплатой за ТРАНСФЕР 30 долларов на человека. Три погибшие в октябре на Гоа женщины поехали на рыбалку через отельного гида Марию (Caper Travel - принимающая сторона), рыбалка предполагалась речная с возможным выходом в море (уточняла, так как море штормило, а я собиралась ехать с ребенком, но не поехала, следующая далее информация со слов очевидцев трагедии, которые готовы свидетельствовать в суде), но фирма сочла возможным выход в море в шторм, хотя был запрет на выход в море (о нем узнали через несколько дней, после гибели трех туристок). В данном случае примечателен следующий момент: если куплен тур у гида (90 далларов), а если у местных, то - 30 долларов, но привозят всех в одно место и рассаживают по лодкам по желанию или по отелям, НО не по наличию или отсутствию гида!!! Женщины погибли, так как лодка причалила мотором в песок (а не носом, как положено) и ее перевернуло штормовой волной. Удивило в данном случае отношение гида Марии, которая продавала тур, вновь приезжающим туристам озвучивается своя версия: "Не вздумайте покупать туры на улице!!! Погибли три женщины, отправились ПЬЯНЫЕ В ШТОРМ СМОТРЕТЬ НА ДЕЛЬФИНОВ С МЕСТНЫМИ ЖИТЕЛЯМИ, и утонули в километре от берега, так как лодка в шторм перевернулась, а они без жилетов и пьяные!". Один из мужчин из этой лодки в больнице (вероятно не выживет (со слов гида)), о нем сказано: "С ним все намного проще, он был сильно пьян и страховка на него не распространяется!". Помните, что Вы в данном случае - источник денежных средств для гида и местных жителей, если с Вами что-то случится, то это только Ваша вина и Ваши проблемы!
Берегите себя и не дайте себя обмануть!
Приятного отдыха!!!

Туры в Dona Sylvia Beach Resort, вылет из г.Москва