: : ОАЭ : : Рас аль Хайма : : Рас аль Хайма Hilton Al Hamra Beach & Golf Resort 5* : : Отзыв 1881925 : : Туры

Отзыв на отель Рас аль Хайма Hilton Al Hamra Beach & Golf Resort 5*

вылет 24 февраля

Отзыв написал 05.11.2014.

Ездили отдыхать вдвоем с подругой в конце октября. Сразу скажу, что время для отдыха оказалось идеальным: уже нет изнуряющей жары днем, температура воды в заливе настолько комфортная, что плавали по 40-50 минут, не хотелось выходить.
Заселение задержали на два часа, но зато дали номер с видом на море в вилле, хотя оплачивали с видом на сад. Пока ждали, сидели в баре. Цены, конечно, впечатляют:бутылка воды 0,7 примерно 400 рублей, самый простой салат не меньше 450 р.
Брали полупансион. Для нас это оказалось лучшим вариантом, поскольку завтракали и ужинали в отеле, а на обед покупали фрукты в Ал Хамра молле. Идти до него недалеко, но очень жарко, поэтому рекомендую заказать в отеле такси, примерно 60 р. в один конец, оплата по счетчику. В этом же молле можно пообедать, мы один раз заходили в кафе, название не помню, но присутствует слово буфет, там обедает много местных. Если не придираться к сервису, то приготовили нам вкуснейшие креветки с рисом, порции огромные, стоимость порции около 700 р.
На ресепшн две русскоговорящие девушки- Айдай и Маргарита. Вот к Маргарите лучше вообще не обращаться, человек дает неадекватные ответы и не владеет ситуацией. Хотя, возможно, просто недавно работает. Айдай -полная противоположность, очень приятная, приветливая и компетентная девушка. Прям вот респект ей огромный! При заселении лично проводила нас до виллы по территории отеля, попутно организовав мини-экскурсию по отелю. Потом также решала все возникшие проблемы, отвечала на вопросы.
Пляж очень понравился, широкий, песок с мелкими ракушками. Лежаков хватает. По пляжу ходит индус (мы так решили), встречает всегда с улыбкой, забирает полотенце, провожает до лежака, застилает полотенцем, и все это на редкость приветливо. На пляже есть водные развлечения:парашют и т.п., но мы не брали.
В номере есть фен, халаты, утюг с гладильной доской, в ванной шампунь, кондиционер, гель для душа, молочко для тела, шапочка для душа, мыло. Нет зубных щеток и зубной пасты! Убирались каждый день. Читала предыдущие отзывы про то, что не очень чисто, ну не знаю, я не заметила. Единственное, на что обратила внимание, мы обедали на балконе, так вот оттуда почему-то ничего не убирали, поэтому мы мусор просто складывали в пакет и оставляли в номере перед уходом, чтобы забрали. Один раз пришлось писать записку, что закончился кондиционер для волос, без проблем положили два.
Кормили на мой взгляд вкусно и разнообразно. Мясо, курица, рыба, суп, овощи, паста, сыры, вкуснейшие десерты, все перечислять не буду. Единственное, чего я ожидала, что будет какой-то день с морепродуктами на ужин, но за 7 дней не было, если не считать салаты с креветками. Начитавшись предыдущих отзывов, мы мечтали о крабах, креветках, мидиях и т.п., но, увы... Напитки у нас были за отдельную плату, мы каждый ужин заказывали по бокалу вина, цена, по моему, около 800 р. за бокал, естественно. Кстати, мини-бар в номере пустой. Так что любителям выпить путь через дьюти-фри обязателен (мы в их числе, в обед пили холодный брют на балконе).
В Дубай из отеля ходит автобус три раза в неделю, стоимость примерно 800 р. в оба конца. Довозит до Дубай-молла, рай для любителей шоппинга. На мой взгляд, цены в Дубай молле вполне себе московские, а вот выбор, конечно, несопоставим с нашими магазинами (мы из Самары).
По вечерам в отеле заняться немеи, поэтому мы поздно ужинали, спать ложились примерно в 22 часа, а вставали в 7 утра. Такой отдых-релакс! Но на месте любителей тусовок и ночной жизни я бы выбрала другой отель.

В целом, мы отдыхом остались довольны! Отель подходит для семейного отдыха либо для людей, которые любят спокойный ритм и хотят отдохнуть от мегаполиса, наплаваться в Персидском заливе, налюбоваться на живописные закаты и вернуться домой свежими и отдохнувшими, как мы!
На мой взгляд, соотношение цены-качества в отеле идеальное (мы отдали за путевки на 7 дней 100 тыс на двоих).

Туры в Рас аль Хайма Hilton Al Hamra Beach & Golf Resort 5*, вылет из г.Москва

24.02.2017
Guest room garden view

Расширенный поиск тура в Рас аль Хайма Hilton Al Hamra Beach & Golf Resort 5*>>>