: : Турция : : Алания : : Алания Galeri Resort Hotel 5* : : Отзыв 1881045 : : Туры

Отзыв на отель Алания Galeri Resort Hotel 5*

вылет 31 июля

Отзыв написал 03.11.2014.

Отдыхали в конце мая 2013 года. Отель хоть и занимает не большую территорию, но владельцы попытались извлечь максимум из каждого сантиметра. И это им вообщем то удалось. По этническому составу отдыхающих при заезде было 90% немецких пенсионеров, но уже с первых чисел июня преобладали наши, семейные соотечественники. Хотя были так же словаки, венгры, немцы. За время пребывания посетили все рестораны а ля карт и уверено могу сказать, что питание в них отличается от основного ресторана, так, что советую побывать во всех. Что касается питания в основном ресторане, то в принципе довольно разнообразно, всегда можно найти для себя, что то новое. Спиртное за турецкое говорить нечего, но кроме турецкого был шотландский и чешский виски да в лобби еще иногда можно было побаловаться неплохим бренди. В прочем все довольно сносно. Особый конек отеля это пиво, пробовали пиво в Гипсохиле и в Стелле, там оно похуже будет, а за качество пива может сказать тот факт, что в отеле очень много немцев, причем приезжают они по несколько раз. Номер порадовал своим ремонтом и мебелью. Мини бар пополнялся регулярно как заявлено в релизе, даже если Вы просто достанете на стол бутылку колы, или пива все равно вам доложат недостающие в холодильник. В общем о самом отеле очень хорошее впечатление, за исключением того что анимация шла на немецком языке, как взрослая, так и детская, хотя среди детей не было слышно ни одного слова на немецком.
Теперь пару слов об окружении. Были два раза в Алании и оба раза попадали в шторм, что конечно наложило определенный отпечаток. В прочем даже если нет шторма у моря есть еще такой недостаток как соседство с рекой Алара, река горная, достаточно полноводная и если ветер гонит волну со стороны реки, то на пляже чувствуется присутствие холодной воды, мужики с нашего пирса даже выловили как то сазана... одним слово не совсем за таким морем мы едим в Турцию. Хотя если пройти по побережью налево, то в районе Ботаника влияние реки полностью сходит на нет. Еще что не понравилось на пляже, это постоянный слив воды с бассейнов Гипсохилы, хоть вода конечно чистая, не из канализации, но согласитесь не самое приятное. Хотя это тоже можно исправить походом по пляжу.
Еще пара слов о расположении. Отель находится практически на границы поселка так что вечером особо не погуляешь. Да есть бесплатный автобус до гранд базара но там все достаточно дорого, если только погулять а закупаться лучше в Аларе как выходишь из отеля налево через речку идти метров 400, зато даже запрашиваемые цены на порядок ниже да если торговаться можно купить в половину дешевле чем на гранд базаре.
Но если ехать отдыхать, а не докапываться до мелочей все это не способно испортить отдых. Море! Солнце! И хороший отель! Это все что нужно для прекрасного отдыха, и это можно найти здесь!

Туры в Алания Galeri Resort Hotel 5*, вылет из г.Москва

31.07.2017