: : Турция : : Алания : : Rheme Beach 4* Alanya : : Отзыв 1881726 : : Туры

Отзыв на отель Rheme Beach 4* Alanya

от 20006 р./чел
вылет 26 мая

Отзыв написал 05.11.2014.

Мы относимся к категории туристов, которым не сидится на месте. Поэтому девиз данного отзыва: «Спасение утопающих — дело рук самих утопающих».
ВНЕ ОТЕЛЯ. Самое интересное вне отеля — это дорога от аэропорта до отеля, занимающая 1,5-2 часа. Рядом стоят такие же одинокие отели. В 10-15 мин. от отеля находятся обычные турецкие магазины. Достопримечательностей рядом нет, но если Вы любители пеших прогулок, то Вы можете найти Конаклы-Парк (проходите мимо всех лавочек и магазинов, доходите до пересечения отелей MCS Oasis Beach и Hedef Rose Garden, поворачивайте направо и идите параллельно либо Аквапарку, либо жилому комплексу Uygun Oasis Club (смотря, как повернули). Также спасением засидевшихся в отеле являются долмуши, которые ездят по двум направлениям — центр Аланьи и центр Конаклы. Расписание долмушей находится рядом с Ресепшн. Будьте внимательны: время указано по двум направлениям. В центре Конаклы мы не были, потому что безумно любим центр Аланьи с многочисленными кафе, магазинами (цены ниже, чем в магазинах у отеля), Аланийской крепостью и прочими достопримечательностями. Обратная дорога в отель — также по расписанию (водитель подскажет время), но если Вы хорошо ориентируетесь на местности, можете поймать любой долмуш в сторону Конаклы, сказать водителю одно слово «Rheme», и водитель остановится на трассе примерно там, где находится отель, а затем Вы уже сами пешочком. Также рекомендую взять с собой аптечку, потому что найти аптеку по близости нереально (если встретите указатель «Apotheke/Аптека» - это еще не означает наличие аптеки).
ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ. ПЛЯЖ. Территория небольшая, ухоженная, с множеством деревьев, детской площадкой. В наличии два бассейна. Шезлонги и лежаки у бассейнов занимаю самым популярным способом — бросают полотенце и забирают его только перед отъездом. Желаю удачи тем, кто хочет на них попасть. На «пляже» (если это можно назвать пляжем) есть бар и свободные лежаки. Территория «пляжа», относящаяся к отелю, чистая, убранная, но за пределами этой территории (спуск к морю) довольно грязно. Скользкие плиты у моря и в море небезопасны, поэтому рекомендую пройти влево, вдоль пляжной линии и остановиться напротив ресторана. Там есть прекрасный заход в море.
ЗАСЕЛЕНИЕ и НОМЕР. Мы приехали в отель в 10:00 утра. На Ресепшн сказали, что заселение после 14:00, но примерно через час, вдоволь насмотревшись на наши угрюмые уставшие лица, нам дали ключ от номера. Номер открыли, чемоданы занесли, проверили исправность техники, дали чаевые. Всё, как обычно. Номер чудесный, на пятом этаже с видом на море, соседний отель и отдаленные отели. В номере есть всё, что нужно. Очень удобно наличие сейфа в номере. Уборка регулярная. Единственное "но": горячая вода утром - терпимо теплая, вечером - почти теплая. Днем с водой проблем нет, поэтому рекомендую водные процедуры успевать до 21:00.
ЕДА и НАПИТКИ. Можно выразить в одном предложении — вкусно, разнообразно, сытно!
АНИМАЦИЯ и ПЕРСОНАЛ. Замечательная, разнообразная, интересная анимация...соседнего отеля Tivoli. Заселившимся на верхние этажи Rheme (выходящие на жилые дома) предлагаю повернуть голову вправо. В связи с отсутствием алкоголя в крови и в мыслях мы радовали себя кофе, чаем и газированными напитками. Удивительно, когда на оплаченном отдыхе чувствуешь себя виноватым за лишний стакан Колы. Чтобы обеспечить себе такое ощущение — welcome в бар. Для этого подходите и говорите, например, «Hi! Two Cola, please», «щедрый» бармен наливает один стакан, и на этом его деятельность прекращается. Тогда можно повторить просьбу и понаблюдать недовольство, выраженное мимикой лица бармена. При желании данную процедуру можно повторять при необходимости.
Есть отели, в которые хочется вернуться. Но, увы, бывает в последний день отдыха с нетерпением ждешь автобус в аэропорт. Словосочетание «ориентация на немцев» нужно понимать, как ориентацию на немцев, а не знак качества отеля. Не изменяйте своим предпочтениям, чтобы в дальнейшем не испытать противоречий: если Вы любите шоппинг и прогулки, ищите другой отель, если Вы нуждаетесь в анимации, ищите другой отель, если Вы недостаточно владеете иностранным языком, ищите другой отель, если Вы ищете отель с минимальным количеством русских туристов, советую еще раз подумать, ведь своя рубашка ближе)))

Туры в Rheme Beach 4* Alanya, вылет из г.Москва

26.05.2017