: : Индия : : Северный Гоа : : Перола До Мар Индия : : Отзыв 1881658 : : Туры

Отзыв на отель Перола До Мар Индия

от 20411 р./чел

Отзыв написал 04.11.2014.

От отеля до пляжа 7 или 10 минут пешком, 600 метров ближней дорожкой мимо вилл. Если идти до супермаркета Ньютон и от него напротив по улице мимо торгующих вниз к морю, тогда ровно 1 км.
Отдыхали с мужем в отеле Perola Do Mar (Жемчужина у моря) Северный ГОА, Кандолим с 19 октября по 1 ноября 2014 года. К поездке подготовлены и знаем чего ожидать. Уже отдыхали в ГОА в апреле и знаем о грязных улицах и остальном, нас этим не испугаешь,- всё равно положительного гораздо больше чем отрицательного в Индии.
Шеки на пляже ещё не работали в октябре, только отстраивают после несезона, некоторые сдавали лежаки по 100 рупий. Напротив центральных улочек к пляжу работало по пару шеков, На Баге больше народу и работающих кафе.
WI-FI . ИНТЕРНЕТА в отеле НЕТ!!! В кафе и ресторанчиках по улице бесплатно дают пароль, если у них заказать кушать. Ужинали в нескольких ресторанчиках, не долго готовят и уютненько с нормальным интернетом в Cafe Jazz живая музыка, больше понравилось почти напротив отеля Floyd's Hut, цены средние очень вкусно и интернет с хорошей скоростью.
ОТЕЛЬ- маленький, один дворик с бассейном и кафе, по периметру входы по винтовым лестницам в номера. Неплохо расположен отель как к морю так и к супермаркетам, их по близости 2, выйдя из отеля по правую сторону. Дельфин 200 метров от отеля и ещё дальше на 200 метров супермаркет Ньютон. Ньютон больше, в нем есть всё и продукты и косметика, мелкие электротовары. Свиные сосиски 500г.=160 рупий, креветки чищеные замороженные 500г.=300 рупий, печенье от 5 рупий за пачку, сок 1л.=95 рупий, электрочайники от 750 рупий и т.д.
По сравнению с прошлым сезоном всё чуточку подорожало, ром Олд Монк 160 рупий 750мл.
НОМЕР- стандарт №401 на 2 этаже двухкомнатный, вид из балкона на проезжую часть, а ванная комната окном к бассейну-кафе во двор. В номере всё работало! Пять розеток, кондиционер- охлаждал нормально, ночью даже приходилось выключать, есть телевизор-нет русских каналов, в каждой из комнат потолочный вентилятор, холодильник выглядел очень убогим, но морозил и охлаждал отлично, болер на 5 литров, отлично подогревал, вода была всегда, ведро с ковшиком – стандартно для Индии, шторки в ванной нет, поэтому унитаз забрызгивался душем, туалетная бумага и мыло было тоже. В другой комнате шкафчик прикреплен к потолку маленький с 7 тремпелями, столик, пуфик и два кресла, тумбочка с зеркалом. Кровать отдельная тема, я прозвала «матрас-убийца» Матрас из кокосовой койры жесткий и малехонькая подушечка, спать было очень неудобно, твердо всё тело болело утром, на пятый день привыкли. Полотенца и постельное не белоснежное, но по запаху свежевыстиранное (мы брали своё). Свет выключали часто ненадолго, а однажды на пол дня. Сначала расстроились что сигналы и лай собак, мычание коров слышно от дороги, но быстро привыкли, тем более что это было слышно с 6 утра до 12 ночи, а именно ночью всё затихало. А вот со двора иногда пьяные вопли и песни были всю ночь, и комары залетали через окно в ванную.
ЕДА- завтрак входящий в тур 100гр. сока и два тоста приносит официант, а масло, джем, чай, кофе, молоко горячее и холодное можно взять самим и повторно тоже. Дважды ужинали в отельном ресторане, готовят вкусно но ооочень долго, сказали 20 минут а в итоге пришлось ждать больше часа, с комарами не борются в отеле, они загрызают круглосуточно(ни в одном ресторане Кандолима нас не кусали комары). Если вы купили на рынке свежую рыбу или креветки, можно заказать приготовить в отеле, независимо от количества шеф-повару нужно заплатить 500 рупий.
ПЛЯЖ- в Кандолиме отличается от Баги. Заходя в море есть намывы песка то выше то ниже какбы ступенями, и песок на берегу от шторма тоже буграми. Ходили на Багу там как и весной ровненький песок и плавный вход в море,- чего не скажешь о пляже Кандолима. В Кандолиме меньше местных приставал пофоткать и поглазеть на белых, меньше продавцов купи слона. Тут индусы изпод тишка снимали на камеры наших.
ПОГОДА в ОКТЯБРЕ- за 14 дней были 4 дня подряд ливни, при дожде температура воздуха была +25, в солнечную погоду днем +30, ночью +26, вода в море неизменно +27 утром а с обеда +29, для меня это РАЙ!!!
ПОКУПКИ- домой ром, специи, фрукты, аюрведические з.пасты, кремы, орешки кешью, чай Assam (Ассам) и Nilgiri (Нилгири), (Чаванпраш) chyawanprash- для укрепления иммунитета, восстановления защитных функций организма и по праву считается эликсиром жизни.
Что могу сказать о отдыхе в двух словах – ХОЧУ ОПЯТЬ в ГОА!!!)))
Надеюсь и верю что получится! Всем туристам положительных эмоций и прекрасных впечатлений от поездок!!!

Туры в Перола До Мар Индия, вылет из г.Москва

17.12.2016