: : Египет : : Эль Гуна : : Эль Гуна Panorama Bungalows El Gouna 4* : : Отзыв 1881875 : : Туры

Отзыв на отель Эль Гуна Panorama Bungalows El Gouna 4*

Отзыв написал 05.11.2014.

Отзыв пишу в первый раз, несмотря на большую географию путешествий. Но, тем не менее... Прилетели только сегодня ночью, впечатления еще не отпустили.
Заезд у нас был ранний, ждать пришлось как положено до 14 часов, но номера посмотреть проводили уже в 12 часов. Тактика такая: вам показывают ужасный номер, и номер получше, прозрачно намекая на презент. Мы дали 20 долларов, но оно того стоило: нам дали новенький 3-х местный "Сьют" 412 (через туроператора оплачен был "стандарт") в 4 корпусе, на 2 этаже с видом на территорию отеля, бунгало, бассейн, который никем почему-то не использовался, и канал. Номер большой, с лоджией и ванной, на теневую сторону.
Питание. В первые дни мы были разочарованы: каждый день практически одно и то же. А потом каждый определился с тем, что ему по вкусу и с разными вариациями это было вполне приемлемо. Даже удобно, всегда знаешь, где что можно найти. Для детей, правда, выбор не очень большой - очень много что пережарено аж до черноты.
Сервис: весь персонал, да и вообще местные, очень доброжелательны. Убирали каждый день, более-менее нормально. Что попросишь, предоставляли быстро: воду (если мы отказывались от уборки), утюг. Официанты в ресторане, если ты желаешь персонального обслуживания, всегда готовы услужить за небольшую мзду. А нам это было не надо, все что предоставлялось по системе "все включено" нам хватало. За напитками ходили сами, тем более с маленькими детьми, что-то надо остудить, что-то наоборот подогреть, дольше объяснять.
Пляж: сам отель стоит на канале с морской водой и многие отдыхающие довольствовались местным маленьким пляжиком. Мы ездили на лодке (ходит каждый час) на пляж "Зейтуна". Там, можно сказ ать 2 части: на море и на канале. Там, что на море, вид красивый, много мест, рядом бар. Но вход в море весь в камнях, поросших ракушками, кристаллами соли, что очень травматично. Наша младшенькая в первый же день себе коленки расцарапала там. А другая часть с мягким песочком, пологим входом, правда вода там немного холоднее, чем на море. Но там мест маловато, а почти все, у кого детки, предпочитают именно эту часть. Поэтому мы не ждали лодку, а шли пораньше пешком, чтобы занять места. Иногда удавалось "поймать" Тук-тук" и за 5 фунтов доехать с ветерком.
Территория: небольшая, но красивая. Бунгало красивые, имеется пруд с красивыми рыбками. В основном все уже видавшее виды, но местами попадаются новые бунгало, новый бассейн... При нас много что ремонтировали и меняли, так что перспективы хорошие.
Сама Эль-Гуна очень красивое место. Ходили почти каждый день гулять в Даун Таун. "Приставучих" торговцев встречается мало, все очень доброжелательны. Красивые места, площади, мостики, отели, виллы, магазинчики.
В общем, впечатления очень и очень хорошие. Я бы снова туда вернулась, только пораньше, чтобы вода была теплой.

Туры в Эль Гуна Panorama Bungalows El Gouna 4*, вылет из г.Москва

Расширенный поиск тура в Эль Гуна Panorama Bungalows El Gouna 4*>>>