: : ОАЭ : : Шарджа : : Ramada Sharjah 4* (Рамада) Шарджа ОАЭ : : Отзыв 1882760 : : Туры

Отзыв на отель Ramada Sharjah 4* (Рамада) Шарджа ОАЭ

вылет 19 февраля

Отзыв написал 07.11.2014.

Отдыхали в октябре 2 взрослых и 2 детей (5 лет и 8 месяцев).
Принимающая сторона Альфа-Тур, приехал маленький микроавтобус, гида нет, багажного отделения тоже.

Заселение и номер: приехали в отель вечером, заселили быстро, номер дали 2306( окна на ТЦ Сахару). В принципе дорогу слышно, а именно бесконечные сигналы по утрам, но этот звук детей не будил. Мечеть еле слышно.Кондиционер шумит постоянно в одной тональности,детки тоже не реагировали.

Питание: брали завтрак и обед/ужин, на отдыхе не готовим. Завтрак обычный европейский(его уже описывали). Для ребенка: одинаковая каждое утро молочная каша, омлет, хлопья с молоком.
Ужин: острая пища, ребенка нечем было накормить, пришлось приготовить самой и перед ужином кормить в номере, а уж в ресторане только десерт и фрукты(ребенок у нас питается пареным, вареным, без каких-либо специй).
Особенно тяжко на мой взгляд ужины по меню (у нас было так: воскресенье-вторник меню, а среда-суббота шведский стол), все острое.
Меню: суп-пюре или салат
второе блюдо
десертик
вода
- на наш взгляд скудно, но как некоторые оговариваются " с голоду не умрешь".
Сервис: обычный, 3 дня подряд подходила и напоминала, что нужны детская кровать-манеж, халат и тапочки.
Пляж: мы сразу, почитав отзывы решили ездить только на такси. Автобус уходил в 9 утра и торопиться с детьми к этому времени желания не было. Спокойно вставали, завтракали(завтраки до 11 часов) и шли на сторону Дубая на такси. Первый день поехали на платный пляж за 15Дирхам, не впечатлил совсем, далеко не чистый песок(окурки), детская площадка не впечатлила (несколько потрепанных горок). И так как мы не торопились на автобус, а продолжали отдыхать до 16 часов, то такси там поймать потом просто не реально( на удачу), можно ждать и 30 минут, и час, или согласится уехать с частником (30Дирхам).
Последующие дни доезжали до начала бесплатного пляжа,есть столики с зонтами, на них и располагались, т.к. с детьми на лежаках не наваляешься все равно, есть туалет, душ на пляже, водичка холодная продается в автомате 1Дирхам/0,5литра. Обратно уехать проблемно, иногда доходили до шоссе и там только ловили такси.
Экскурсии: никакие не брали, везде ездили сами на такси, так удобнее под свой режим спланировать. Были в аквапарке Атлантис (такси 90Дирхам), была с собой и еда и напитки,но видимо из-за детей ничего не забрали). Дочка ниже 1,20 метра, пустили только на ленивую реку и на детские горки.
Ездили в Дубай Молл( такси 50-60Дирхам), смотрели фонтаны и ходили в Кидзанию это город для детей, где они в реальности пробуют разные профессии). Восторг и у ребенка и у нас.
Ездили на фонтаны в Шарджу ( не впечатлились,в Дубае лучше), в Аквариум Шарджы( если нигде раньше не были понравится наверное), катались на колесе обозрения.
Ходили в ТЦ Сахара, там есть детские атракционы, ребенок накатался-доволен. Стоит 15Дирхам/1 атракцион.
Общее впечатление: особо страна не впечатлила(на один разок), песок,пыль и небоскребы.Очень много индусов,пакистанцев и т.д., соответственно грязь, мусор на улицах,по крайней мере в Шардже,как идешь к ЛуЛу или В Ансар Молл, зелени нет совершенно, одни выхлопы.
Уезжая рано утром, нам дали коробочку с завтраком от отеля. Долго смеялись над содержимым: фрукты, 2 баночки йогурта и буханка тостового хлеба-ВСЕ. Зачем нужна буханка хлеба к фруктам мы так и не поняли, муж шутил,что наверное нарезчик колбасы не проснулся))) Вот так Рамада-повеселила)))
Будут вопросы пишите-отвечу.

Туры в Ramada Sharjah 4* (Рамада) Шарджа ОАЭ, вылет из г.Москва